Сергей Д

Помогите новичку!!!

Recommended Posts

Сергей Д

Здравствуйте, уважаемые охотники и владельцы карело-финской лайки! Хочу купит щенка карелку, для охоты, но не знаю где лучше и как выбрать... Какие должны быть документы? Помогите пожалуйста выбрать хорошего щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Сергей, вам нужно обратиться в МООиР(Московское общество охотников и рыболовов). Там существует секция КФЛ, председатель если я не ошибаюсь Гибет Лариса Артуровна. Там вам дадут ответ, на все ваши вопросы и помогут с покупкой щенка. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Д

Спасибо, Евгений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Здравствуйте, уважаемые охотники и владельцы карело-финской лайки! Хочу купит щенка карелку, для охоты, но не знаю где лучше и как выбрать... Какие должны быть документы? Помогите пожалуйста выбрать хорошего щенка!

Сергей, не очень торопитесь с МООиР, а также и рядом других источников "массового разведения" карелок. Причём, как в Московском регионе, так и вне его. По крайней мере, изучите, для начала, в тех же открытых источниках вопрос современного состояния дел в породе. Оно сложное. И речь не только о МООиР. Хотя дело Ваше, конечно.Но, полагаю, Вы начинающий охотник? По крайней мере, лаечник.

Ваше решение отностительно КФЛ приветствую. И помните, что она называется именно КФЛ,а не финский шпиц или карельская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Д

Спасибо,Евгений, за совет! Охотник я со стажем, а вот с собакой, пока только начинающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Спасибо,Евгений, за совет! Охотник я со стажем, а вот с собакой, пока только начинающий...

Отлично, Сергей, что Вы охотник со стажем - значительно легче буде разобраться, вникнуть,действовать. Радуюсь, что Вы, взяв собаку, тем более карелочку, по-новому откроете для себя мир охоты. Тем более, сто "Собака - душа охоты", а "Охотник без собаки - половина охотника" (в последнем случае я бы свёл это до четверти максимум :Laie_69: )

Желаю Вам найти восхитительного рыжего напарника и ощутить счастье от работающей карелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Главное не спешить!Тщательно всё изучите и подберите себе щенка! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Д

Спасибо за советы и пожелания Евгений и Анатолий! А подскажите где вы брали своих питомцев, я имею ввиду карелок, по какому виду дичи они работают, как часто вы с ними охотитесь? Может у ваших собак планируется вязки? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу