Mess

Оценка собаки на выставке

Recommended Posts

nadin_ost

Все понял. ответа в чистом виде неполучу... типо "что спели то и гимн"

Ув. Галина (модератор) - удилите, пожалуйста, тему целиком.

Я Вам про скакалки и дуги написала.hiller написал про скулатость. В чем проблема? Вам хочется читать "эксперт козёл ,не прав А моя собака самая лучшая"

Моя например для меня самая лучшая, а её как-то в конец ринга,(не первая выставка,вердикт рабочая кондиция) и что живы здоровы, на остальных выставках не первой, но в начале ринга. Все недостатки своей собаки знаю.

Будьте добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я Вам про скакалки и дуги написала.hiller написал про скулатость. В чем проблема? Вам хочется читать "эксперт козёл ,не прав А моя собака самая лучшая"

Моя например для меня самая лучшая, а её как-то в конец ринга,(не первая выставка,вердикт рабочая кондиция и что живы здоровы, на остальных выставках не первой, но в начале ринга. Все недостатки своей собаки знаю.

Будьте добрее.

Я так понимаю у человека первая собачка и наверняка самая любимая и красивая, человек не понимает одного, что внешняя красота и броскость разняться с понятиями экстерьерности, сам держу не первую РЕЛ и считал своего кобеля оч.хоровцем в лучшем случае, а эксперт оценил его на отлично хотя кобель совсем невзрачный, но по стандартам у него все в порядке, я думаю у молодого человека все пройдет, ему надо побывать на выставке где в ринге 20 и более собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Я так понимаю у человека первая собачка и наверняка самая любимая и красивая, человек не понимает одного, что внешняя красота и броскость разняться с понятиями экстерьерности, сам держу не первую РЕЛ и считал своего кобеля оч.хоровцем в лучшем случае, а эксперт оценил его на отлично хотя кобель совсем невзрачный, но по стандартам у него все в порядке, я думаю у молодого человека все пройдет, ему надо побывать на выставке где в ринге 20 и более собак!

Ближайшая послезавтра :)/>.

Да он и сам по-моему писал что первая, просто от амбиций никуда не дется, у всех они есть. Только вот зачем, так зло.

Да и всем эксперт не угодил никогда, так же как и судья в судебном заседании. Да и много примеров в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Голова как говориться признак породы и я полностью согласен с мнением эксперта, все четко и понятно. Визуально первый красивее, но породней тот кто в головке и ходил. Мнение простого обывателя ни есть аксиома и это нужно понимать и принимать. А эксперт правильно и сделал ,что не поддался на провакацию и мнение зрителей и самого хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mess

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

Не хочу оскорблять, хвать нести чушь, занимайтесь собачкой, развивайте рабочие качества, получайте удовольствие от охот, заметьте впереди планеты всей собачки с рабочими качествами т.е. ч., п.ч. и т.д. и большинство из них далеко не первые в ринге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

Да неееее, за что в расход - пёс не виноват, вот если работать не будет....в ринге Вы первый будете ходить 5 минут, а в лесу по сугробам ползать всё оставшееся время....

Да и щенов ждать не надо: спросите "первого" у владельца на прокат, он парень в адеквате думаю не откажет и сам посмотрит какая у него собака красивая со стороны, через пару дней двигайте "ПЕРВЫМ" номером на выставку, ходите первым в ринге, подольше ну часов 5, пока все в ринге не попадают, под бурные аплодисменты форумчан...Ну и всё порядок...фото видео милион алых роз и все дела...Знаете как Вам это всё надоест быстро ...и станет скучно, что захочется в лес со своим "родным-вторым"...на солнышке погреться, чайку попить...птиц послушать, ну а потом и инет почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Если бы все гнались за первыми в ринге, породному разведению пришел бы пи..ец.

Кстати тенденция такая уже просматривается.:)

Через год-два сами осознаете свою ошибку.

В целом нужно оценивать собачку.

Я вот даже по фото осмелюсь предположить,:kolobok_plus_glory:/> что первый в ринге по рабочим качествам уступит вашему кобелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Ну собственно и вопрос: чем он хуже первого в ринге?

Мне на ринге один "спицЫалист" псевдоврачеватель начал рассказывать такое.. ни в одном из прочитанных стандартов не найденное... уши видите ли изнутри сильно опушены... моя плакаль стоя.

Хорошо что не зарыдаль :)

А вообще то , Андрей сказал правду.(ДАЖЕ на фото видны недостатки описанные Андреем).

Из всех кто написал здесь, он один видел собачку в ринге. И все недостатки и достоинства видел воочию, Вам и объяснил.

Он эксперт и оценивал не одну сотню собачек .

Вам почаще нужно быть на выставках и внимательно слушать описания собачек которые дают эксперты. Много интересного услышите и много новых слов, которые не прописаны в стандартах, но эти выражения и термины на прямую связаны с описаниями статей собачек.

У Вас всё впереди, и радости и разочарования.

Чаще присутствуйте на выставках, общайтесь с участниками, наблюдайте за рингами, сравнивайте и оценивайте собачек.

Со временем и Вы научитесь "ВИДЕТЬ" собачек.

Терпения, удачи, здоровья Вам и Вашему питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Сколько экспертов,столько и мнений,у кажого свое видиние....А если еще и родуху посмотреть чей потомок и чье разведение,тогда все сразу встанет на свое место. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

Не несите чушь! Ваш кобель не последний с удочкой, а второй с высшей оценкой для его возраста. Вот у Вас сын, допустим, на алимпиаде возьмёт не золото, а бронзу вы его тоже в расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

В расход надо не пса,

а у кого в голове "УРСА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Раз пошла такая тема, разрешаю уважаемым форумчанам «поиздеваться» над своим кобелем. Обидно не будет, ибо «манией величия» не страдаю и понимаю, что «самых лучших собак» не бывает. Кобели в ринги были красивые, и проиграть большинству из них было бы не обидно.

Коль разрешили поиздеваться на кобелем своим по фоткам(не претендую на истину в последней инстанции):

Парень на фотках узкогрудым кажется(лещеватым),с головой коллиобразного типа(сглаженный переход , щипец с горбинкой).

Пардон! Так вижу((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

прошу понять правильно - выставлять родословную не буду. и так про него наговорили гадостей.

могу сказать.

что никаких известных и мелькающих здесь фамилий нет.

Можно в личку родословную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Коль разрешили поиздеваться на кобелем своим по фоткам(не претендую на истину в последней инстанции):

Парень на фотках узкогрудым кажется(лещеватым),с головой коллиобразного типа(сглаженный переход , щипец с горбинкой).

Пардон! Так вижу((((((((((((

Он такой и есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу