Mess

Оценка собаки на выставке

Recommended Posts

Dimka

Я когда первые разы приезжал на выставки, меня вообще ставили в конец, очень обижался, а потом понял, так оно и есть, моя собака хуже других, да еще и в лесу нуль, поэтому перестал обижаться и отдал кобеля на деревню к дедушке. Теперь проблем нет..... в общем сменил вообще породу и теперь имею двух красавиц которые каждый выход в лес меня радуют, а на выставках одна ходит в хвосте, другая в начале и ни кому не жалуюсь, главное, что сам доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Я когда первые разы приезжал на выставки, меня вообще ставили в конец, очень обижался, а потом понял, так оно и есть, моя собака хуже других, да еще и в лесу нуль, поэтому перестал обижаться и отдал кобеля на деревню к дедушке. Теперь проблем нет..... в общем сменил вообще породу и теперь имею двух красавиц которые каждый выход в лес меня радуют, а на выставках одна ходит в хвосте, другая в начале и ни кому не жалуюсь, главное, что сам доволен kolobok_plus_glory.gif

Давай готовь собак завтра в Москву поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Я когда первые разы приезжал на выставки, меня вообще ставили в конец, очень обижался, а потом понял, так оно и есть, моя собака хуже других, да еще и в лесу нуль, поэтому перестал обижаться и отдал кобеля на деревню к дедушке. Теперь проблем нет..... в общем сменил вообще породу и теперь имею двух красавиц которые каждый выход в лес меня радуют, а на выставках одна ходит в хвосте, другая в начале и ни кому не жалуюсь, главное, что сам доволен :)/>

Умничка.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Давай готовь собак завтра в Москву поедем.

Собачки готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Давай готовь собак завтра в Москву поедем.

Николай щенков везете ? Как на поводке они ходят ?

Со своим борюсь, но будь что будет ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Николай щенков везете ? Как на поводке они ходят ?

Со своим борюсь, но будь что будет ))).

Да повезу двух щенков с поводком у них проблемка пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Да повезу двух щенков с поводком у них проблемка пока.

У всех проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Коль разрешили поиздеваться на кобелем своим по фоткам(не претендую на истину в последней инстанции):

Парень на фотках узкогрудым кажется(лещеватым),с головой коллиобразного типа(сглаженный переход , щипец с горбинкой).

Пардон! Так вижу((((((((((((

Про щипец пока не понимаю. Остальное к сожалению присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

все понял я. пса в расход.

буду ждать щенков похожих на первого.

Зачем же в расход? Если собачка Вам не нравится,то могу принять в дар такого кобеля не глядя в родуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ставлю литр. :kolobok_plus_glory: и на патроне сэкономишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

А в ответ тишина.Так что не надо рисоваться на публике и бить себя пяткой в грудь,мол вот я какой крутой мне нужно только первое место и никак иначе.А когда поступили предложения, то сразу язык в задницу и молчёк.Скромней себя нужно вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А в ответ тишина.Так что не надо рисоваться на публике и бить себя пяткой в грудь,мол вот я какой крутой мне нужно только первое место и никак иначе.А когда поступили предложения, то сразу язык в задницу и молчёк.Скромней себя нужно вести.

Молодец четко все разъяснил. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

единственное замечание у экперта было только к глазам - это озвучено было на ринге - "кобель недостаточно косоглаз".

Не пойму ..кто водку пил ..вы когда писали .. Или эксперт перед рингом .. :kolobok_plus_stop:... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружбан

Да… интересная тема…

Ну что тут скажешь?

Не хочешь, чтобы ущемляли твоё самолюбие – то сиди дома. И судьям не показывайся.

И тогда, да не судим будешь!

А уж коли полез на сцену…., да ещё и назвался груздем…., то подставляй кузов!))))

:kolobok_plus_stop:

А кобелек у вас, скажу я вам действительно, неплохой.

И я бы даже хороший.

Но… бывают и лучше.

А знаете почему?

Нет…. Не потому что совершенству нет предела.

А потому что на вкус и цвет - фломастеры разные,!))))

И каждому эксперту… ничто человеческое не чуждо.... и он тоже живой человек…. И ему тоже свойственно и менять настоение…. И ошибаться…. Да к тому ещё и своя рубашка ему завсегда ближе к телу, чем скажем чья то чужая…....

Поэтому делайте выводы.

Ищите подход к экспертам…

Но загодя... и заранее...

А не так, как у нас это обычно бывает: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

И вот ещё что: к выставкам нужно готовиться и самому и тем более готовить свою собаку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И учить её ПРАВИЛЬНО ходить....

И учить её ПРАВИЛЬНО стоять.....

И лучше всего всем этим заниматься не самому, а со специалистом, который знает толк в этом деле – с ХЭНДЛЕРОМ….

И, если вы действительно хотите получить высокую оценку на выставке и занять в ринге ДОСТОЙНОЕ место, то обязательно пригласите ХЭНДЛЕРА... Или хотя бы с ним посоветуйтесь….

Чтобы он посмотрел на вашу собаку профессиональным глазом и подсказал вам ЧТО именно и самое главное КАК именно можно исправить те недостатки, которые у вашей собачки имеются!

А что мы видим в жизни?

А видим только одно: владельцы охотничьих собак, никогда не занимались и не занимаемся этим непонятным ХЭНДЛИНГОМ, а многие даже и не знают, что же это такое....

Но… про него можно ничего не знать..... И про него можно забыть.... И пустить все на самотек, ну типа – будь что будет! И куда кривая выведет!

Но только вот, если вы хотите получать более высокие оценки на выставках, то вам все таки придется про этот буржуйский ХЭНДЛИНГ вспомнить.... И им заняться.... Если вы ОЧЕНЬ хотите быть лучше других.

Ну, а если нет, то можете оставить и так все как есть…. И поступать как обычно:

Взял собаку.... снял с цепи... или прямо на цепи… привел на выставку... показал собаку... получил что дали.... и гуляй себе дальше.

Но только вот потом не обижайся, почему вон ту намытую и начесанную собачку, которую водила спортивная девочка-хэндлер поставили в ринге 1-й.... а вашу, такую красавицу.... но не мытую и не чесаную… неумеющую ни правильно ходить… ни правильно стоять… - поставили в ринге последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Да… интересная тема…

Ну что тут скажешь?

Не хочешь, чтобы ущемляли твоё самолюбие – то сиди дома. И судьям не показывайся.

И тогда, да не судим будешь!

А уж коли полез на сцену…., да ещё и назвался груздем…., то подставляй кузов!))))

:kolobok_plus_stop:/>

А кобелек у вас, скажу я вам действительно, неплохой.

И я бы даже хороший.

Но… бывают и лучше.

А знаете почему?

Нет…. Не потому что совершенству нет предела.

А потому что на вкус и цвет - фломастеры разные,!))))

И каждому эксперту… ничто человеческое не чуждо.... и он тоже живой человек…. И ему тоже свойственно и менять настоение…. И ошибаться…. Да к тому ещё и своя рубашка ему завсегда ближе к телу, чем скажем чья то чужая…....

Поэтому делайте выводы.

Ищите подход к экспертам…

Но загодя... и заранее...

А не так, как у нас это обычно бывает: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

И вот ещё что: к выставкам нужно готовиться и самому и тем более готовить свою собаку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И учить её ПРАВИЛЬНО ходить....

И учить её ПРАВИЛЬНО стоять.....

И лучше всего всем этим заниматься не самому, а со специалистом, который знает толк в этом деле – с ХЭНДЛЕРОМ….

И, если вы действительно хотите получить высокую оценку на выставке и занять в ринге ДОСТОЙНОЕ место, то обязательно пригласите ХЭНДЛЕРА... Или хотя бы с ним посоветуйтесь….

Чтобы он посмотрел на вашу собаку профессиональным глазом и подсказал вам ЧТО именно и самое главное КАК именно можно исправить те недостатки, которые у вашей собачки имеются!

А что мы видим в жизни?

А видим только одно: владельцы охотничьих собак, никогда не занимались и не занимаемся этим непонятным ХЭНДЛИНГОМ, а многие даже и не знают, что же это такое....

Но… про него можно ничего не знать..... И про него можно забыть.... И пустить все на самотек, ну типа – будь что будет! И куда кривая выведет!

Но только вот, если вы хотите получать более высокие оценки на выставках, то вам все таки придется про этот буржуйский ХЭНДЛИНГ вспомнить.... И им заняться.... Если вы ОЧЕНЬ хотите быть лучше других.

Ну, а если нет, то можете оставить и так все как есть…. И поступать как обычно:

Взял собаку.... снял с цепи... или прямо на цепи… привел на выставку... показал собаку... получил что дали.... и гуляй себе дальше.

Но только вот потом не обижайся, почему вон ту намытую и начесанную собачку, которую водила спортивная девочка-хэндлер поставили в ринге 1-й.... а вашу, такую красавицу.... но не мытую и не чесаную… неумеющую ни правильно ходить… ни правильно стоять… - поставили в ринге последней...

Незабудьте приготовить карманчик бабла.И в договоре хорошенько прочитать мелким шрифтом " очередной лохотрон" Удачи ХЭНДЛЕР.(Искустник показа собак)Ловкачи однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу