Сергей Д

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Recommended Posts

Сергей Д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот хотим приобрести карелочку (девочку), но проблема в том, что у нас уже есть овчарка ( 1,5 года девочка), вот и встает вопрос, смогут ли они ужиться? Может в такой ситуации лучше мальчика взять (и кого нибудь стерилизовать)? Поделитесь опытом,пожалуйста, может у кого была такая ситуация! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

как воспитаешь так и будет,у меня два кобеля зсл и не дерутся.кто в доме хозяин вы или собаки,для этого существуют всякие прибамбасы.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Думаю, все будет хорошо. Если овчарка не агрессивна до дури и воспитана - подружатся обязательно. Я младшую брала, когда старшей было 4 года (очень манерная особа), переживала вся семья как малышка приживется.Маленькой сейчас 10 месяцев. Много чего было, но никогда не дрались. Самое страшное - это показывать друг другу зубы на расстоянии и петь заунывные песни. Но это пресекается. А так спят нос к носу, едят из одной тарелки. Друг без друга жить не могут. Так что, берите малышку - девочку. И не бойтесь ничего. Собаки интуитивно чувствуют неуверенность хозяина. Только в процессе воспитания не забывайте старшей уделять внимания не меньше, чем раньше. А то изойдет ревностью. А еще лучше воспитывать малышню всем вместе с участием старшей собаки (игры, прогулки, обучение командам). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasyaRaskoshnyi

Собаки должны подружиться, если у них хорошее воспитание. Это вам не кошки, которые абсолютно не поддаются человеческому влиянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Это вам не кошки, которые абсолютно не поддаются человеческому влиянию.

Вот тут я с Вами не согласна. Жаль, что форум не про кошек. Я как "кошковод" с солидным стажем могла бы много рассказать о том, как домашние (городские) кошки зависимы от человека. И контакт полный. И карелки мои очень дружат с кисой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот хотим приобрести карелочку (девочку), но проблема в том, что у нас уже есть овчарка ( 1,5 года девочка), вот и встает вопрос, смогут ли они ужиться? Может в такой ситуации лучше мальчика взять (и кого нибудь стерилизовать)? Поделитесь опытом,пожалуйста, может у кого была такая ситуация! Спасибо!

Все будет нормально, заводите, у меня 4 девки живут и норм, да бывает грызутся как и люди, но это их разборки. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж

Прошу подсказать , как быть если собака не делает хваты по барсуку,нет она не боится его , но с осторожкой,работает по нем вплотную,что называется ноздря в ноздрю,вязкость неплохая, 7 мин.работал не отвлекаясь ни на что.На 2-3 га барсука нашел по запаху где то через 1-1,5 мин.Обращение связано с тем ,что по вышеописанному диплом мы не получили ,было сказано ,что с такой работой по кабану д.3 ст. был бы а по борсуку нет,так как ассистент начал гонять барсука вдоль ограждений , собака должна была делать хваты,вроде бы как бы он в живой природе н ушел бы в нору до подхода охотника.У меня кобель 1,2 года ,собака Татьяны Фарафоновой (Червякова) рассудите пож.и если можно сбросьте ссылки на правила если таковые есть,дабы нашим горе экспертам показать.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Прошу подсказать , как быть если собака не делает хваты по барсуку,нет она не боится его , но с осторожкой,работает по нем вплотную,что называется ноздря в ноздрю,вязкость неплохая, 7 мин.работал не отвлекаясь ни на что.На 2-3 га барсука нашел по запаху где то через 1-1,5 мин.Обращение связано с тем ,что по вышеописанному диплом мы не получили ,было сказано ,что с такой работой по кабану д.3 ст. был бы а по борсуку нет,так как ассистент начал гонять барсука вдоль ограждений , собака должна была делать хваты,вроде бы как бы он в живой природе н ушел бы в нору до подхода охотника.У меня кобель 1,2 года ,собака Татьяны Фарафоновой (Червякова) рассудите пож.и если можно сбросьте ссылки на правила если таковые есть,дабы нашим горе экспертам показать.Заранее благодарен.

С правилами не помогу, но то, что ассистент гонял барсука - это интересно, наверное таким образом эмитировали проводку - но...(?). При моем участии с собакой в состязаниях барсука не гоняли, а наоборот говорили, чтобы я подходил к барсуку ближе, эмитируя его добор, тем самым подзадоривая собаку на работу.

По себе так скажу, если собака видела барсука в первый раз и работала вплотную, это, по мне, очень хорошо. Собака еще молодая, осторожничает, и при последующих притравах, освоясь, думаю будет хватать. Приведу пример работы своего кобеля по медведю. В первую и вторую встречу со зверем осторожничал, боролся со своими эмоциями, но работал (собаке было: в первый раз 1,2 года, во второй уже 1,9 года). В третий раз (1,9 года), было видно, что собака освоилась, меньше стали захватывать эмоции, поэтому прошли хватки зверя. А с барсуком интересно вышло. На притравке хватал, на состязаниях нет - может из-за того, что барсук был лесной и запах не понравился. И еще мое замечание по карелкам, ребята они хоть и эмоциональные, но в незнакомой ситуации осторожничают. По этому им требуется немного большего времени на "раскачку" работы со зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу