Андрей(Таллинн)

Сапоги из EVA

Recommended Posts

Любитель

И стопа проткнутая тоже сама затягивается. За неделю, если не загноилась.

А чтоб бы ЭТОГО избежать вставим войлочные стельки!

Кстати, сегодня (на загонную и на каждый день) взял Псковские- Нордман, до -15 град. На первый взгляд- неплохие, и по ноге (неширокие и довольно высокие), да ещё и с манжетами на верху! Чулок правда (в сравнении с Лемиго)не очень, но и цена 1150р зато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

И стопа проткнутая тоже сама затягивается. За неделю, если не загноилась.

Как не прыгал в любых завалах стопу ни разу не прокалывал! А так то я не сахарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А чтоб бы ЭТОГО избежать вставим войлочные стельки!

Кстати, сегодня (на загонную и на каждый день) взял Псковские- Нордман, до -15 град. На первый взгляд- неплохие, и по ноге (неширокие и довольно высокие), да ещё и с манжетами на верху! Чулок правда (в сравнении с Лемиго)не очень, но и цена 1150р зато...

одеваю стандартные войлочные чулки! Беру на размер два больше можно вставить и вройлочную стелечку совсем тепло и сухо, но мерзнуть не когода я все время в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Два дня тестировал на загонах лемиго NG-голова перестала болеть за проколы...и стопы тожеkolobok_biggrin.gif На этот раз вставлял валенок от псковских Эва. Потолще шведских, но не такой жаркий и толстый, как оригинал. Супер! Ногам сухо и тепло, влага выводится через спортивные носки и на наружную сторону вкаладыша.Правда и сапоги не "жмут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Походил в Нордманах, всё отлично, и для бюджета очень хорошо. Ах да, боковые ветки держит лучше чем Лемиго, даже царапин почти нет. Кстати я и драные (неровный порыв см 4 длиной был и на самом сгибе...) Лемиго починил! По случаю в магазине Магнит-Косметик купил ОБУВНОЙ клей (цена около 50 руб за тюбик 30 мл), серия универсальных клеев "КОНТАКТ" и по инструкции действовал вначале,почистил, обезжирил спиртом, подсушил, нанёс клей, выждал 15 минут и крепко сжал, клеил "в стык" - без заплатки. А после (для верности) ещё несколько раз обильно мазал место шва, так как материал пористый и клей впитывается. Клей наносил несколько дней, дождавшись полного высыхания (примерно через сутки) опять мазал... Но оно того стоит, так как иначе бы сапог на помойку, а так хожу в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Я себе заказал такие

Сапоги Nordman Power Plus из ЭВА с подошвой ТЭП и многослойным вкладышем

новинка

Nordman Power Plus утепленные с подошвой ТЭП до -30 ºС 1525 Р 76 баллов на следующую покупку

Сапоги Nordman Power Plus решают насущную проблему многих рыбаков, которые опасаются проколов и повреждений. Подошва усилена специальной прочной пластиковой вставкой. Рифленая поверхность вставки позволяет уверенно держаться даже на льду. Внутри четырехслойный утепляющий вкладыш. Он занимает мало места. Это позволяет использовать без утеплителя и в межсезонье.

http://www.nordman.ru/media/attachment/files/82cfc10b25484ae1b11da18649c8050a.jpg.585x0_q85_crop.jpg

как придут буду испытывать. На сезон думаю хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Уже много лет пользуюсь польскими и нашего производства этими легкими сапогами .Клеил ,заплатки ставил ,затыкал резиновым жгутом от безкамерки.Протыкал и ноги сучками не раз,но как то терьпимо было.Вот начитался ,наслушался в теме,и вчера купил Нордман экстрим с усиленными подошвой и носком ,чулок в нем толстенный.Еще продавец мне впарил носки какието Дефендер .Сегодня поехал плеваться начал как сел в авто.Сапоги уперлись галенищем в сидуху и управлять было почти невозможно,доехал кое как .Думал потихоньку разомнуться как и все другие.Отходил день ,как в новых солдатских дубовых валенках.Чулок по совету не одевал ,одел супер носки которые целый день сползали и приходилось снимать сапоги и поттягивать.Без вкладышей сапоги очень широкие хотя и моего размера,нога болтается.Носы в сравнении на много выше обычных ,подьем широковат ,потерять можно,там где вязко.Короче, я намучился .Цена 2.500руб. меня жаба душит.Зимой наверное будут проблемы с креплениями лыж,уж больно они здоровые ,сразу как то не понял.Пока буду старые затыкать да донашивать.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Уже много лет пользуюсь польскими и нашего производства этими легкими сапогами .Клеил ,заплатки ставил ,затыкал резиновым жгутом от безкамерки.Протыкал и ноги сучками не раз,но как то терьпимо было.Вот начитался ,наслушался в теме,и вчера купил Нордман экстрим с усиленными подошвой и носком ,чулок в нем толстенный.Еще продавец мне впарил носки какието Дефендер .Сегодня поехал плеваться начал как сел в авто.Сапоги уперлись галенищем в сидуху и управлять было почти невозможно,доехал кое как .Думал потихоньку разомнуться как и все другие.Отходил день ,как в новых солдатских дубовых валенках.Чулок по совету не одевал ,одел супер носки которые целый день сползали и приходилось снимать сапоги и поттягивать.Без вкладышей сапоги очень широкие хотя и моего размера,нога болтается.Носы в сравнении на много выше обычных ,подьем широковат ,потерять можно,там где вязко.Короче, я намучился .Цена 2.500руб. меня жаба душит.Зимой наверное будут проблемы с креплениями лыж,уж больно они здоровые ,сразу как то не понял.Пока буду старые затыкать да донашивать.kolobok_plus_andger.gif/>

Вот сапоги эти.

post-583-0-82182700-1446491355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Вот сапоги эти.

У меня с Лемиго Нью, та же "неприятность" по размеру и широкие. В машине на две педали нажимают :) Повелся на ролики о выборе размера:Laie_69: Хорошо еще, что взял 44, а не на 2 размера больше, как рекомендовали "рыбаки" в инете. Им-то кули? Прошаркали по льду, сели, накатили:kolobok_plus_andger: и назад...В болотине норовят остаться...но за легкость и теперь непротыкаемость прощаю все. В мороз думаю можно и оригинальный толстый вкладыш использовать, тогда плотнее сидеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

мне тут как то подарили сапоги новые мол ни кто не носил не выкидывать же.обычные дешовые с рынка калоша эва верх синтетика на липах сбоку и чулок синтет. мех пришитый.думаю ну а что холява мож нормальные.надел на прогулку с собакой еле домой дошел.мысок жмет сбоков пятка сваливается как во вьетнамках шлепках.чулок вспотел и стал скрипеть и комкаться голенищем натирало ногу.шмыгал пятками как старик.короче ужас.пришел домой срезал липы а сами сапоги все изрезал и в мусоропровод.не хочу что бы таджики дворники подобрали и мучались)).а сам три года хожу в хасках зеленых эва без чулка.подошва истерлась но я с ними как сросся)привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Старая модель Лемиго это супер,за мной зять донашивает.Сидит как влитая,как кожа,а вечного нет ничего.Наши аналоги че то не сидят,хотя ноги у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Покупал их в октябре уже на лосинную охоту,стоили помню хорошо-2300 руб.Пока живы,пришлось помыть,сапоги рабочие понятно что в грязи,ну а состояние видно,что им не год и не два.post-2664-0-29427900-1440845876_thumb.jpg

Обращал внимание на эту тему,а потому очень удивился,когда сегодня в соседнем магазине увидел сапоги с надписью ЭВА за 604 рубля,правда размерчик 46-й.Сам брал Топтыгина,но там нужно форму подбирать и длину этих сапог,чтобы было удобно на машине в них ездить.У меня коротковаты и верх голенищ сиденье "Нивы" задевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Обращал внимание на эту тему,а потому очень удивился,когда сегодня в соседнем магазине увидел сапоги с надписью ЭВА за 604 рубля,правда размерчик 46-й.Сам брал Топтыгина,но там нужно форму подбирать и длину этих сапог,чтобы было удобно на машине в них ездить.У меня коротковаты и верх голенищ сиденье "Нивы" задевает

Думаю, если на охоте, можно в любых на машине "вытерпеть". Голенища, например, всегда под охот.штанами. до дому однозначно обувь и т.д. меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Два сезона отходил в Норфин"Юкон",до них были Топтыгин,которые Норфинам в подметки не годятся по теплоте и носкости.Очень крепкие на протыкания сучками и держат ноги в тепле,даже если проваливаешься в болото и они полны воды.

Жене для зимы покупал сапоги Сорел из натурального каучука,-очень достойная обувь для ходовки.Пожалел,что себе не взял такие,-сейчас они неукупные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Два сезона отходил в Норфин"Юкон",до них были Топтыгин,которые последним в подметки не годятся.Очень крепкие на протыкания сучками и держат ноги в тепле,даже если провалился в болото и они полны воды.

Жене для зимы покупал сапоги Сорел из натурального каучука,-очень достойная обувь для ходовки.Пожалел,что себе не взял такие,-сейчас они неукупные(((

Пользую периодически в течении 15 лет финские Нокию из каучука, но рвутся-заразы. Самые долгожители были 4года и ухаживать надо, чтобы не пересыхали. А стоят как пять пар псковских эва. Если б не широченная колодка, то крайние lemigoо new generation были бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу