пуля

пчела карника

Recommended Posts

пуля

продам пчёл карника на высадку на рамку рута семья 6 тыр возможно комплектация ульями и сушью в брейтовском районе

тел 8-926-847-39-38,8-920-140-81-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

В Саратовской области зимовалые семьи пчеловоды продают за 3-3,5 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пуля

В Саратовской области зимовалые семьи пчеловоды продают за 3-3,5 тысячи.

ну и у нас можно найти только смотря что и какого качества грубо говоря хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Есть много пчеловодов, которые в связи с проблемами реализации мёда решили заниматься продажей пчелосемей, хоть какую то прибыль иметь от пасек. Вот как раз они и занимаются весной продажей семей. Знаю несколько человек, которые уже весной этого года продали семьи от маток островного разведения из Германии (карника), другие продают семьи с матками Ф-1 от карпаток из закарпатья. Семьи очень хорошие и хламом бы я их не назвал.

На базаре два дурака. Желаю Вам успешных продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Есть много пчеловодов, которые в связи с проблемами реализации мёда решили заниматься продажей пчелосемей, хоть какую то прибыль иметь от пасек. Вот как раз они и занимаются весной продажей семей. Знаю несколько человек, которые уже весной этого года продали семьи от маток островного разведения из Германии (карника), другие продают семьи с матками Ф-1 от карпаток из закарпатья. Семьи очень хорошие и хламом бы я их не назвал.

На базаре два дурака. Желаю Вам успешных продаж.

Решил (не без помощи соседей) перейти от среднерусской породы на карпатку.

Вчера в Тимирязевской академии (Мск.) заказал 5 маток : 1000руб/шт.

Цены везде разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Были у меня две семьи среднерусской породы. Хорошо мёд носят, но не лучше карпатки. А вот по злобливости превосходят всех. Требуют того, чтобы работали с ними аккуратно, не допускали резких движений. Ох, и намучился же я с ними. Так и перешёл на карпатку, отказался от среднерусских. С карпаткой и дымарь не нужен, и на медосборе работают хорошо, и зимуют в наших условиях прекрасно. Пока от карпатки отказываться не собираюсь.

Но очень дорогие стали матки. У нас многие пчеловоды перешли на выведение маток самостоятельно. Племенное поголовье для вывода берут от хороших карпаток. Я также каждый год сейчас беру по пять штук и отбираю от них лучших, от которых и вывожу маток первого поколения. Дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Держим карнику, но почему то в магазин не поднимаются; среднерусские поднимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу