Галина

"Котлеты на деревьях не растут"

Recommended Posts

Sayan

Это вы о чем, я этих людей знать не знаю, я просто по роду своей деятельности не раз наблюдал за такой же картиной, вот и поясняю.

Да это ж мне ответили.Сергей,это я :smile260:

А зрелище все ж отвратительное.Какое описание ему не подбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Знаю многих браконьеров,не знаю не одного кто бы этим похвалялся.По пьяни однако все возможно.

Они там все такие с точки зрения государства и законопослушливого гражданина - браконьеры, как им быть? до егеря 150 км чтобы взять путевку или лицензию, да и егерь или гос инспектор к ним заезжает когда по пути рейд осуществляет по приказу начальника. что им сделает, вот как то так. Если они, что мало вероятно увидят этот ролик, так я думаю это человек который его выложил в инет к ним больше не когда не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Да это ж мне ответили.Сергей,это я :smile260:/>

А зрелище все ж отвратительное.Какое описание ему не подбери.

Да зрелище не из приятных но это реалии жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Соглашусь с БАВом... Там у них это вопрос выживания, а потому простительно.... Уверен, такие охоты у них каждый год.... И дай Бог этим людям здоровья и всяческого благополучия... Ну не хотят они жить в Маскве... а жить надо.. А супермаркетов там нет, да и денеХ то же... Единственное.... в чем я их осуждаю.. не надо этот проиысел( а это проиысел, а не охота) на всеобщее обозрение выказывать....

Ну.. А с другой стороны, глава РЖД Якунин может заявлять на всех каналах, что ему пох... на всех .. пассажиров в этой стране, что он только что глухаря сожрал.. со спокойной совестью.. . Почему бы людям на своей земле то же не похвастать, что они тоже глухарей едят круглый год... Если судить по видео, глухарей там, как грязи.... Мне жаль глухаря.... Но, жаль его у себя... Местная птица... Пусть живет и плодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А чего ,лосей то уже всех голодные сожрали ,остались одни глухари у этих ...? Конечно с лодки ,да с машины просто стрелять ,на галечниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАВ

Они и лосей также, и рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Для лося не сезон-вот как только снегоход сможет пройти тогда .:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИ-63

Эти ладно, может им на самом деле жрать нечего, хоть насытят свою утробу. А вот когда ( всякая сытая блоть ) долбит с машин и даже не идет смотреть, попал или нет, если зверь на месте не упал, или крутые чиновники по бесприделу стреляют с вертолетов, так, ради прикола, лижбы пострелять, это на мой взгляд еще хуже.:smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Соглашусь с БАВом... Там у них это вопрос выживания, а потому простительно....

Сколько стоит Ямаха 60? 250т.р. скорее всего больше. На мотор деньги нашлись и на другое найдутся. Просто при таком изобилии люди не привыкли дорожить тем что имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Сколько стоит Ямаха 60? 250т.р. скорее всего больше. На мотор деньги нашлись и на другое найдутся. Просто при таком изобилии люди не привыкли дорожить тем что имеют.

Поддерживаю. Судя по ролику брэки не бедствуют а от жира бесятся. Деньги на дорогой мотор и ружья есть. Конечно есть места где люди живут охотой и рыбалкой, но у них действительно супер и гипер маркетов, нет денег и ружья у них старые 60-ых готов бм 16 и о таком моторе они могут только мечтать. И добывать они будут ровно столько, сколько необходимо на пропитание, да и понимают, что глухарку стрелять нельзя. В ролике у нелюдей отсутствует этика и эстетика да и мозги в целом. Этих нелюдей нужно сажать и желательно на пожизненное, сугубо мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Всё сосчитали ?!...Всех заклеймили?!...Хочу вам сообщить ,что это явление не из ряда вон....обычная заготовка бор. дичи на песках. И происходит (даже процветает) на всех таёжных речках среднего Приобъя...по первым заморозкам. В недавнем прошлом в некоторых промхозах глухарей заготавливали на корм для клеточных лис-песцов... и лосей со снегоходов били для тех же нужд. План по боровой дичи был 100шт. на охотника Промхозов нет.. а охотники остались. И кормятся тем же ,чем привыкли кормится. В том числе добывают птицу..что бы сдать в город в рестораны.Тут, возможно, совпало и гостя покатали и птицу заготовили. Собственно почему они должны бедствовать...и ездить на "металоломе" , а не на Ямахе. Порой лодка да Ямаха единственное транспортное средство для связи с большой землёй... и основное средство производства.

Теперь по глухаркам... когда идёт массовый (промысловый) отстрел ,то добываться должны и самки и самцы в том же соотношении, в каком они встречаются в природе.

----------

Мне лично это тоже не нравится , но я бывал в таких местах, знаком с такими людьми и обзывать их бракошами язык не поворачивается. Есть надежда ,что этот вид промысла отомрёт раньше ,чем птицу выбьют....а если и выбьют ,то не они ... приезжие газовики-нефтяники не для потребы - потехи ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Всё сосчитали ?!...Всех заклеймили?!...Хочу вам сообщить ,что это явление не из ряда вон....обычная заготовка бор. дичи на песках. И происходит (даже процветает) на всех таёжных речках среднего Приобъя. В недавнем прошлом в некоторых промхозах глухарей заготавливали на корм для клеточных лис-песцов... и лосей со снегоходов били для тех же нужд. План по боровой дичи был 100шт. на охотника Промхозов нет.. а охотники остались. И кормятся тем же ,чем привыкли кормится. В том числе добывают птицу..что бы сдать в город в рестораны. Собственно почему они должны бедствовать...и ездить на "металоломе" , а не на Ямахе. Порой лодка да Ямаха единственное транспортное средство для связи с большой землёй... и основное средство производства.

Теперь по глухаркам... когда идёт массовый (промысловый) отстрел ,то добываться должны и самки и самцы в том же соотношении, в каком они встречаются в природе.

----------

Мне лично это тоже не нравится , но я бывал в таких местах, знаком с такими людьми и обзывать их бракошами язык не поворачивается. Есть надежда ,что этот вид промысла отомрёт раньше ,чем птицу выбьют....а если и выбьют ,то не они ... приезжие газовики-нефтяники не для потребы - потехи ради

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Сергей, не надо ля-ля, промысел есть промысел, а отстрел для наживы это совсем другое. Иди в лес и стреляй сколько сможешь, надо стреляй сто, но не с машины, лодки или вертолета.

Мне может нравится на нересте с острогой походить и до 61 года это было нормальное дело, но времена меняются и есть другие способы заработать, кроме как глухарей в банки закатывать и в рестораны продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Сергей, не надо ля-ля, промысел есть промысел, а отстрел для наживы это совсем другое. Иди в лес и стреляй сколько сможешь, надо стреляй сто, но не с машины, лодки или вертолета.

Мне может нравится на нересте с острогой походить и до 61 года это было нормальное дело, но времена меняются и есть другие способы заработать, кроме как глухарей в банки закатывать и в рестораны продавать.

ля-ля ..это что?...это как? ..(в подворотне у вас так принято..так там и общайтесь в этом духе :smile260:

Промысел говоришь...именно промысел!!..на промысле самое главное производительность труда ..механизация + малые трудозатраты. ,как и на любой другой работе. Сам небось колёса давно насосом не качаешь...комперессором... и лопатой огород не вскапываешь - мотоблоком культивируешь.. А они должны из тайги на плечах выносить десятки птичек... для начала побегав за ними с лайкой. :smile210:

-------

На промысле много чего не красивого...бойня она и есть бойня!Так били сайгу с машин в Казахстане...В ХМАО ДСО с вертолётов, тех же оленей На Таймыре на переправе через р.Пясина ... расстреливают в упор из дробовиков. На Командорских островах забивают палками морских котиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Промысел от браконьерства отличает легальность, так что не надо ля-ля :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

раньше лишь бы заготовить было,и было по фигу тем,кто придумывал такие законы и отвечал за план сдачи-лишь бы отчитаться,это было РАНЬШЕ,а сейчас надо думать как бы подольше это всё сохранить и охотиться РАЗУМНО!!!!или хотя бы не выкладывать такое видео на всеобщее обозрение!кроме негатива оно ничего не вызывает!!!ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу