Галина

"Котлеты на деревьях не растут"

Recommended Posts

nezgovorov

А у нас менталитет такой, один взятки берет и откаты пока на ручка за 35 лямов не накопит, второй ужравшись водкой людей давит, потому что корочки имеет и ответственности не боится, а третий не хочет ни чего менять и бьет все подряд и сколько сможет, так как для максимального экономического эффекта ему необходимо минимизировать затраты. Так и живем. И трижды прав, Сергей - это нормально. Просто мы ханжи :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

А у нас менталитет такой, один взятки берет и откаты пока на ручка за 35 лямов не накопит, второй ужравшись водкой людей давит, потому что корочки имеет и ответственности не боится, а третий не хочет ни чего менять и бьет все подряд и сколько сможет, так как для максимального экономического эффекта ему необходимо минимизировать затраты. Так и живем. И трижды прав, Сергей - это нормально. Просто мы ханжи :smile260:/>

абсолютно согласен,к сожалению,это так!!!!только очень жаль,что так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А у нас менталитет такой, один взятки берет и откаты пока на ручка за 35 лямов не накопит, второй ужравшись водкой людей давит, потому что корочки имеет и ответственности не боится, а третий не хочет ни чего менять и бьет все подряд и сколько сможет, так как для максимального экономического эффекта ему необходимо минимизировать затраты. Так и живем. И трижды прав, Сергей - это нормально. Просто мы ханжи :smile260:/>

Донкихоты ..мля. Найдите себе мельницу по ближе и воюйте ( ну там мЭра вороватого..судью несправедливого..гаишника мздоимца..или егеря наконец )..

..Победите.. и тогда милости просим на просторы Сибири , но вначале ликбез. А то начнёте хантов гнобить за то что они яйца лебединые с гнёзд собирают :smile210: ..у них это лакомство...традиция вековая..хотя по нынешним законам статья... :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я общаюсь с промысловиком -он держит 270 капканов -задал ему вопрос. ПРиманка какая? -Глухарь, себе беру только грудку" Ну сколько на такое кол-во капканов надо глухаря -нетрудно понять.

На участке охотится только он, другим нельзя, да и не лезут соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

Донкихоты ..мля. Найдите себе мельницу по ближе и воюйте ( ну там мЭра вороватого..судью несправедливого..гаишника мздоимца..или егеря наконец )..

..Победите.. и тогда милости просим на просторы Сибири , но вначале ликбез. А то начнёте хантов гнобить за то что они яйца лебединые с гнёзд собирают :smile260:/> ..у них это лакомство...традиция вековая..хотя по нынешним законам статья... :smile210:/>

жене своей будете указывать что и как делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Так боремся Сергей, боремся, лично борюсь, чтобы ЦБК на р. Волге не строили на Рыбинском вдхр., с егерями тоже вопрос поднимается http://ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=1512 и не надо за спиной у хантов прятаться, если торбу набить треба, а ничего другого в жизни не умеешь :smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

В Карелии кстати традици примерно такие же :smile260: Я часто езжу туда с лайками походить, и частенько местных вижу на дорогах, усах, на квадре и мотике с люлькой,с ружьями, они меня знают, останавливаются , про собак спрашивают(особенно отношения к лосям интересует) один раз в люльке 8 глухарей было, причем весной тоже самое. Друзья к ним приезжают с города и примерно тоже что и в ролике происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

В Карелии кстати традици примерно такие же :smile260:/> Я часто езжу туда с лайками походить, и частенько местных вижу на дорогах, усах, на квадре и мотике с люлькой,с ружьями, они меня знают, останавливаются , про собак спрашивают(особенно отношения к лосям интересует) один раз в люльке 8 глухарей было, причем весной тоже самое. Друзья к ним приезжают с города и примерно тоже что и в ролике происходит.

конечно,и у нас таких хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

В Карелии жил почти неделю, все дороги усыпаны гильзами от 410 до 12 к, за все время собака облаяла 1 глухаря, подойти не получилось, классно съездил за 1000 км на глухарика поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

классно съездил за 1000 км на глухарика поохотиться.

:smile260::smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

есть ещё места у нас,где можно глухариков из-под собак подобывать,но этих мест становится все меньше((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

есть ещё места у нас,где можно глухариков из-под собак подобывать,но этих мест становится все меньше((((

Дай угодаю, туда хрен проедешь и дорог с деревнями нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

Дай угодаю, туда хрен проедешь и дорог с деревнями нет?

:smile260: примерно так))у меня и машина подготовленная для бездорожья,и избы,к которым не подьехать,и до ближайшей деревеньки 75 км)))

но на севере карелии не всё так плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я согласен с Pardus.... Не может быть в такой огромной стране как Россия, одинаковых во всех регионах, законов.. .... И там, где закон и его исполнение выглядит как абсурд, нелепость, глупость... люди эти законы не соблюдают...

Чего далеко ходить, если бы я по закону дрова заготавливал, замерз бы даже этой, теплой зимой.. Ну ладно я, могу себе позволить пару - тройку раз в областной центр сгонять за разрешениями.. 200км, могу машину нанять, до делянки съездить, ведь выделят не у меня под боком, а км в 30.. Дорвишки золотыми покажутся... А бабушкам одиноким как? Ложись да помирай? Вот и покупают дрова у местных " промышленников".. А те где берут? Если официально оформят рубку дров , телега не 5 тыр будет, а 15.. Не каждой бабушке по карману...

Хорошо в небольших странах.. Вон в Эстонии, например, бобры расплодились и по просьбан населения разрешают весеннюю охоту... А у нас пока с прошением до Масквы дойдешь, уж и бабушки помрут и бобры от мора пропадут( образно)..

Кстати..ЦБК на Рыбинке все равно построят, дано указание, законными методами очередную экологическую отраву не остановить, нужны радикальные меры... А именно, такие, что бы до Масквы волна докатилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Есть нормальные места, просто глухарь тож не идиот он от дорог сваливает как бьют, около речек сидит, и как только собака на другой берег. В этом году поднимал минимум 10 за день, а вот взять...только 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу