ромчик

трагическая смерть багиры

Recommended Posts

дед Мазай 2

вызывали полицию а уж чего там дальше будет посмотрим

сейчас по всякому поводу,хоть ты выпивший по улице шёл и тебя задержали,хоть пришёл продливать лицензию за месяц,а не за два-сразу на комиссию...и штраф! а уж за применение огнестрела в населеном пункте-это вам не шуточки...так что дожать это дело грамотно...и купит он вам другую собаку,причем,которую вы сами выберите,с доставкой до дома...

а эту собаку конечно жаль....сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

....И его самого сжечь, детей его заживо сожрать..

А вы разобрались в этой истории, чтобы осуждать и кары человеку придумывать??!

История рассказаная весьма неоднозначна, чтобы вы все "+1000" ставили.....

С домом конечно перебор.Но чего в этой истории неоднозначного.Психически неуравновешенный человек застрелил собаку.Вопрос,кто будет следующим?Если его не лишат права на хранение и ношение оружия,я бы не хотел быть его соседом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вятка.

Уважаемый "Вятка", а ты как думаешь - три кролика стоят рабочей суки РЕЛки, имеющей два Д1ст. по медведю в паре, Д2ст. по кабану и Д2ст. по лосю? В этой печальной истории плохо другое, что у нас еще полно долб...ов даже в пенсионном возрасте.

Я думаю, Валерий, что "судьбищем" сделанного не исправить, Багиру не вернуть. Да и не разобравшись до конца, никто не вправе человеку смерти и увечий желать, кто знает, какова на самом деле история и её подопдёка была. А странностей в рассказанной в первом посте версии много, не находите? Я держал в своё время кроликов, держат их в подавляющем случае в клетках, собаке туда не попасть. Да и в поразительное стечение обстоятельств верится с трудом, что тот человек стоял на улице с заряженным ружьём и именно в то время собака вырвалась и убежала на улицу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Алексей, я тоже не сторонник "линчевания", и может удастся получить с соседа какие-то деньги, хотя вряд ли - у нас самый гуманный суд в мире, с деревенского пенсионера что возьмешь? А второй такой собаки может больше и не быть у парней. То что он нагадил себе, это точно, но и другим тоже - сейчас начнут участковые ходить по домам проверять хранение оружия и т.д. и т.п. Как раз после таких случаев наши органы активизируются: проверки всякие, экзамены устраивают. Я лично считаю, что это все следствие, а причина гораздо глубже - в банальной невоспитанности и отсутствии ума, а здесь уже виноваты совсем другие люди. Но это все только мои личные измышления, а собаку жалко до слез................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Было с моими кроликами такое. лето жара приоткрыл сарай ,чтобы проветривался. Примерно через час мои собаки в вольере лают на сетку прыгают , ведут себя беспокойно .. Жена говорит сходи посмотри, что там Пошел и вижу такую картину Рыжий красавец кобель лайка в клетке большой кролей задавил и лежит отдыхает. Беру поводок с ошейником привязываю возле сарая и жду . К вечеру появился хозяин орет какого х привязал моего кобеля повожу его к сараю молча выношу 5 кролей ложу их рядом Он сразу сколько денег , Я ему такими же размерами и породой. Он понял и на следующий день у меня в сарае как будто ничего и не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Было с моими кроликами такое. лето жара приоткрыл сарай ,чтобы проветривался. Примерно через час мои собаки в вольере лают на сетку прыгают , ведут себя беспокойно .. Жена говорит сходи посмотри, что там Пошел и вижу такую картину Рыжий красавец кобель лайка в клетке большой кролей задавил и лежит отдыхает. Беру поводок с ошейником привязываю возле сарая и жду . К вечеру появился хозяин орет какого х привязал моего кобеля повожу его к сараю молча выношу 5 кролей ложу их рядом Он сразу сколько денег , Я ему такими же размерами и породой. Он понял и на следующий день у меня в сарае как будто ничего и не было .

нормальный разбек.как то разговаривал с нашим гос.охотоведом я спросил если мои собаки задавят овцу в угодьях даже не на земле хозяина овцы. то я плотить не чего не должен ответил мне.потому что есть у нас один красавиц свою отару где хочет посёт в лесу по полям что с собакой сходить в этот участок угодий нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Было с моими кроликами такое. лето жара приоткрыл сарай ,чтобы проветривался. Примерно через час мои собаки в вольере лают на сетку прыгают , ведут себя беспокойно .. Жена говорит сходи посмотри, что там Пошел и вижу такую картину Рыжий красавец кобель лайка в клетке большой кролей задавил и лежит отдыхает. Беру поводок с ошейником привязываю возле сарая и жду . К вечеру появился хозяин орет какого х привязал моего кобеля повожу его к сараю молча выношу 5 кролей ложу их рядом Он сразу сколько денег , Я ему такими же размерами и породой. Он понял и на следующий день у меня в сарае как будто ничего и не было .

вот здесь вы очень правильно поступили и владелец лайки тоже всё зделал правильно.да и кто держит лаек почти у каждого возникали такие вопросы кролики,куры,коты и т.д.

но когда сосед убивает собаку соседа даже в голове не укладывается и оба охотники и заводчики собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Моя то же по молодости курей и гусей у соседей давила, когда из вольера сбегала. Ничего, платил, соседи все понимали. Сейчас поумнела - посмотрить на курей, я ей кулаком пригрожу, и дальше идет.

Собаку жалко до слез, это нихера не кролик. Кролика для мяса держишь, а собака член семьи- кормилец.

Изменено пользователем Эгесихора
Поаккуратней с выражениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

... какого х привязал моего кобеля ... Я ему такими же размерами и породой. Он понял и на следующий день у меня в сарае как будто ничего и не было .

Вот так достойные люди и должны поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Было с моими кроликами такое. лето жара приоткрыл сарай ,чтобы проветривался. Примерно через час мои собаки в вольере лают на сетку прыгают , ведут себя беспокойно .. Жена говорит сходи посмотри, что там Пошел и вижу такую картину Рыжий красавец кобель лайка в клетке большой кролей задавил и лежит отдыхает. Беру поводок с ошейником привязываю возле сарая и жду . К вечеру появился хозяин орет какого х привязал моего кобеля повожу его к сараю молча выношу 5 кролей ложу их рядом Он сразу сколько денег , Я ему такими же размерами и породой. Он понял и на следующий день у меня в сарае как будто ничего и не было .

У меня было...Кроликов мешками соседям покупал.Брать не хотели.Так я молча во двор вытряхивал с мешков ,мешки забирал и уходил...Золотые,хорошие люди были...Из любого вольера моя Пальма вылазила...На цепи в вольере держал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Он же не раз просил щенков...Не дали.Вот этот ублюдок и решил всё одним выстрелом...У меня травили в вольере собак.Хотели Пальму,получилось молодого кобеля...В тот вечер они вольерами поменялись после охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

тут есть неприятные моменты для убийцы.

1) за стрельбу в населенном пункте - его однозначно должны лишить любого оружия и надолго.

2) раз он владелец породных гончих и просил щенка - то собаку вашу он знал в лицо. это не случайность.

надо судиться.

3) за убийство собаки если он члено общества охотнмиков - лишить членского и по возможности и госбилета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Соболезную,очень собаку жалко,у нас в стране поддельной водкой почти 5 лет барыжили и все делали вид что все хорошо,как люди дохнуть стали ,очком зашевелили,теперь как от охотников-собаководов начнут вот такие скоты дохнуть сразу опять зашевелятся.Любая безнаказанность, порождает новое преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Соболезную,очень собаку жалко,у нас в стране поддельной водкой почти 5 лет барыжили и все делали вид что все хорошо,как люди дохнуть стали ,очком зашевелили,теперь как от охотников-собаководов начнут вот такие скоты дохнуть сразу опять зашевелятся.Любая безнаказанность, порождает новое преступление.

Не знаю как бы поступил я но ничего хорошего для такого соседа думаю не случилось к ментам точно не пошел бы т к были у меня анологичные случае в результате отказать в возбуждении уголовного дела просто денег им дали на много меньше чем стоит собака забываете господа в какой стране мы живем кое кто людей убивает и ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Наказать чудовище надо только не в ущерб себе.

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу