89160369350

Собаки Лунина.А.А

Recommended Posts

ohlopkov1979

Вопрос без провокации. Просто интересно. Сам я в этом не разбираюсь. Если бы что-то подобное увидели эксперты году этак в 1970, то как бы они оценили таких собак, которые кидаются на кабана, идут с ним в жёсткий контакт, хватают за уши и тому подобное?

Тут немножко не та ситуация, зверь слабый, собаки его раскусили, да и хозяин в метре от него, нормальная реакция собак, поверьте ежеле б это был клыкастый секач который дает конкретную трепку с ранами эти собаки могли бы оказаться на расстоянии 5-6-9 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

после таких работ собак в природе их закапывают В вольере недорабатывают по времени получают раны снимаются с номеров в итоге диплом 3 степени в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Тут немножко не та ситуация, зверь слабый, собаки его раскусили, да и хозяин в метре от него, нормальная реакция собак, поверьте ежеле б это был клыкастый секач который дает конкретную трепку с ранами эти собаки могли бы оказаться на расстоянии 5-6-9 м.

после таких работ собак в природе их закапывают В вольере недорабатывают по времени получают раны снимаются с номеров в итоге диплом 3 степени в лучшем случае

Меня не просто интересует оценка поведения этих собак. Мне интересна динамика изменений предъявляемых к собакам требований с семидесятых годов по нынешнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89160369350

Я и не говорю, что у этих собак с работой в лесу что то не так, совсем вероятно собаки рабочие, самые охотничьи чистые троешники в лесу этой оценки достаточно при наличии вязкости, но вот исходя из видео со злобой и смелостью все в норме у западника! Т.к. в равных условиях хорошая пара положила это животное на лопатки! А вязкость один возможно самый главный, да не возможно а самый (для меня) главный фактор добычливости собаки, в наших краях без вязкости ни куда!

Так если вы такой профи покажите что ваши собаки могут ,а потом поговорим умники нашлись .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89160369350

Я вас не понимаю вы все охотники профессионалы ,приезжаю на состязания и смотрю как ваши вольерные собаки получают первые места по кабану,а потом вы щенков продаёте по 25-30 тысяч вы спокойно к этому от носитесь и не какой критики ,а здесь эти собаки взяли в лесу ИВАНОВСКОЙ,Тверской,Смоленской,Владимерской не один десяток кабанов и в том числе и сикачей .,Перед тем как что то предложит покажите себя и своих питомцев,а я посмотрю стоит ваша критика хотя бы чего то.С уважением ко всем охотникам и любителям природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Алексей, не стоит так расстраиваться! Надо всегда быть готовым к тому, что если что-то выложено на всеобщее обозрение, то оно непременно подвергнется критике. Это естественный ход событий и его не нужно воспринимать как личное оскорбление. Пугачёва вон как здорово пела, так всё равно критиковали. )))) Дело в том, что в природе не существует ничего совершенного, кроме самой природы. А человек, с его субъективностью взглядов, совсем не совершенен. Да и требования к собакам в течение времени, как мне кажется, сильно меняются в зависимости от условий охоты. Мне кажется, что то, чем многие современные охотники гордятся в своих питомцах, ещё каких-нибудь лет 30-40 назад считалось абсолютно непотребным. Например, во Владимирской области кабаны-то появились всего лет 35-40 назад. Я помню, как наш охотовед Н.Д. Сысоев писал, что распространение кабана на территории Владимирской области бесперспективно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Алексей, я и не сомневался, что ответ с твоей стороны будет именно такой - покажите своих собак. Лично я со сворой никогда не хожу в лес, максимум две собаки, например молодую беру со взрослой. Так поступаю по многим причинам - во-первых, у зверя тоже должен быть шанс и в лес иду не последний раз, во-вторых, в куче собачка не наработает ловкости и опыта, а скорее наоборот будет излишне безбашенной, т.к. победит азарт. В лесу это потом чревато при попадании под хорошего кабана, своего молодого кобеля зашил в 10 месяцев. Думаю Америку ни для кого не открыл, ты и сам все это знаешь, просто ролик совсем не удачный, который ты выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я вас не понимаю вы все охотники профессионалы ,приезжаю на состязания и смотрю как ваши вольерные собаки получают первые места по кабану,а потом вы щенков продаёте по 25-30 тысяч вы спокойно к этому от носитесь и не какой критики ,а здесь эти собаки взяли в лесу ИВАНОВСКОЙ,Тверской,Смоленской,Владимерской не один десяток кабанов и в том числе и сикачей .,Перед тем как что то предложит покажите себя и своих питомцев,а я посмотрю стоит ваша критика хотя бы чего то.С уважением ко всем охотникам и любителям природы.

Смотри моих в моей теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5427.html а по поводу моих охот поговори с ивановскими коллегами меня многие знают! У меня была сука троешница и с ней убивал и лося и кабана, охотиться можно с любой собакой, при наличии зверя можно охотиться успешно и без собаки заня угодья и повадки зверя, у знакомого есть собаки он ходит все время с толпой 5-6 соб, так вот на секаче 5 из 6 опиз-ся а работать остается одна и то с приличного расстояния и тем не мение он добывает зверя! Что Вы хотели показать в ролике я не понял, да Вы меня тоже не поняли если б я своих запустил в клев домашней свинье! На форуме достаточно владельцев собаки которых в равных условиях за 10 минут разорвали бы Вашу свинью! О чем это виде? О вязкости?-нет. О злобе?-нет. О слаженности собак?-нет. Так скажите мне Вы сказали у меня очень вязкие собаки в чем и как выражается вязкозть? Как Вы охотитесь, бригадой или из под собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Товарищи охотники опишите свое мнение моих собак многие говорят плохо что собаки такие вязкие ,я собак держу для леса ,а не для выставок вот и решил показать вам работу по кабану.....http://youtu.be/9pcM9t_tR3U

Малой ЗСЛ - щенок о восьми мес.

Интерес и смелость присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89160369350

Смотри моих в моей теме http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic5427.html а по поводу моих охот поговори с ивановскими коллегами меня многие знают! У меня была сука троешница и с ней убивал и лося и кабана, охотиться можно с любой собакой, при наличии зверя можно охотиться успешно и без собаки заня угодья и повадки зверя, у знакомого есть собаки он ходит все время с толпой 5-6 соб, так вот на секаче 5 из 6 опиз-ся а работать остается одна и то с приличного расстояния и тем не мение он добывает зверя! Что Вы хотели показать в ролике я не понял, да Вы меня тоже не поняли если б я своих запустил в клев домашней свинье! На форуме достаточно владельцев собаки которых в равных условиях за 10 минут разорвали бы Вашу свинью! О чем это виде? О вязкости?-нет. О злобе?-нет. О слаженности собак?-нет. Так скажите мне Вы сказали у меня очень вязкие собаки в чем и как выражается вязкозть? Как Вы охотитесь, бригадой или из под собак?

Добрый день ,я добываю зверя из под собак чаще один....,самок принципиально не стреляю ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Добрый день ,я добываю зверя из под собак чаще один....,самок принципиально не стреляю ..........

Я чаще охочу в двоем и из под собак, самка понятие растяжимое, есть свинья есть подсвинок и т.д., есть корова есть теленок того и другого пола....

А как Вы снимаете своих супер вязких собак с семьи кабанов где одни самки предположем, они ж вам все паспорта показали наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Добрый день ,я добываю зверя из под собак чаще один....,самок принципиально не стреляю ..........

Поверьте мне мы с товарищем добываем из под пары не меньше Вас, а вот вопрос по половой принадлежности зверя не в ту калитку! Вообще мне все равно как Вы охотитесь, хоть в африке львов стреляйте, речь о видео и о том какую бешеную вязкость ваши собачки там показывают! Посмотрите здесь о вязкости собак http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1750.html/page__st__280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Поверьте мне мы с товарищем добываем из под пары не меньше Вас...

А кроме слов, есть что посмотреть?

Можно в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Мужики,хорошь уже мерятся у кого больше и длиннее, а то скоро все темы в срач превратите.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А кроме слов, есть что посмотреть?

Можно в л.с.

Фото в личку вечером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу