HUNTER

Жиган , Барс , Кузьма , Берта и потомки собак Габдуллина Ильдуса

Recommended Posts

Акишев А.
6 часов назад, Morozko сказал:

Привет, Андрей. С какого возраста Барс начал работать в подобной манере сказать не могу. У меня он меньше года, однако добыть с ним кое-что мне довелось как в паре с Кузьмой, так и в паре с Бойкой, так же были работы в одиночку. Манера одна - облаивает стоячего зверя с частой одачей голоса, на попытки зверя стронуться реагирует жесткими хватками , как правило в область паха. Даже при поимке сеголетка держит только за задницу. Мне доводилось добывать секатора из под пары Барс+ Кузьма. Зверя стрелял в упор сидящего на заднице. Вообще такой феноменальной слаженности как у этих собак в работе по кабану я не видел ни в вольере не в лесу. С Бойкой в принципе работа тоже весьма не дурная, Барс стабильно сзади, сука себе позволяет висеть с боку. За все время что Барс у меня я ни разу не видел даже попыток укусить за ухо и вообще в область головы. Создаётся впечатление что в момент работы весь перед зверя для кобеля просто перестаёт существовать в принципе.

 

Спасибо за ответ, Юра!

Везет получается Барсу, что перед кабана не успевает его догонять и травмировать тяжело. Желаю Вам и дальше также. Насколько я понимаю, манеру хватать именно сзади Барс передает некоторым своим потомкам, но секачей решаются также как он хватать далеко не все или не могут в силу своей физики. У Валеры Графова Жиган и Жиганка - самые первые потомки Барса, то же с такой манерой ярко начинали, но видимо секачи угличские более юркие - частенько подолгу на больничном собаки после них оказывались. Ладоге Андрея тоже вот не повезло. Сука от Барса, что у меня - только сеголетков хватает, а на кабанов постарше, лишь лает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko
10 часов назад, Акишев А. сказал:

Спасибо за ответ, Юра!

Везет получается Барсу, что перед кабана не успевает его догонять и травмировать тяжело. Желаю Вам и дальше также. Насколько я понимаю, манеру хватать именно сзади Барс передает некоторым своим потомкам, но секачей решаются также как он хватать далеко не все или не могут в силу своей физики. У Валеры Графова Жиган и Жиганка - самые первые потомки Барса, то же с такой манерой ярко начинали, но видимо секачи угличские более юркие - частенько подолгу на больничном собаки после них оказывались. Ладоге Андрея тоже вот не повезло. Сука от Барса, что у меня - только сеголетков хватает, а на кабанов постарше, лишь лает. 

Андрей, попадание под кабана контактных собак к сожалению случаются. Однако при такой манере , а именно работать сзади, вероятность попасть куда ниже, чем когда собака зажмурившись всаживается в ухо. Что до щенков, так скажу тебе так, если у меня на дворе когда-нибудь  появится "Барс 2", буду считать себя счастливым человеком. Хотя мне и так повезло, что Ильдус дал мне возможность посмотреть на охоту на кабана с другой стороны, отдав мне кобеля. Скажем так, что и в отношении ходовой охоты у меня мировозрение несколько поменялось. Сейчас получил щенков от вязки Барс +  Бойка. Будем посмотреть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
19 часов назад, Акишев А. сказал:

Добрый день!

Если бы обрезать ролик до выстрелов, не было бы таких реплик.

Если бы сюда приходили говорить о собаках , то не было бы дурацких комментариев . Андрей , оно и к лучшему , это как лакмусовая бумажка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
20 часов назад, Акишев А. сказал:

Стал бы Барс пытаться так же брать, так же в лесу, такого же дикого секача, такого же размера и возраста, если бы Барс был только в паре?

Насколько я знаю , он работает и в одиночку крупного зверя . Работа с Кузей в паре и вовсе близка к эталонной . Кобели меняют друг друга до момента подхода охотника , поняв , что охотник рядом берут вдвоем и держат зверя , что позволяет успешно добывать . 

Очевидно , что молодеж на видео не особо помогала , но ведь нужно растить , натаскивать смену . 

Кстати , Тикка , сука три года от первой вязки Вашки и Барса , в одиночку добыт достойный секач . Собака работала сзади по уходящему с хватками , в итоге с четвертой попытки удалось подойти и ранить  зверя . 

https://www.youtube.com/edit?o=U&feature=vm&video_id=Uju7PTqxOko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko
1 час назад, HUNTER сказал:

 

Завидный трофей! Молодец, собакин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рус

Добрый день. Владею парой РЕЛ: БЕС -мать Берта( в-ц Габдуллин Ильдус), отец Бой(в-ц Брызжинов С.А.), все дипломы перечислять не буду, последнее достижение полевой победитель Кубка России 2016 в Смоленске в одиночку(командное 4-е место). БАГИРА-мать Воля(в-ц Богомолов Ю.Л.), отец Жиган(в-ц Габдуллин И.Б.) дипломов тоже хватает. Собаки охотничии,а не вольерные, кобель чисто зверовой( енот,барсук, кабан) , поиск дальний, в работе очень жесткий. Сука универсальная, от куропатки и фазана до кабана, не пропустит белку и куницу, и на утку я с ней. в паре эти собаки дали мне возможность кабана резать, а не стрелять. СПАСИБО ИЛЬДУСУ, что у меня есть такие собаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Скажите ,а не планируется вязки барс- берта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Руслан , здравствуйте , слышал о вас от Ильдус , общаться не доводилось  .  Приятно познакомиться . Вопрос нужно Ильдусу задавать , мне кажется он будет исходить из результатов по всем потомкам этой вязки и наличия желающих получить щенка . Зная Ильдуса , его критичность к своим собакам , решение он будет принимать очень взвешенно . 

Изменено пользователем HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбой
В 22.12.2016 в 14:46, HUNTER сказал:

Руслан , здравствуйте , слышал о вас от Ильдус , общаться не доводилось  .  Приятно познакомиться . Вопрос нужно Ильдусу задавать , мне кажется он будет исходить из результатов по всем потомкам этой вязки и наличия желающих получить щенка . Зная Ильдуса , его критичность к своим собакам , решение он будет принимать очень взвешенно . 

Андрей , привет ! По Жигану , Барсу и Кузьме есть много информации . А что можешь рассказать про Берту ? Манеры работы ?Делает ли такие же болевые хватки как другие собаки Ильдуса ? Я думаю многим будет интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рус
В 22.12.2016 в 12:46, HUNTER сказал:

Руслан , здравствуйте , слышал о вас от Ильдус , общаться не доводилось  .  Приятно познакомиться . Вопрос нужно Ильдусу задавать , мне кажется он будет исходить из результатов по всем потомкам этой вязки и наличия желающих получить щенка . Зная Ильдуса , его критичность к своим собакам , решение он будет принимать очень взвешенно . 

Какой вопрос? или я не тот Руслан, или Вы перепутали- вопрос по вязке Берта+Барс задал не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбой
В 23.10.2015 в 15:49, HUNTER сказал:

 

 

В 24.12.2016 в 17:09, Рус сказал:

 

20170223_122933.jpgВ гостях  у Ильдуса Батталовича .Наган и Берта.Берта переехала на пмж в Казахстан. Спасибо Ильдусу Батталовичу что уступил мне Берту.И огромное спасибо ему и его жене за тёплый приём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Берик , поздравляю !  Берта хорошая собака , поохотитесь ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Наверное будет правильно , если теперь я напишу здесь о том , что Жиган Ильдуса Габдуллина некоторое время назад ушел в мир вечной охоты . Кобель,   нестандартной судьбы , давший очень много достойных и ярких потомков , блиставший и на площадке и в лесу  . О таких собаках мечтают охотники и заводчики . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбой

Спасибо, Андрей.Но главное для меня оставить от неё  хорошие потомство. 

Да мечтал я увидеть этого легендарного кабеля, но не успел.Как говорит Ильдус Батталович собака огонь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу