April

Помогите пожалуйста советом по воспитанию щенка ЗСЛ

Recommended Posts

April

Здравствуйте! Очень прошу помочь и дать советы воспитания щенка ЗСЛ. Щенок у нас появился 17 января в возрасте 1.5 месяца. У нас это первая лайка, живет пока не сделаны все прививки дома. На улице бывает как минимум 10 раз в день. Почти приучен ходить по нужде на улицу, если большая нужда просится, а если просто пописать либо идет на пеленку постеленную для него, либо если не успевает донести писает где приспичило. С удовольствием грызет всякого вида игрушки, ноги и руки когда пытаешься гладить. Если что-то запрещать, строго с ним говоришь начинает беситься, бегает вокруг и облаивает, кусает с еще большим рвением. На замечания не реагирует пока не топнешь, или не прижмешь к полу, только с третьего раза успокаивается. Щенок любопытный, гиперактивный, носятся по всему дому вместе с кошкой. Не хотелось бы его избаловать или подавить совсем. Подскажите как воспитать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Здравствуйте! Очень прошу помочь и дать советы воспитания щенка ЗСЛ. Щенок у нас появился 17 января в возрасте 1.5 месяца. У нас это первая лайка, живет пока не сделаны все прививки дома. На улице бывает как минимум 10 раз в день. Почти приучен ходить по нужде на улицу, если большая нужда просится, а если просто пописать либо идет на пеленку постеленную для него, либо если не успевает донести писает где приспичило. С удовольствием грызет всякого вида игрушки, ноги и руки когда пытаешься гладить. Если что-то запрещать, строго с ним говоришь начинает беситься, бегает вокруг и облаивает, кусает с еще большим рвением. На замечания не реагирует пока не топнешь, или не прижмешь к полу, только с третьего раза успокаивается. Щенок любопытный, гиперактивный, носятся по всему дому вместе с кошкой. Не хотелось бы его избаловать или подавить совсем. Подскажите как воспитать ребенка.

Все верно у меня такой же ..играется..а как воспитать почитай в разделах на форуме..и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April

Все верно у меня такой же ..играется..а как воспитать почитай в разделах на форуме..и тд.

Нужнло ли сейчас запрещать, наказывать или подождать пока немного подрастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Обязательно нужно надо чтоб он видел в Вас вожака если сейчас не приучить потом будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Самое действенное встряхнуть за шкирку, моим опомниться помогает щелчек по переносице(не сильно) не больно, но звонки и обидно, можно в пластиковую бутылку чуть гороха насыпать. Или газету свернуть, и добиваться, добиваться не спускаясь, и не поддаваясь. Написать легче чем сделать, сама воюю с полугодовалым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Нужнло ли сейчас запрещать, наказывать или подождать пока немного подрастет?

Все собаки разные по характеру и развиваются,соответственно,тоже по разному.В таком возрасте я наказываю щенков только за одну провинность-агрессию к хозяину.Выглядит это так.Даю щенку кусок сырого мяса и ,когда щенок начинает его поедать,даю команду "отбой",затем вытаскиваю мясо из пасти .Если щенок при этом прокусит руку-получит подзатыльник...Все остальные команды отрабатываю позже,да и для лайки достаточно 5 команд. ИМХО,естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Обязательно нужно надо чтоб он видел в Вас вожака если сейчас не приучить потом будет сложно.

можно и напугать в таком возрасте..и будет боятся тут надо самому смотреть по обстановке.он ребенок и играет..а наказывать надо правильно сказали при агрессии.но сколько было собак не разу не сталкивался с агрессией.моему щену 1.5м тоже пытается укусит но в игре достаточно ком.нельзя..7 дней у меня уже понимает нельзя значит нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Наказание должно быть не жестким но поучительным я еще раз говорю что вы должны быть вожаком иначе все это плохо кончается пример у меня друг упустил этот момент кобелю сейчас 2.5 года и он его боится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April

Наказание должно быть не жестким но поучительным я еще раз говорю что вы должны быть вожаком иначе все это плохо кончается пример у меня друг упустил этот момент кобелю сейчас 2.5 года и он его боится .

В том то и дело что при команде нельзя он входит в еще больший азарт. Чтобы не запрещали реакция одна- лает и кусает. Прикрикивала, ругала, пригрозили прутиком, так он его пожевал с удовольствием. Читала в форумах, одни советуют приложить руку, другие категоричны в этом плане, советуют как-то голосом, тоном давать знать недовольство. А как быть вожаком, как ему показать что он должен слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

В том то и дело что при команде нельзя он входит в еще больший азарт. Чтобы не запрещали реакция одна- лает и кусает. Прикрикивала, ругала, пригрозили прутиком, так он его пожевал с удовольствием. Читала в форумах, одни советуют приложить руку, другие категоричны в этом плане, советуют как-то голосом, тоном давать знать недовольство. А как быть вожаком, как ему показать что он должен слушать?

Возьмите за шкирку и тряхните чтоб ноги его не касались пола. Так суки воспитывают щеков. Моему с командой нельзя помогло. Что то дастоются мне с характером. И команду нельзя очень хорошо отрабатывать перед кормлением, наложили еды, а к миске не подпускайте с подачей команды нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April

Возьмите за шкирку и тряхните чтоб ноги его не касались пола. Так суки воспитывают щеков. Моему с командой нельзя помогло. Что то дастоются мне с характером. И команду нельзя очень хорошо отрабатывать перед кормлением, наложили еды, а к миске не подпускайте с подачей команды нельзя.

Спасибо, попробую на своем, может немного приутихнет, слишком своевольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

"Если что-то запрещать, строго с ним говоришь начинает беситься, бегает вокруг и облаивает, кусает с еще большим рвением."

Скорее всего воспринимает,как игру...или показывает характер,тут важно не переборщить с наказанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

"Если что-то запрещать, строго с ним говоришь начинает беситься, бегает вокруг и облаивает, кусает с еще большим рвением."

Скорее всего воспринимает,как игру...или показывает характер,тут важно не переборщить с наказанием.

Суки в вольерах тоже играют с щенками, но когда мелочь перебарщивает, то воспитывает. А если начали воспитывать значит нужно дожимать в противном случае вы не будете лидером, а это чревато. Мне сегодня моя аж моляры показала(без рука)пришлось обьяснится (честно говоря я труханула) Но если их не дожать собачка может главной стать, а вы её боятся будете, и за километры обходить когда она кушает.

И да, когда собачка вас слушается обязательно поощряйте её. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April

Отчет: за эти дни попробовали отработать команду "нельзя" перед кормежкой, в итоге обиделся, отказался есть- ушел. Попробовали щелкать по переносице, считает что с ним таким образом играют, в итоге распаляется. Пробовали свернутой газеткой -рычит, побаивается, убегает, но потом пока его не замечаешь- стаскивает эту газету и играет с ней. На данный момент помогает только встряска за шкирку, уходит на несколько минут, всем своим видом показывая как он обижен, потом подбегает и уже либо лезет лизаться, либо продолжает играться, беситься, но уже помягче, без зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30денис2000

главное дать понять щенку в доступной для него форме причино следственную связь.это программирование,сначала учите простым вещам,а когда их усвоит,то заменяя словесные команды- усложняете,а не сразу к сложному.

если он что то не понимает,то значит вы неверно ему это толкуете.

должна быть цепочка от самого простого(что он может понять правильно).

к примеру команда (фу).играете с щенком и он вас покусывает,вы изредка строгим голосом говорите фу,щенок понятное дело не понимает это,но вы после команды фу,начинаете щипать его или берёте его за холку,что бы ому было неприятно,а .

буквально через пару дней игр он после команды фу перестаёт кусаться и начинает лизаться(понимает,он кусается-команда фу-ему неприятно).

далее начинаете переносить команду на другие его действия,если он не понимает,то опять провоцируете,что бы ему было неприятно.

а если начинать учить без этого,то команда фу будет ассоциироваться у него не с его действиями которые порождают боль,а с вашей агрессией и словом фу,и он будет либо убегать,либо защищаться,как любое живое существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу