Ася

А что у Вас?

Recommended Posts

Ася

Ребята, давайте сюда писать всё, что не относится к другим темам.Свои радости-горести,успехи-проблемы. Начну немножко....

У нас вчера состоялся плановый малочисленной группой выезд на исп. ст. Фрязево. В плане было выставить молодёжь на выставку и испытаться по зверю.

В мл. гр. кобели Бьярт-оч. хор и первое место, 2 плем. класс

Драгомир-оч. хор и второе место

Мл. гр суки Адара-оч. хор ,1плем. класс

Ст. гр. Раппи-отл.,1 плем. кл.

Испытания.Бьярт ,Благовест, Драгомир-диплом 3 ст. по барсуку

Адара не испытывалсь по причине имеющихся в наличии 8 дипломов

Молодёжь очень порадовала своей работой, очень....Были и хватки и атаки ,при одной из которых экспертная бригада ломанулась спасаться врассыпную от барсука кто куда .А барсук ломился спасаться в завал от назойливого кобеля.

Денёк то же порадовал теплом в атмосфере и душевном общении.

Если только не считать моего утреннего коллапса с потерей ориентации и уездом не у ту степь,а потом судорожные попытки выбраться в нужном направлении...В конечном итоге на очередной мой вопль в трубку :"Саша , ГДЕ я?!!!!" Саша обречённо вздохнул:" Даже не представляю ...где ты...."

После проеденых 70 км поздняк было метаться взад,поэтому ...только вперёд! Вообщем, я приставала ко всем одиноким и неодиноким мужчинам на трассе , дорогах и дорожках с одним воплем:"Хэлп! Спасите меня ! Запасы провизии на исходе,в багажнике 4 голодных морды. Мне надо на испытательную станцию". Гаишник так тот даже подозрительно поинтересовался :"А зачем вам туда? Лис покормить?"

-Каких?

-Ну, ваших.Которые в машине.

Я поняла ,что назад у меня пути точно нет.Лис надо было кормить.

В тот день меня многие будут помнить: тётку в платочке с рыбками ,вытаращенными глазками и вцепившуюся в руль,с торчащей рыжей мордой в заднем окошке,выскакивающую перед машинами в самых неожиданных местах.

Почитала...Ничёссе я вчера народ попугала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Граждане !Побейте меня тапками ! Я оказывается до сихз пор с головой не подружилась и :

Адара-ср. группа оценка отл.

Записала девочку в малыши

А ещё забыла написать ,что пара Юнона -Благовест сработала на диплом 3 ст. по кабану. Вот....Сильно прошу не бить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж

Ася,а у меня к Вам вопрос или может кто то другой подскажет.Как вести себя со щенком (5 мес.) когда рычит и оскаливается именно когда у него косточка или мясо и все это отсутствует при кормежке кормом и т.д.Не обращать внимания или наказывать или что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

В этом случае собака должна быть наказана. Вы-Хозяин, Вожак- царь, Бог и воинский начальник. Если щенок почувствует слабину, в последующем будет весьма проблемно отнимать у него добытых зверьков и птицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

А мы вчера чуть -чуть не потеряли собаку....совсем... Выехали на природу.Взяли детей,собак,шашлыки,сок берёзовый. Полянку такую хорошенькую приглядели между сосённиками. Тенёчек нашли ,травку мягкую. И всего лишь 3 !!! часа ...и собака свалился буквально трупом.Я только лишь пошла земляничника набрать,прихожу:кобель тяжело дышит,вывалив язык. Пытается подняться и тут же заваливается на бок,вытянув задние ноги .Ничего не понимаю....Двое других носятся тут же рядом как лошади,а этот....умирает...реально умирает!

Что то сожрал? Тогда бы и другие не отстали.У меня предположение только одно-тепловой удар.

Хорошо ,что есть Марина Вольгина!!!!Тысячу раз ей спасибо!!!! Звоню ей,описываю симптомы ,получаю чёткие рекомендации и....БЕГОМ в машину и на речку спасать собаку!!!

Каким то чудом у меня в машине оказались сапоги.Срочно на ходу переобуваюсь.Вобщем, когда я дотащила кобеля до речки ,он уже хрипел и язык был фиолетовый. Буквально замачиваю его по самые гланды.Помню,что Марина сказал:"Главное -охладить в ледяной воде голову и грудь". Поливаю голову водой,кобель даже не сопротивляется,только хрипы начали проходить и появляется нормальное (если в тот момент это можно назвать нормальным!) дыхание. Открываю пасть .ЕСТЬ!!! Язык изменил свой цвет на более светлый оттенок,уже даже ближе к розовому. Но продолжаю мочить собаку дальше.Сунула руку под живот.

Граждане! Вода реально может закипать! Под пузом можно было варить яйца....Что впрочем, наверное и случилось с кобелиным хозявством...Вскрываю пасть: РОЗОВЫЙ!!!! Фу.....Можно выдохнуть.Но продолжаю мочить пса...Но он вдруг как ошпаренный вскакивает и ломится на берег.Еле-еле успеваю его словить за ошейник и...опять на замочку в реку. Кобель уже решителбно "говорит" своё "Нет" и уже своим ходом ,твёрдой поступью тащит меня на берег и ...застывает в задумчивости.Пока мы с мужем обдумывали как его посушить,кобель всё САМ продумал и...мы по уши в воде от его оттряхивания.Всё...Хвост в кольце,спина ровная ,не горбом,уши торчком....Можно вернуться к шашлыкам.

Мчимся обратно.А там....скатерть самобранка свёрнута, шашлыки спрятаны в надёжное место,водк...вода выпита,дети сидят по машинам.И дружный стон:"А нас мошка СЪЕЛА!"

Вот так мы шашлычков...поели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec
1433183791[/url]' post='164123']

А мы вчера чуть -чуть не потеряли собаку....совсем... Выехали на природу.Взяли детей,собак,шашлыки,сок берёзовый. Полянку такую хорошенькую приглядели между сосённиками. Тенёчек нашли ,травку мягкую. И всего лишь 3 !!! часа ...и собака свалился буквально трупом.Я только лишь пошла земляничника набрать,прихожу:кобель тяжело дышит,вывалив язык. Пытается подняться и тут же заваливается на бок,вытянув задние ноги .Ничего не понимаю....Двое других носятся тут же рядом как лошади,а этот....умирает...реально умирает!

Что то сожрал? Тогда бы и другие не отстали.У меня предположение только одно-тепловой удар.

Хорошо ,что есть Марина Вольгина!!!!Тысячу раз ей спасибо!!!! Звоню ей,описываю симптомы ,получаю чёткие рекомендации и....БЕГОМ в машину и на речку спасать собаку!!!

Каким то чудом у меня в машине оказались сапоги.Срочно на ходу переобуваюсь.Вобщем, когда я дотащила кобеля до речки ,он уже хрипел и язык был фиолетовый. Буквально замачиваю его по самые гланды.Помню,что Марина сказал:"Главное -охладить в ледяной воде голову и грудь". Поливаю голову водой,кобель даже не сопротивляется,только хрипы начали проходить и появляется нормальное (если в тот момент это можно назвать нормальным!) дыхание. Открываю пасть .ЕСТЬ!!! Язык изменил свой цвет на более светлый оттенок,уже даже ближе к розовому. Но продолжаю мочить собаку дальше.Сунула руку под живот.

Граждане! Вода реально может закипать! Под пузом можно было варить яйца....Что впрочем, наверное и случилось с кобелиным хозявством...Вскрываю пасть: РОЗОВЫЙ!!!! Фу.....Можно выдохнуть.Но продолжаю мочить пса...Но он вдруг как ошпаренный вскакивает и ломится на берег.Еле-еле успеваю его словить за ошейник и...опять на замочку в реку. Кобель уже решителбно "говорит" своё "Нет" и уже своим ходом ,твёрдой поступью тащит меня на берег и ...застывает в задумчивости.Пока мы с мужем обдумывали как его посушить,кобель всё САМ продумал и...мы по уши в воде от его оттряхивания.Всё...Хвост в кольце,спина ровная ,не горбом,уши торчком....Можно вернуться к шашлыкам.

Мчимся обратно.А там....скатерть самобранка свёрнута, шашлыки спрятаны в надёжное место,водк...вода выпита,дети сидят по машинам.И дружный стон:"А нас мошка СЪЕЛА!"

Вот так мы шашлычков...поели....

Ого! Ничего себе на шашлычки съездили....Хорошо, что все обошлось! Спасибо за рассказ, теперь буду знать, что такое может случится и как в такой ситуации поступать. Да и на будущее задумаешься, а стоит ли тащить собаку в жару куда-то из тени в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Оказывается,что есть индивидуумы ,к-е не переносят и малеёшей жары.Двое то других абсолютно нормально перенесли сей факт наличия повышенных градусов.Носились как кони...Только пили чаще.А этот ...поди ж ты...Нежнее оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karel-tav

Ася,а у меня к Вам вопрос или может кто то другой подскажет.Как вести себя со щенком (5 мес.) когда рычит и оскаливается именно когда у него косточка или мясо и все это отсутствует при кормежке кормом и т.д.Не обращать внимания или наказывать или что то другое.

я беру за холку и приподнимаю от земли,держу пока не начнет скулить(так мать наказывает своих щенков),ну и при этом надо поругаться,отпускаю,даю мясо...часто пару раз этого достаточно,даже азиата своего так перевоспитал,я могу руку ему в рот засунуть и достать оттуда мясо,а другие даже рядом не пройдут)))если не понимает-тогда кнут,но надо не переборщить!ЛЮБОЕ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОИЗМЕРИМО ПРОСТУПКУ!имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу