michalich

Помогите изъяли оружие

Recommended Posts

Dimitrij

Поговорил со своими разрешителями по этому поводу и вот что мне рассказали: по линии ГИБДД человек попал под статью 19.22. КОАП РФ: Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок. Это единственное нарушение по гаишной линии, за которое изымается оружие, причем нужно нарушить дважды, что и произошло. Парадокс - даже если лишают прав за пьянку, оружие не изымается. Вот такие "дальновидные", а скорее далекие от жизненных реалий крючкотворцы пишут законы у нас в стране. Все же должна же быть какая-то причинно-следственная связь, или хотя бы элементарная логика.В нашем ЛРР парни сами недоумевают.

А владельцам нарезного,судя по всему, и один раз нельзя попадать. Причём выходит, и за незарегистрированный снегоход или лодочный мотор можно оружия лишиться? Тоже ведь наверняка по этой же статье идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

да это ерунда всё.скоро нас все разоружат с такими законами.у моего знакомого товарищь по работе сказал что ему не дали лицензию на нарезняк и на гладкий когда закончится изымут не продлят.15 лет назад имел судимость и 10 лет как владеет гладким.в интернете сейчас полно вопросов на эту тему что делать и как быть.в нашей стране каждый пятый ранее судимый и каждый десятый оружие имеет.мне до первого окончания лицензии одной из трех 2 года.надеюсь народ завалит суды к этотому времени разберутся.а нет придется на знакомых оформлять и уходить в партизаны.

На знакомых то ты оформить сможешь чтоб не пропало,а вот вместе в лес на охоту ходить то я думаю оформят как передау оружия,и проблемы начнутся уже у знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Да в том то и дело. С таким же успехом можно просто взять у знакомого ружье и с ним на охоту. Попался и у него ружей 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Да в том то и дело. С таким же успехом можно просто взять у знакомого ружье и с ним на охоту. Попался и у него ружей 0.

на знакомых оформлять это не значит у них брать поттом.я мр153 сдать хотел в комиссию 3тыщи давали два раза бумагу продлевал по магазинам бегал .и я его окончательно подпортил и сдал в утиль не хочу чтоб барыжили и за даром у меня забирали пусть уж ни кому не достанется.а хорошими прроверенными моими стволами пусть знакомые пользуются.а про партизанщину не хочу рассказывать.но государство этим самым нас законопослушных снова толкает на преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Так мне проще через год забрать, продавать не хочу, одно новое выстрелов 15 сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

А кто нибудь знает, есть какой нибудь срок в течении которого оно может там лежать. А то приду через год, а мне скажут время хранения прошло сдали на утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНК

Вот и я связь не понимаю. Мало того что штраф по 2000 за каждое авто выписали. Так еще и оружие забрали

За одно нарушение, два наказания. Нехорошо как то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

А кто нибудь знает, есть какой нибудь срок в течении которого оно может там лежать. А то приду через год, а мне скажут время хранения прошло сдали на утилизацию.

Это же ваша личная собственность и никто не имеет права лишить вас ее на совсем. Оружие изымается и не подлежит возврату(конфискация) если является средством преступления и то, только по решению суда.Остальные случаи это только временное изъятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimitrij

А кто нибудь знает, есть какой нибудь срок в течении которого оно может там лежать. А то приду через год, а мне скажут время хранения прошло сдали на утилизацию.

На утилизацию конечно не сдадут, это Ваша собственность. По срокам хранения, это нужно у них спрашивать. Могут через определённое время потребовать продать, если у них хранить негде. Другой вопрос - условия хранения. Как оружие будет храниться, Вам никто не скажет. Как вариант, если есть знакомый владелец оружейного магазина, поговорить с ним. Оформить, якобы "на продажу", а потом через год самому же и "выкупить". И ещё совет: через год Вам нужно заранее все необходимые бумаги собрать, чтобы потом не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30денис2000

пишите своими словами заявление в прокуратуру.мол пришли отобрали,обидели,забрали частную собственность,всё оплачено.

никаких ссылок на применение какого либо закона на ваш случай нет.пишите свой адрес,телефон,данные,и адрес и если есть тел участкового.

так же пишите,что ответ хотите получить по своему адресу.

идёте в прокуратуру своего района или в городскую и кидаете в почтовый ящик,у них везде есть ящик для жалоб.

ну и ждёте движения.

в крайнем случае вам подробно в письме всё объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

Подскажите пожалуйста может кто знает. Сегодня пришел участковый и изъял все оружие, мотивировал законом об оружии, что у меня 2 административных правонарушения. Нарушения такие, в том году в 30 апреля покупал 2 авто из за праздников не успел в 10-ти дневный срок поставить на учет, вот и нарушение в гаи выписали штраф. Спросил когда можно забрать, сказал в мае 2016. По истечению одного года со дня окончания срока наложения административного наказания. Собственно вопрос, когда наступает этот срок окончания административного наказания.

Кстати сказали при неуплате штрафов ГАИ будет тоже самое.

штраф гаи не является поводом!если пописал где или пивка попил в общественном месте или на 15 суток угодил то это повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу