michalich

Помогите изъяли оружие

Recommended Posts

michalich

Я у них спрашивал, ведь ружья моя собственность и на изъятие наверно нужно постановление суда, на что мне ответили что нет. по новому закону об оружии постановление не требуется. Вот и пытаюсь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я у них спрашивал, ведь ружья моя собственность и на изъятие наверно нужно постановление суда, на что мне ответили что нет. по новому закону об оружии постановление не требуется. Вот и пытаюсь разобраться.

А это точно был участковый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Ну участкового я знаю завтра пойду к нему пусть все объяснит.

Просто плучаеться если в этом году не оплатить 2 штрафа, то за оружием можно и не ехать к ним еще год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну участкового я знаю завтра пойду к нему пусть все объяснит.

Просто плучаеться если в этом году не оплатить 2 штрафа, то за оружием можно и не ехать к ним еще год

Самое главное, не подпиши завтра протокол изъятия по причине ненадлежащего хранения. А то он проедет тебе по ушам, мол, ты подпиши, а то я без протокола тебе оружие вернуть не могу. А может и ещё что-нибудь поумнее придумать. Так что, держи ухо востро и не верь в добродушие участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Алексей, лажа какая-то,,, обращайся в Прокуратуру. Так быстрее на легальной охоте окажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

У каждого штрафа есть срок его оплаты, если ты оплатил в срок, то закон на твоей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕРЕМЕИЧ

уважаемый потерпевший вам не стоит думать об уплате штрафов тем более что и участковому это не важно , вам вменяют две административки в течении года и разбираться вам надо с тем почему за гибддэшные протоколы у вас изъяли оружие есть два способа докопаться вам до истины это адвокат или прокуратура попробуйте с первого главное не тяните с обжалованием удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека75

Понаберут дэбилов участковых творят беспридел, если у всех за штрафы гибдд оружие изымать больше пол страны будет им его складывать не куда будет, это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Понаберут дэбилов участковых творят беспридел, если у всех за штрафы гибдд оружие изымать больше пол страны будет им его складывать не куда будет, это не законно.

Тут может быть очень даже продуманная ситуация. От участкового требуют протоколы. Он выбирает первого попавшегося с административными правонарушениями, идёт и пользуясь растерянностью владельца оружия изымает два ствола. Назавтра владелец оружия бежит к участковому с вопросами, а тот ему отвечает, что, мол, извини, обмишурился, изъял неправильно, признаю свою ошибку. Только теперь оружие уже сдано в дежурку и нужно идти к уполномоченному ЛРР. Владелец оружия идёт в ЛРР, а ему говорят, что изъятие оружия уже зафиксировано в журнале и просто так его вернуть невозможно. Короче, начинают разводить лоха. Объегоренный владелец оружия начинает метаться в поисках возможностей вернуть стволы. И тут ему предлагают, мол, стволы можно вернуть только после того, как они пройдут необходимую процедуру, для чего надо вот тут подписать, а потом сходить немного заплатить и тогда всё будет улажено. Наш человек, привыкший к тому, что легче заплатить немного, чем положить жизнь на поиски правды, идёт на эту сделку. В результате он получает административку за ненадлежащее сохранение оружия, минимальный штраф и оружие к нему быстро возвращается, а инспектор ЛРР и участковый ставят себе по галочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Завтра схожу и тогда напишу. Просто пришли в 8 утра с порога ошарашили, протоколы в гаи выписывали на которые они ссылались. А потом когда ушли, уже начал задумываться, читать закон об оружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черкес

Внимательно почитайте пост 15 про пункт 5 закона..

Вы там где -нибудь слово ГИБДД видите?

Идите к участковому, забирайте копию протокола изъятия оружия НИЧЕГО не подписывайте и дуйте в прокуратуру если в состоянии сформулировать претензию самостоятельно.

Если нет - то с адвокатом.

Ключевая фраза - посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Если конечно Вы просто не оплатили вовремя штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Подскажите пожалуйста может кто знает. Сегодня пришел участковый и изъял все оружие, мотивировал законом об оружии, что у меня 2 административных правонарушения. Нарушения такие, в том году в 30 апреля покупал 2 авто из за праздников не успел в 10-ти дневный срок поставить на учет, вот и нарушение в гаи выписали штраф. Спросил когда можно забрать, сказал в мае 2016. По истечению одного года со дня окончания срока наложения административного наказания. Собственно вопрос, когда наступает этот срок окончания административного наказания.

Кстати сказали при неуплате штрафов ГАИ будет тоже самое.

Срок административного наказания 1 год, с момента составления протокола. За неуплату штрафа в Гаи как и любого другого штрафа составляется протокол по ст.20.25 КоАП РФ, два таких протокола и аннулируют разрешение, а подводят под это:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

Т.е. если в течение года на человека составляют два протокола, которые входят в главу 19 или 20 КоАП РФ, либо выше перечислены случаи. То могут аннулировать разрешение на хранение и ношение оружия, сроком на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черкес

Срок административного наказания 1 год, с момента составления протокола. За неуплату штрафа в Гаи как и любого другого штрафа составляется протокол по ст.20.25 КоАП РФ, два таких протокола и аннулируют разрешение, а подводят под это:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

Т.е. если в течение года на человека составляют два протокола, которые входят в главу 19 или 20 КоАП РФ, либо выше перечислены случаи. То могут аннулировать разрешение на хранение и ношение оружия, сроком на один год.

А как же это http://www.avtopravo42.ru/publ/koap_rf/statja_2025_neuplata_shtrafa_libo_ostavlenie_mesta_otbyvanija_aresta/4-1-0-49

И причем здесь нарушение общественного порядка.

За нарушение правил охоты права не изымают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность(Глава 20 КоАП РФ) или установленный порядок управления(Глава 19КоАП РФ), административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты(8.37 КоАП РФ), либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ(6.8 КоАП РФ), - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Закон об оружии Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения

Они ссылались на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу