HUNTER

Жиган , Барс , Кузьма , Берта и потомки собак Габдуллина Ильдуса

Recommended Posts

Акишев А.

Андрей привет, тоже решил остановиться на кровях татарских, оставил себе двух щенков кобеля и суку(внуки Барса Габдуллина Ильдуса).

Теперь дочь Барса и два внука

Добрый день, Руслан!

Да, Барс Габдуллина татарский по проживанию владельца, но крови назвать татарскими никак нельзя.

Кроме того, в родословной и по фенотипу щенков от п/ч Барса 3030/14 и С-Зари-Геры 3372/15, "кровь" п/ч Барса 2450/12 размывается, скорее здесь сыграет накопления кровей Мишки 7711/98, Боя 5582/лре + ч.Ветки 6409/92, Малыша 7255/96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Руслан , расскажи о суке , про характер , манеры работы и как она в лесу ?

Первое знакомство со зверем у нее было в 3.5 месяца с глухарем,тетеревом, норкой и белкой( я вывожу в любом возрасте собака и щенков в карелию). Характер противный был до двух лет, мы с ней не ладили, раскрылась очень поздно,практически ближе к 1,5 годам. Я в нее вложил около 100000 рублей, раз взял надо было довести до конца собаку. Глухаря в год работала прекрасно, поиск был 100-300 метров,но я такой поиск не люблю,мне нужен поиск до км. Мое терпение подходило к концу и я хотел ее либо продать либо застрелить( не могу собаку отдавать за бесплатно). Не знаю что в ней изменилась ,но ее прорвало 1.5 годам, Поиск зашкаливал до 2 км,начала работать по уходящему кабану с хватками, решила пободаться с барсуком в норе и огребла по самое не хочу(сейчас работает нос к носу). В паре работала дикого медведя, видел буквально минуту эту работу,так как мишка рванул в лес. Сейчас у нас с ней 100% идиллия. Как мать щенков, это заботливая кормящая, чистоплотная мамаша. После щенки стала ласковой до не узнаваемости.Первые две три недели НЕ ПОДПУСКАЛА К ЩЕНКАМ ВООБЩЕ,С ПАЛКОЙ ВХОДИЛ В ВОЛЬЕР,ЧТО БЫ ИХ ПОСМОТРЕТЬ,потом вроде остыла. К ней привязалась привычка ее папы( Барс Габдуллина), она охраняет машину и территорию дачи,вылезает из вольера,найдя любую щель,НО ни уходит от вольера дальше 50 метров.Манера поиска- круги,

Круг в среднем 500-700 метров,потом выходит спереди меня и в другую сторону. Брал из под нее норку,глухаря,тетерева,кабана, начала подавать битую утку.ОЧЕНЬ вязкая. На испытаниях сразу получила три диплома 3 кабан 3 медведь и 3 барсук. На выставке В.В Шатунова оценила ее ШИКАРНУЮ голову,из 17 собак в средней группе прошла третья,хотя ходила первая. В прошлые выходные взял ее в лес,нашла две белки,но я их не стреляю. Прошла 7 км и вернулась к машине.,подошел к машине она сидит возле нее и скребет лапой дверь багажника,(связываю этот момент с оставшимися щенками ее). Идеальный компас у суки. 31.10 поеду на притравку после щенки,посмотрю ее поведение и изменилась ли злоба у суки и поведение к зверю.

Отдельная тема эта глухарь. Приезжая в Карелию, отпускаю ее в лес пока мы собираем лагерь, 10-30 минут полайка, ребята не обижаясь отпускают меня с ружьем к ней. Подхожу потихоньку пока она лает и смотрю по астре где она и сколько метров,не доходя до нее метров сто,она начинает лает чаще и старается развернуть глухаря ко мне задом,при это сидит и не прыгает на дерево.Это ее работа,дает мне 100% результат осенью по охоте на глухаря.

Пока не знаю как она работает лося, какая у нее по нему будет подача голоса и как вообще себя будет вести,по хорошему у нее был то один сезон охоты в возрасте год и 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Добрый день, Руслан!

Да, Барс Габдуллина татарский по проживанию владельца, но крови назвать татарскими никак нельзя.

Кроме того, в родословной и по фенотипу щенков от п/ч Барса 3030/14 и С-Зари-Геры 3372/15, "кровь" п/ч Барса 2450/12 размывается, скорее здесь сыграет накопления кровей Мишки 7711/98, Боя 5582/лре + ч.Ветки 6409/92, Малыша 7255/96

Андрей привет, я не силен в истории этих собак, может просветишь меня немного, было бы полезно для мня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Андрей привет, я не силен в истории этих собак, может просветишь меня немного, было бы полезно для мня.

Хорошо, Руслан!

Обязательно просвящу в личке или по телефону.

Уточни только, каких ...этих собак..." которых ты Татарскими называешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Хорошо, Руслан!

Обязательно просвящу в личке или по телефону.

Уточни только, каких ...этих собак..." которых ты Татарскими называешь?

Мишки 7711/98, Боя 5582/лре + ч.Ветки 6409/92, Малыша 7255/96 вот эти.

Я вообще то думал что 4 на 4 на Бима Носова и Орсу Шлейна. даст что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Хорошо, Руслан!

Обязательно просвящу в личке или по телефону.

Уточни только, каких ...этих собак..." которых ты Татарскими называешь?

личка не работает у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Мишки 7711/98, Боя 5582/лре + ч.Ветки 6409/92, Малыша 7255/96 вот эти.

Я вообще то думал что 4 на 4 на Бима Носова и Орсу Шлейна. даст что то

Согласен с тобой, я тоже так думаю, просто назвал это шире, по этому меня и улыбнуло, что ты пишешь "...решил остановиться на кровях татарских...", а накопление кровей сделано на Мишку 7711/98, Боя 5582/лре + ч.Ветки 6409/92, Малыша 7255/96,

Бим Носова и Орса Шлеина являются их производными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Сын Барса 2450/12 из самого первого помета от него - Жиган Графова В.И. (г. Углич Ярославской обл.) от Бруни Графова В.И. (Буран 9844/08 + Сойка-Рада 9467/07).

post-542-0-61847100-1447764606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Сын Барса 2450/12 из самого первого помета от него - Жиган Графова В.И. (г. Углич Ярославской обл.) от Бруни Графова В.И. (Буран 9844/08 + Сойка-Рада 9467/07).

Сын Жигана Графова В.И. - 10 мес.

post-542-0-29456100-1447765319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Здравствуйте ! Принимайте новенького! Имею потомка Жигана, - от Лешака Тюрина В.М. и Гейши Кожевникова Ю.В.-от Дуста Сука - КАЙРА -( по документам Г-ДАЙРА- почему -не знаю) ей сейчас год и месяц. Брал её для охоты по пушнине ( на копыта и мишку не планировал-здоровье не позволяет). С начала сезона с её помощью уже немного добыто пушнинки включая барсучка. по утке еще плохо- в воду идет только по брюхо, по боровой не пробовал- нет возможности пока.. Хотелось-бы услыхать Ваше мнение (сильно не пинайте- стар я уже-не выдержу ! :kolobok_biggrin:/> ) Вот она КАЙРА Алтайский край г Барнаул . С уважением ко всем. Матвеев Андрей Рудольфович.

post-5214-0-86430500-1451138821_thumb.jpg

post-5214-0-01499900-1451138832_thumb.jpg

post-5214-0-02839200-1451138844_thumb.jpg

post-5214-0-11331200-1451138855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей Рудольфович , за что же пинать-то , наоборот , спасибо огромное , что написали в этой теме . Рассказывайте о собачке своей , очень важно понимать , что в итоге получается от вязок этих незаурядных собак . Тем более , что бытует мнение , что собаки Ильдуса не работают верх , а тут как раз ваш привет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Спасибо за поддержку ! То-то и оно, что пушнинка-то вся низовая ! Норка, колонок, ондатра. барсук. ( куницы, белки- соболя - в радиусе 300-400 км нет ! - может и есть единицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Приключения начались -1 сентября ! Летом нашол барсучьи норы, ( не далеко от дачи) -все лето -периодически мы туда ходили, она копала эти норы... но до встреч- недоходило. А 1 сентября пошли гулять туда и.. она попала в КАПКАН №3 ! кем-то поставленный !! Благо не сломала лапу !! Но пока я её освобождал- она перекусала меня !! Обе руки! ( видимо счетая что это я причинил ей боль) в итоге- мне наложили 12 скобок на левой кисти. а у ней только шкурка на левой лапе лопнула . вот такая история . А через 3 недели мы взяли этого барсучка - отомстили !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Прошу совета у Вас -специалистов в разведении РЕЛ. ( я -то всю жизнь проохотился с ВСЛ, да и не занимался разведением, кобели работали только пушнину+лось и медведь из трех кобелей только один дожил до 8 лет, остальные погибли на охотах ) Так вот ребята, подскажите как спецы в этом деле.. Я живу на Алтае в данное время на выставках я не видел ни одной РЕЛ ( не счетая привезенных из других регионов ) НО сейчас в крае завезли всего 5 шт ( включая мою) 3-суки и 2 кобелька , все молодые видимо весной впервые будут на выставках. Вопрос в следующем : хочу взять КОБЕЛЬКА от собак работающих по мелочевке ( пушнина +птица) в надежде на будущие вязки с моей Кайрой ( но по родухе у неё хорошая зверовая линия, а если я буду вязать с мелочником- что получу ?) Если страшного нет- то подскажите у кого искать щенка, желательно в СИБИРИ ( т.к доставка из средней полосы обходится в цену того-же щенка! - а это мне пенсионеру -НЕПОТЯНУТЬ !) Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

если пенсионеру доставка не по карману то про вязки не нужно думать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу