Андрей(Таллинн)

Сапоги из EVA

Recommended Posts

izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Клею ЭВА вот таким клеем. И дырки от сучков и вырванные клочки. Ношу в рюкзаке,на всякий. Ремонт моментально, пока чай пьешь все готово

post-4566-0-17238400-1479292078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вексель

Размерный ряд у ЭВА совпадает с действительностью или у каждой конторы индивидуально? Если через пересыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 16.11.2016 в 12:31, гуган сказал:

Клею ЭВА вот таким клеем. И дырки от сучков и вырванные клочки. Ношу в рюкзаке,на всякий. Ремонт моментально, пока чай пьешь все готово

2016-11-16 13.26.06.jpg

Пока начал пользоваться Моментом универсальным. Мне кажеться он более пластичным, хотя и не "моментальный". 

И главный минус на данное время в последних Димарах, это очень тонкий материал сапога около 2мм. Приходиться клеить практически каждую, появившуюся  "точку". Верхняя кромка голенища сделана с утолщением, что вводит в некоторое, так сказать, заблуждение...

В 16.11.2016 в 21:26, Вексель сказал:

Размерный ряд у ЭВА совпадает с действительностью или у каждой конторы индивидуально? Если через пересыл?

У меня разные сапоги не совпадают и по длине, так же и по ширине ноги. Думаю, каждый производитель берет во внимание так же вкладыш, с которым идет сапог. Вкладыши тоже все разные. Имхо, желательно найти на "своём берегу" и померить, прежде, чем заказывать в инете, если это стоит того. Или узнать длину стопы сапога без вкладыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вчера примерял вот такие сапоги от Норфин,-очень понравились как на ноге сидят  http://www.norfin.ru/sapogi-botinki/299-botinki-norfin-hunting-forest.html

После гибели своих Норфин "Юкон"(ношу четвертый сезон,но еще в добром здравии),возьму такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

На вид ничего! И протектор неплохой? Хорошо, что теперь начали многие с резиновой подошвой делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

У меня такие есть, но как то для ходьбы они мне не подошли, по весу легкие, но не удобно ходить. Пройти на номер, да ити 5 км, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75

Вот не плохие сапоги для охоты,правда не из ЭВА,но хорошо себя показали,очень удобные,правда ценник тоже не маленький.

a5ebf26b3442a9472dc8a402920ba3d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75
В 01.12.2015 в 00:37, Plehanovec сказал:

Я приобрел себе сапоги KAMIK ICECRUSHER (Канада). Материал Каучук. Вставка - теплый валенок. Вес одного сапога с валенком 1164 гр.

Это уже вторая пара таких сапог у меня - первая прослужила 5 лет. Лопнула подошва на сгибе в середине.

Ходить удобно. Ноги не преют. Не задумываешься, что что-то может порваться или проколоться.

Единственный минус, который обнаружился - это не удобно водить в нем машину с механикой. Если автомат, то все ок.

IMAG0560.jpg

IMAG0562.jpg

IMAG0561.jpg

IMAG0563.jpg

IMAG0564.jpg

IMAG0566.jpg

IMAG0567.jpg

IMAG0568.jpg

IMAG0569.jpg

У меня такие 8лет,очень хороши лля охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 26.10.2016 в 14:33, pchela сказал:

Андрей,какие первые впечатления....обкатал уже небось....как размерная сетка(размер +2см) или больше

Олег, последние впечатления: сапоги по прежнему неплохие:) Резиновая подошва-супер, все держит! Рвётся только верх, особенно, в районе носка, когда вытаскиваешь "тело" в сумерках и не очень следишь, по бурелому и сухостою, куда "втыкаешь" ногу.  Клеил для скорости "супер атаком", но перешел обратно на "Момент". Право на жизнь имеют, но при постоянных нагрузках, имхо, жить пару лет. Понаблюдаем.:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Для ремонта сапогов из ЭВА попробовал вот такой клей http://ribolov-yar.ru/product/klei_dlya_eva_obuvi_34698.html

(не реклама). Были порваны на сгибе сантиметров 6 дырка была. Склеил по инструкции, держит замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Спасибо за инфу! Моментом пользуюсь, когда дырки большие. Момент, имхо, более эластичный, чем "атак".

DSC_0194.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

С "пенками" все более менее понятно. А резиновые сапоги кто какие носит? Летом и в начале осени , когда в пенках жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Бюджетные разные пробовал ,текут практически с нова. Может так ношу :(.

Изменено пользователем apah.lesnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу