Afelia

передается ли агрессия по наследству

Recommended Posts

sergei_gra4ev

провоцируют сами люди,михаил прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

А мой щенок без провокаций на чужих лает пыталась даже хватануть. Недавно в лесу встретился с охотником он рябчика свистел так эта маленькая сука тявкала на него пока не растались, предложил покурить пошли к первой ближайшей валежене присесть он только развернулся к ней спиной она его чуть нехватанула я опередил за шкибот поймал и что самое главное команды вообще не слушает пытался по хорошим не помогло он хотел её погладить успокоить не в какую я даже прут скрывал бил но не сильно с командой "фу" не помогло,а ведь ее ни один человек необидел плохого не сделал,а ей всего 5 мес что будет дальше боюсь представить, что делать ума не преложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

А мой щенок без провокаций на чужих лает пыталась даже хватануть. Недавно в лесу встретился с охотником он рябчика свистел так эта маленькая сука тявкала на него пока не растались, предложил покурить пошли к первой ближайшей валежене присесть он только развернулся к ней спиной она его чуть нехватанула я опередил за шкибот поймал и что самое главное команды вообще не слушает пытался по хорошим не помогло он хотел её погладить успокоить не в какую я даже прут скрывал бил но не сильно с командой "фу" не помогло,а ведь ее ни один человек необидел плохого не сделал,а ей всего 5 мес что будет дальше боюсь представить, что делать ума не преложу?

Повзрослеет поумнеет пройдет.У меня кобель был.В шесть месяцев бросался на пассажиров в машине,стоило им только шевельнуться.К году перестал.Главное было для пассажиров в дальнейшем не чего в машине не трогать,даже свои вещи.Но за беспричинную агрессию наказывайте и одергивайте. И будет у вас отличная собачка,которая за вами в огонь и в воду.А команды должна выполнять беспрекословно,поработайте над этим и кнутом и пряником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Хочется верить в то что она ещё ребёнок и все пройдёт а если нет врасход рука не подниметься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Хочется верить в то что она ещё ребёнок и все пройдёт а если нет врасход рука не подниметься

Вот и поднимай руку пока ребенок и можно воспитать.Потом не придется в расход руку поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Хочется верить в то что она ещё ребёнок и все пройдёт а если нет врасход рука не подниметься

пока маленькая надо вдалбливать правила поведения, а вырастет уже не исправить будет

у меня тоже была собака, когда ей было 4 месяца я зашла на деревенскую почту, а её оставила снаружи, так она бабок не пускала внутрь, после первого строгого урока, бросаться перестала

а её сын потом тоже месяца в 4, никого из домашних не пускал на кухню, пока я ему там еду готовила, в другое время вёл себя хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Я правильно понял надо в момент такой агрессии жестоко наказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Я правильно понял надо в момент такой агрессии жестоко наказать

ну я бы не сказала жестоко, за загривок потрясти и к земле прижать, думаю для первого раза хватит, хотя всё индивидуально (я же не знаю повадок вашей собаки, вот своих я знаю и могу предугадать как себя поведёт, та или другая собака)

она должна понять, что вожак Вы, и если Вы ведёте себя доброжелательно, то и она должна вести себя так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

За загривок потрясти и к земле прижать с этой бестией уже не прокатывает значит один путь через кнут. Спасибо за советы буду работать в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

ФОРУМЧАНЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?КОБЕЛЮ 9 МЕСЯЦЕВ,НИКАК НЕ ПРИВЫКНЕТ К МАШИНЕ,БОИТСЯ ПАНИЧЕСКИ,СЛЮНИ ТЕКУТ РУЧЬЕМ.КОБЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ. СПАСИБО. БЛИН ШРИФТ КРУПНЫЙ,ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ФОРУМЧАНЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?КОБЕЛЮ 9 МЕСЯЦЕВ,НИКАК НЕ ПРИВЫКНЕТ К МАШИНЕ,БОИТСЯ ПАНИЧЕСКИ,СЛЮНИ ТЕКУТ РУЧЬЕМ.КОБЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ. СПАСИБО. БЛИН ШРИФТ КРУПНЫЙ,ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.

моя сука ЗСЛ тоже машину не любила, тоже много слюней, но в этом году на машине ездили на озеро, охотиться на уток, так теперь сама в машину открытую прыгает, но слюни остались(если поездка долгая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

не возить в машине.нечего уже не сделаешь. придется терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

ФОРУМЧАНЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?КОБЕЛЮ 9 МЕСЯЦЕВ,НИКАК НЕ ПРИВЫКНЕТ К МАШИНЕ,БОИТСЯ ПАНИЧЕСКИ,СЛЮНИ ТЕКУТ РУЧЬЕМ.КОБЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ. СПАСИБО. БЛИН ШРИФТ КРУПНЫЙ,ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.

Если только слюни,без рвоты.То почаще возите и все пройдет.Если его тошнит каждый раз в машине,то это не пройдет.У меня одна сука тоже слюнявила до года,вторую из за нее было хоть выжимай.Все прошло,сейчас ревет каждый раз когда приезжаю кормить и уезжаю без нее.А стоит только спустить с цепи несется к машине,и ждет когда я дверь открою для посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Если только слюни,без рвоты.То почаще возите и все пройдет.Если его тошнит каждый раз в машине,то это не пройдет.У меня одна сука тоже слюнявила до года,вторую из за нее было хоть выжимай.Все прошло,сейчас ревет каждый раз когда приезжаю кормить и уезжаю без нее.А стоит только спустить с цепи несется к машине,и ждет когда я дверь открою для посадки.

И слюни пройдут, и рвота тоже. Мою старшую в детстве полоскало каждую поездку так, что было страшно - а вдруг желудок выплюнет. Даже не успев сесть в машину начинались рвотные позывы. К году - как бабка отходила.Теперь не только в свою машину влетает пулей, но и во все чужие пытается нос засунуть. А вдруг НА ОХОТУ повезут. Так что наберитесь терпения - все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Неправильное воспитание по наследству не передается

Если это единичный случай. А если так и дальше будет дело обстоять, то наследственность проявится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу