anna 888

50-я Юбилейная Вологодская областная выставка охотничьих собак 01 марта 2015

Recommended Posts

anna 888

01 марта 2015 года в городе Вологда состоится 50-я Юбилейная Областная Выставка Охотничьих Собак.

Вологжане приглашают всех желающих на мероприятие,которое будет проводится в Жемчужине Европейского Севера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Историческая справка:

Первая губернская выставка охотничьих собак в послереволюционный период была проведена в г. Вологде в 1925г.

В каталог I губернской выставки было записано:

Гончих-64, Легавых-72, а Лаек - всего 8 собак !!!

Прошло 90 лет племенной работы с породами охотничьих собак в Вологодской области!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Х Вологодская областная выставка охотничьих собак 1949г.

post-2510-0-69358000-1422892558_thumb.jpg

На ХХ областной выставке экспонировалось 71 лайка, ЛРЕ-45, ЛЗС-24, ЛКФ-2.

ХХ Вологодская областная выставка охотничьих собак 1960 г.

post-2510-0-87368000-1422892574_thumb.jpg

ХХI Вологодская областная выставка охотничьих собак 1961 г.

post-2510-0-48424800-1422892588_thumb.jpgpost-2510-0-55909300-1422892602_thumb.jpg

post-2510-0-41629600-1422892653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Есть уже информация,кто будет работать в рингах РЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Есть уже информация,кто будет работать в рингах РЕЛ?

Валерий-это принципиально?Напишите кого хотите увидеть,я вам напишу-будет или нет. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Андрей, почисти ящик, письма не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

По фото видно-люди шли на выставку как на праздник! Все оприятно одеты,я б сказал солидно....пузанов нет...с нынешними охотниками не сравнишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

....пузанов нет...с нынешними охотниками не сравнишь!

:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

СОГЛАСОВАНО:

Начальник отдела охотничьего собаководства

Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

_________________ Кузина М.Г.

« » февраля 2015 года.

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель правления

РОО – Вологодского ОООиР

______________________ В.В.Каплин

« » февраля 2015 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

о 50-ой Вологодской областной выставке охотничьих собак 01.03.2015г.

1. Настоящее положение разработано Оргкомитетом по подготовке очередной Вологодской областной выставки охотничьих собак.

2. 50-ую Вологодскую областную выставку охотничьих собак проводит Региональная общественная организация Вологодское областное общество охотников и рыболовов 01 марта 2015г. на территории «Парка культуры и отдыха Ветеранов Труда» г. Вологды

3. 50-ая Вологодская областная выставка охотничьих собак проводится в целях популяризации охотничьего собаководства; показа, выявления и отбора племенных производителей; обмена опытом работы в охотничьем собаководстве; поощрения владельцев лучших племенных собак.

4. Участники выставки. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10-ти месяцев до 10-ти лет. Собаки должны иметь документы: «справку о происхождении охотничьей собаки» или «свидетельство на охотничью собаку» и ветеринарное свидетельство (форма 4 или 1). Для участия, только в экстерьерном ринге, допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ). Стоимость участия в выставке 1000 рублей. Членам районных отделений Вологодского областного общества охотников и рыболовов, при предъявлении действующего членского охотничьего билета скидка 50 %. С каждой последующей, принадлежащей одному владельцу собаки, скидка 100 рублей. «Почётным членам Вологодского ОООиР» участие в выставке- 200 рублей с собаки. Эксперты-кинологи,

являющиеся членами Вологодского ОООиР, от взноса за участие собак в выставке освобождаются.

5. Экспертиза на выставке. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР от 26 февраля 1985 г. № 4, с дополнениями и уточнениями и данного положения. «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках» принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утверждённой приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР от 26 февраля 1985 г. № 4. «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты» принятых ВКС МСХ СССР от 01.12.1984 г. и утверждёнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР от 26 февраля 1985 г. № 4. Для присуждения классов "Элита" и "Первый" обязательна запись в ВПКОС для собак всех возрастных групп. При проведении экспертизы на рингах эксперты и ассистенты заполняют экземпляр оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге, бонитировку, присужденные награды. Только после сдачи ринговой документации экспертам и ассистентам будет произведена оплата их работы.

6. Экспертизу собак принадлежащих экспертам и ассистентам, работающим на выставке и членам их семей, а так же опоздавших на выставку собак (по уважительным причинам), проводят эксперты Главной экспертной комиссии, которые определяют экстерьерную оценку этих собак, на основании которой на ринге породы производится бонитировка собаки, без присуждения места в классе. Собаки стажёров, работающих на выставке, экспонируются на общих основаниях.

7. При бонитировке собак следует руководствоваться следующими уточнениями и дополнениями к действующим « Правилам….».

При бонитировке борзых – при наличии диплома только «на злобу по волку» любой степени, относить собаку не выше II племенного класса.

При бонитировке гончих – пользоваться «Правилами...», утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2004 году, за исключением пункта, оговаривающего правила записи во ВПКОС.

При бонитировке лаек – универсальность учитывается по видам дичи.

- Собакам имеющим дипломы только по барсуку и водоплавающей птице, любых степеней, относятся не выше чем ко II племенному классу. Собаки, имеющие дипломы, полученные только по подсадному кабану, могут быть отнесены не выше чем к первому племенному классу. (Решение ВКС от 05.12.2012 года).

При бонитировке норных – дипломы, полученные по лисице в П-образной норе дают право на отнесение собаки не выше чем к III племенному классу, а при наличии основных, засчитываются как дополнительные.

- Дипломы по вольерному кабану, барсуку, кровяному следу и водоплавающей птице засчитываются как универсальные.

- Для вхождения в класс «Элита» необходимо не менее 2-х дипломов II степени или дипломы I и III степени по основному виду (барсуку в П-образной норе, по лисице в норе «восьмерка» или в естественной норе).

При бонитировке легавых – к основным дипломам относятся только дипломы со стойкой.

- для континентальных легавых, баллы за универсальность начисляются за один высший диплом по следующим видам: водоплавающая дичь, вольерные кабан и барсук, кровяной след. Для их вхождения в I племенной класс, дополнительный, наряду с дипломом со стойкой, учитывать и диплом по водоплавающей дичи.

При бонитировке спаниелей – за рабочие качества брать дипломы, полученные по «Правилам испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», «Правила испытаний спаниелей по утке» и считать эти виды основными.

- За универсальность, при наличии у собаки дипломов по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, за которые начислен основной балл, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по утке или водоплавающей дичи.

- За универсальность, при наличии у собаки дипломов по утке или водоплавающей дичи, за которые начислен основной балл, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по болотно-луговой, полевой и боровой дичи.

8. Проведение выставки. Ветеринарный осмотр и регистрацию собак, прибывших на выставку, ветеринарная и приемная комиссии проводят 1 марта с 8-30. до 10-00. Открытие выставки с 10-00. Экспертиза собак начинается на рингах после представления членов экспертной комиссии и проведения парада участников.

9. Награждение участников выставки. Эксперты на рингах проводят награждение участников выставки по специальному Положению о призах и наградах:

н а г р а ж д а ю т с я призами:

а) Все Чемпионы выставки

б) Все собаки племенного класса "Элита"

в) Собаки, занявшие первое место в первом племенном классе (в младшей и средней возрастной группе)

г) Собаки, занявшие первые места в экстерьерных рингах при наличии в ринге не менее пяти собак

10. Собаки младшей возрастной группы, не имеющие полевых дипломов, награждаются жетонами в соответствии с полученной оценкой экстерьера: очень хорошо – Большой серебряный жетон, хорошо – Малый серебряный жетон. Собакам, отнесённым к племенным классам, выдаются соответствующие классам медали.

11. Собакам, занявшим первое место в классе «Элита», присваивается звание «Чемпион Вологодской областной выставки собак охотничьих пород 2015 года» с присвоением медали «Чемпион выставки» и Большой золотой медали.

В чемпионате участвуют все собаки, зарегистрированные в Вологодском областном обществе охотников и рыболовов (закрытый чемпионат) кроме собак, получивших звание «Чемпиона» на Вологодских областных выставках прошлых лет.

Звание «Чемпион» вносится в родословное свидетельство собаки.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ, СОСТАВ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА И ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ

50-ОЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Выставка состоится в «парке культуры и отдыха Ветеранов Труда» г. Вологды 1 марта 2015 года.

РАСПОРЯДОК ВЫСТАВКИ

8.30.-10.00 -ветеринарный осмотр собак, регистрация и

размещение участников

10.00-10.30. -открытие выставки, парад представленных на выставку собак.

10.30-15.00. -экспертиза собак, вручение призов и наград.

ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель Каплин В.В.- председатель правления областного общества охотников и рыболовов.

Зам. председателя Никитин Е.О.- охотовед-кинолог областного общества охотников и рыболовов

Ответственный секретарь Смирнова Н.Б.- инструктор областного общества охотников и рыболовов

Члены выставкома: Войлочников А.А.- главный охотовед областного общества охотников и рыболовов

СОСТАВ

экспертных комиссий на 50-ой Вологодской областной выставке охотничьих собак 01.03.2015г.

Главная экспертная комиссия:

Председатель: Киселев Владимир Александрович (Всероссийская категория), г. Череповец

Члены: Никитин Евгений Олегович (I категория), г. Вологда

Вишняков Валентин Игоревич (11 категория), г. Вологда

Р И Н Г И

Русско-европейские лайки – кобели и суки младшей возрастной группы

Эксперт ринга: Чеблаков Александр Вадимович (II категория), г. Вологда.

Ассистент: Королев Павел Юрьевич (III категория), Вологодский район

Стажёр: Дурнов Евгений Вячеславович, Междуреченский район

Русско-европейские лайки – кобели средней и старшей возрастной группы

Эксперт ринга: Чевелёнков Алексей Фёдорович (II категория), п. Кадуй.

Ассистент: Генералов Дмитрий Сергеевич (III категория), г.Белозерск

Стажёр: Ионов Александр Павлович г. Череповец

Русско-европейские лайки - суки средней и старшей возрастной группы

Эксперт ринга: Ващиленко Сергей Алексеевич (Всероссийская категория), г. Любим, Ярославская область.

Ассистент: Каплин Илья Владимирович (III категория), г. Вологда

Стажёр: Москалёв Алексей Николаевич Тотемский район.

Западносибирские лайки - кобели и суки младшей возрастной группы

Эксперт ринга: Малков Юрий Николаевич (II категория), г. Устюжна

Ассистент: Помелов Фадей Фадеевич (III категория), г. Тотьма.

Стажёр: Соколов Виктор Александрович п. Шексна

Западносибирские лайки - кобели средней и старшей возрастной группы

Эксперт ринга: Юриков Александр Федорович (I категория), п. Пречистое, Ярославская область

Ассистент: Потылицын Михаил Майерович (III категория), Шекснинский район

Ассистент: Губинский Сергей Александрович (III категория), г. Череповец

Западносибирские лайки - суки средней и старшей возрастной группы

Эксперт ринга: Смирнов Николай Вениаминович (II категория)Вологодский район

Ассистент: Кузина Марина Георгиевна (III категория) г. Москва

Стажёр: Смирнов Сергей Николаевич Вологодский р-н.

Карело-финские и восточносибирские лайки - кобели и суки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Слепнёв Сергей Константинович (II категория), г. Устюжна

Ассистент: Дугинов Николай Николаевич (III категория), г. Вологда

Стажёр: Чистяков Илья Владимирович г. Вологда

Русские гончие, русские пегие гончие и эстонские гончие - выжлецы, все возрастные группы

Эксперт ринга: Проскура Валентин Владимирович (II категория), г. Вологда

Ассистент: Пудов Андрей Васильевич (III категория), г. Харовск

Ассистент: Лукачев Леонид Юрьевич (III категория), г. Харовск

Стажёр: Волков Сергей г. Шексна

Русские гончие, русские пегие гончие и эстонские гончие - выжловки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Сидоров Леонид Сосипатрович(II категория), Вологодский район

Ассистент: Неклюдов Николай Николаевич (III категория), Вологодский район

Ассистент: Смирнов Николай Алексеевич (III категория), Шекснинский район

Стажёры: Гусев Леонид Валентинович, Вологодский р-н, Микуров Евгений Александрович, г. Великий - Устюг

Легавые - кобели и суки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Солганик Владимир Иосифович (Всероссийская категория), г. Вологда

Ассистент: Соколов Владимир Александрович (III категория), г. Вологда

Стажёры: Пискунов Леонид Александрович п. Шексна, Шелудяков Павел Евгеньевич г. Вологда

Спаниели - кобели и суки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Горохов Николай Александрович (II категория), г. Кадников

Ассистент: Баринов Роман Тадеушевич (III категория), г. Вологда

Ассистент: Дурягин Александр Иванович (III категория), г. Вологда

Стажёр: Удалов Артём Сергеевич г. Череповец.

Норные - кобели и суки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Белых Екатерина Михайловна (II категория), г. Череповец.

Ассистент: Смирнова Наталия Борисовна (III категория), г. Вологда

Стажёры: Бачалдин Михаил Германович г. Вологда, Корнилова Ольга Владимировна г. Вологда,

Маликова Наталья Сергеевна п. Суда

Борзые - кобели и суки, все возрастные группы

Эксперт ринга: Варнакова Елена Геннадьевна (II категория), г. Ярославль

Ассистент: Бычкова Ольга Сергеевна (III категория), г. Вологда

Стажёр: Кузнецова Наталия Николаевна г. Вологда

Оргкомитет выставки имеет право замены экспертов и ассистентов, в случае непредвиденных обстоятельств.

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

По лайкам: Смирнов С.Н., Дурнов Е.В., Москалев А.Н., Муранова Л.Н.,

Губинский С.А., Ионов А.П., Соколов В.А., Дугинов Н.Н.

По гончим: Гусев Л.В., Волков С, Микуров Е.А.

По легавым: Пискунов Л.А., Шелудяков П.Е.

По спаниелям: Баринов Р.Т., Дурягин А.И., Удалов А.С.

По норным: Корнилова О.В., Маликова Н.С., Бачалдин М.Г.

По борзым: Кузнецова Н.Н.

НАГРАДНАЯ КОМИССИЯ

Председатель: Мальчикова М.Н.

Члены: Верещагина Н.Б.

АГИТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

Председатель: Войлочников А.А.

Члены: Смирнова Н.Б.

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ

Председатель: Никитин Е.О.,

Члены: Смирнова Н.Б., Белых Е.М.

ОРГАНИЗАЦИОННО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

Председатель: Войлочников А.А.

Члены: Куренков А.Н. Чеблаков А.А. Смирнов Н.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

А схема проезда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А схема проезда будет?

собрались? :Laie_69:

добираться не сложно, надеюсь до Окружного шоссе доберетесь сами, или от Ярославля проложить))

post-305-0-24457800-1423854990_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Если вы едете с Ярославля, при подъезде к г.Вологда вы попадаете на Окружное шоссе, с Окружного шоссе вы сворачиваете на ул.Конева еде прямо, ул.Конева, после жд(мост) плавно перетекает в ул.Герцена, еде все прямо, доезжаете до ул.Мира(перпендикулярно ул.Герцена) сворачиваете на право еде по ул.Мира до конца(Т-образный перекресток) на нем сворачиваете налево, проезжаете 50м и тут же поворачиваете на право на мост через р.Вологда, переезжаете мост едете прямо по ул.Чернышевского, до ул.К.Маркса, сворачиваете по К.Маркса вправо, еде до парка Ветеранов он будет с правой стороны от ул.К.Маркса. Ссылка карты не получается.Но можно посмотреть карту Вологды набрав в поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Ну вот Галина опередила пока расписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Галина,Михаил спасибо теперь не заблудимся. :Laie_69: Вроде собрался,если существенных изменений в планах не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

До выставки осталось 10 дней!!! :kolobok_biggrin:/> :)/> :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу