Робинзон93

Приглашаю на посадку леса

Recommended Posts

kev017

А где их взять,лесоводов-то?После выхода нового лесного кодекса всех лесников посокращали.Хотя и раньше за помощью обращались к народу т.к.посадочных площадей приходило по несколько десятков ГА на человека,а закончить посадку надо за две-три недели.

Так я понимаю у вас только делянки выписывают ,а это не малые деньги ,а сажать народ позовем ,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Берите пример мужики!

С чего пример то брать?

Был у нас хороший ток ,а по закону ближе 500 метров рубить нельзя ,приказано ,тока нет ,и ни каких посадок ,сходили вид сделали ,все что садится половина погибает ,вырастает дичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

С чего пример то брать?

Был у нас хороший ток ,а по закону ближе 500 метров рубить нельзя ,приказано ,тока нет ,и ни каких посадок ,сходили вид сделали ,все что садится половина погибает ,вырастает дичка.

А был ли этот ток отмечен в документах? У нас тоже егеря воют, что все тока вырубили, а сами когда их просили не дали верной информации по токам, чтобы все не знали, вот от сюда и результат!!!

А к арендаторам на посадку ни кто и не гонит, они и сами справятся, а заплатят за помощь, если захотите. Здесь речь идет о лесхозах, которые садятся культуры на вырубках после нерадивых арендаторов и местного населения. Также каждый год охвачен пожаром не один лесной гектар, после которого тоже нужно провести лесовосстановление, а кроме нас самих это сделать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ну во первых по двум фото полной информации о вырубке не сказать. Может быть посадка лесных культур там вообще не требуется, если сохранено достаточное количество подроста ели. Во вторых перед посадкой будет сделана подготовка почвы, то есть будут пропаханы борозды, примерно через 4 метра друг от друга. Что касается вырубки на фото, то посадка будет производится в пласт борозды, что позволит избежать замыкания культур. Посадка будет производится сеянцами ели 3 лет, в рассчете 3 тыс.шт. на 1 га. Каждые два года будет инвентаризация этого участка, что позволит контролировать лесовосстановление. Если процент приживается будет менее 80% то будет сделано дополнение лесных культур до первоначального количества. Как показывает практика при правильных лесоводственных уходах за лесными культурами, через 7 лет на вырубке полностью заканчивается лесовосстановление и вырубка снова переводиться в покрытую лесом площадь, где намечаются рубки ухода (осветления, прочистки, прореживания). Все эти мероприятия проводит арендатор данного лесного участка или лесхоза. Работы проверяются и принимаются (или не принимаются) лесничим участкового лесничества. Вот в кратце и все.

Спасибо.

Надо будет распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А был ли этот ток отмечен в документах? У нас тоже егеря воют, что все тока вырубили, а сами когда их просили не дали верной информации по токам, чтобы все не знали, вот от сюда и результат!!!

А к арендаторам на посадку ни кто и не гонит, они и сами справятся, а заплатят за помощь, если захотите. Здесь речь идет о лесхозах, которые садятся культуры на вырубках после нерадивых арендаторов и местного населения. Также каждый год охвачен пожаром не один лесной гектар, после которого тоже нужно провести лесовосстановление, а кроме нас самих это сделать некому.

у лесников ,сто отговорок ,лишь бы деньнги взять .а на посадки нет ,и на дальнейшии мероприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну во первых по двум фото полной информации о вырубке не сказать. Может быть посадка лесных культур там вообще не требуется, если сохранено достаточное количество подроста ели. Во вторых перед посадкой будет сделана подготовка почвы, то есть будут пропаханы борозды, примерно через 4 метра друг от друга. Что касается вырубки на фото, то посадка будет производится в пласт борозды, что позволит избежать замыкания культур. Посадка будет производится сеянцами ели 3 лет, в рассчете 3 тыс.шт. на 1 га. Каждые два года будет инвентаризация этого участка, что позволит контролировать лесовосстановление. Если процент приживается будет менее 80% то будет сделано дополнение лесных культур до первоначального количества. Как показывает практика при правильных лесоводственных уходах за лесными культурами, через 7 лет на вырубке полностью заканчивается лесовосстановление и вырубка снова переводиться в покрытую лесом площадь, где намечаются рубки ухода (осветления, прочистки, прореживания). Все эти мероприятия проводит арендатор данного лесного участка или лесхоза. Работы проверяются и принимаются (или не принимаются) лесничим участкового лесничества. Вот в кратце и все.

:kolobok_plus_applause: ничего из написанного сделано не будет ! И не дорога это вовсе , а колея от комплекса и работали на делянке новгородцы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

у лесников ,сто отговорок ,лишь бы деньнги взять .а на посадки нет ,и на дальнейшии мероприятия

Вы не мешайте в одну кучу лесничих, лесников, лесоводов и арендаторов. У каждого своя задача и правда. 80% населения обращаются в лесничества чтобы выписать древесину на постройку дома или сарая, и не думают о том, что будет на этом месте после того как они срубят свой лес, так почему этим людям не возобновить то, что они взяли??? Это дело одного выходного дня не требующее ни каких затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

:kolobok_plus_applause:/> ничего из написанного сделано не будет ! И не дорога это вовсе , а колея от комплекса и работали на делянке новгородцы .

а ну это все объясняет, Новгородцы они такие.... Андрей, если тебе действительно не безразлично что будет на этой вырубки дальше, обратись в прокуратуру, они такие дела любят и быстро все решат. Ну в принципе я не знаю как у вас там на самом деле обстоят с этим дела, но зато могу ответить за свой район и свое лесничество- у нас всего вышеизложенного бардака нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

у лесников ,сто отговорок ,лишь бы деньнги взять .а на посадки нет ,и на дальнейшии мероприятия

Евгений, не хотите сажать лес - не надо! Поверьте, лес все равно вырастет. Кстати деньги идут не лесникам, а государству. Если Вы не разбираетесь в вопросе, не городите глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

smile.gif ничего из написанного сделано не будет ! И не дорога это вовсе , а колея от комплекса и работали на делянке новгородцы .

Андрей, давай не будем воду в ступе толочь. Если ты со своей командой готов посвятить посадке леса хоть один день, я поговорю с коллегами, что-бы вам выделили вырубку с подготовленной почвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Уважаемые форумчане! Прошу не превращать эту тему в перебранку. Интересно, почему каждый охотник(или грибник,ягодник) считает себя экспертом в лесной отрасли? Только потому, что бывает в лесу? Поверьте этого мало! К примеру я часто бываю в сельхозугодьях, но мне почему-то не приходит в голову учить уму-разуму агронома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Я на этом форуме уже не в первый раз в лес приглашаю. К сожалению ког-да доходит до реальных дел все сводится к демагогии и отговоркам. Начните с себя уважаемые охотники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений, не хотите сажать лес - не надо! Поверьте, лес все равно вырастет. Кстати деньги идут не лесникам, а государству. Если Вы не разбираетесь в вопросе, не городите глупости.

Я хорошо знаю всю эту структуру ,я живу в деревне и прекрасно знаю что и как.Посадками у нас занимаются лесоводы ,нету сейчас лесников ,арендаторы платят большие деньги ,всех посокращали , я лично несколько раз выписывал лес ,скажу кругленькая сумма выходит ,а лесоводы работают за копейки ,куда деньги то девают ,остатки скоро разбегутся ,это хорошо что интузиасты занимаются посадками ,а должны бы те организации которые выпиливают гектарами ,а после там и не пройти по этим делянкам ,сейчас правда стали валить комплексами ,почище .Выше писал,но добавлю ,половина ,если не больше все равно погибает ,и что бы выросли елочки ,надо не только посадить но и ухаживать ,определенные мероприятия проводить типа осветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Я хорошо знаю всю эту структуру ,я живу в деревне и прекрасно знаю что и как.Посадками у нас занимаются лесоводы ,нету сейчас лесников ,арендаторы платят большие деньги ,всех посокращали , я лично несколько раз выписывал лес ,скажу кругленькая сумма выходит ,а лесоводы работают за копейки ,куда деньги то девают ,остатки скоро разбегутся ,это хорошо что интузиасты занимаются посадками ,а должны бы те организации которые выпиливают гектарами ,а после там и не пройти по этим делянкам ,сейчас правда стали валить комплексами ,почище .Выше писал,но добавлю ,половина ,если не больше все равно погибает ,и что бы выросли елочки ,надо не только посадить но и ухаживать ,определенные мероприятия проводить типа осветления.

Вы совершенно правы! Лес мало посадить, его надо еще и вырастить. Но, что-бы было что выращивать и за чем ухаживать, надо что-то все-таки посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Вы совершенно правы! Лес мало посадить, его надо еще и вырастить. Но, что-бы было что выращивать и за чем ухаживать, надо что-то все-таки посадить!

У нас полно делянок очень больших ,еще с зековских времен ,так вот елок посаженных на них не увидишь все затянуто ивняком ,осинник березняк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу