Гость

охота

Recommended Posts

Андрей Левашов

Хочим, подробности! "Как обгоняли, как подрезали" и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Позже выложу больше фото. И видео.

Ну как обгоняли, подрезали. По приезду на место там уже были две лайки которые с 4 дня лаяли в 700 метрах на одном месте. Мы разместились, рапоковались, посидели, кто-то спать ушёл, время шло, а собаки так и лаяли. В час ночи(там весной белые полярные ночи) я принял решение посмотреть кого собаки работают, берем ещё 4 собак и спускаем, собаки ушли на лай и присоединились к работе, подходим метров на 100, зверь стронулся, перемолчка и снова лай, подходим ближе, видим, что мишка катался, отбивался, подходим метров на 25, мишка залез на дерево, добыли.

Тот, что на фото - зашли с реки в глубь тайги метров на 500, пошли профилем, собаки залаяли от нас в 250 метров, после перемолчка, зверь пошёл, одна остановка на 400 метрах и работа на одном месте в 1 км, подходим мишка залез на дерево, добыли.

Было несколько работ с воды, когда собаки за 200 метров причуяли зверя, спрыгивали с лодки, плыли, карабкались 20 метров по обрыву, находили медведя и работали, одну работу ждали пока чуть рассветет, чтобы увидеть зверя, подошли от реки метров 600, собаки лаяли на месте, слышно было фырканье, рычание, после царапанье по дереву, отошёл метров на 100 и ждал пока более, менее когда будет видно, ждал 2 часа, опасно, медведь бывало кидался или вылетал к ногам, гонялся за собаками, медведь уже знал моё присутствие.Собаки загнали на дерево, я начал сного подходить как стал светлее, мишка приподнялся на ветках, зашипел и быстро слетел в низ нацелившись на меня, стрелял три раза у земли, лёг мишка в 15 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Позже выложу больше фото. И видео.

Ну как обгоняли, подрезали. По приезду на место там уже были две лайки которые с 4 дня лаяли в 700 метрах на одном месте. Мы разместились, рапоковались, посидели, кто-то спать ушёл, время шло, а собаки так и лаяли. В час ночи(там весной белые полярные ночи) я принял решение посмотреть кого собаки работают, берем ещё 4 собак и спускаем, собаки ушли на лай и присоединились к работе, подходим метров на 100, зверь стронулся, перемолчка и снова лай, подходим ближе, видим, что мишка катался, отбивался, подходим метров на 25, мишка залез на дерево, добыли.

Тот, что на фото - зашли с реки в глубь тайги метров на 500, пошли профилем, собаки залаяли от нас в 250 метров, после перемолчка, зверь пошёл, одна остановка на 400 метрах и работа на одном месте в 1 км, подходим мишка залез на дерево, добыли.

Было несколько работ с воды, когда собаки за 200 метров причуяли зверя, спрыгивали с лодки, плыли, карабкались 20 метров по обрыву, находили медведя и работали, одну работу ждали пока чуть рассветет, чтобы увидеть зверя, подошли от реки метров 600, собаки лаяли на месте, слышно было фырканье, рычание, после царапанье по дереву, отошёл метров на 100 и ждал пока более, менее когда будет видно, ждал 2 часа, опасно, медведь бывало кидался или вылетал к ногам, гонялся за собаками, медведь уже знал моё присутствие.Собаки загнали на дерево, я начал сного подходить как стал светлее, мишка приподнялся на ветках, зашипел и быстро слетел в низ нацелившись на меня, стрелял три раза у земли, лёг мишка в 15 метрах.

Это место наверное называется медвежьим эльдорадо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Стас, ждем видео и фото! Скажи каких собак ты бы отметил, по увиденному в процессе охоты? И что особенно тебе понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

С полем!

Если не затруднит опишите работу собак. Каких кровей Ваши собаки? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С полем!

Если не затруднит опишите работу собак. Каких кровей Ваши собаки? Можно в личку.

Свои собаки и местные. Описывать о собаках не буду, на отписывался несколько раз, да так, что были украдены в 2011г. хорошо успел по помету получить. В будущем опишу всех собак. 

Звоните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ещё немного фото с тех охот. Даже не знаю как назвать кадр, вроде не уважительно шутить над добытым зверем, но иногда юмор. Миха на привале, глухарь, кость мамонта,

post-69-0-05902200-1435158368_thumb.png

post-69-0-96103000-1435159190_thumb.jpeg

post-69-0-13801900-1435159276_thumb.jpeg

post-69-0-96111900-1435160577_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возобновляю предложение. Прибывание на кордоне от 7 дней, охота на Медведя, возможно добыть лося, гуся, утку, глухаря, белку, рыбалка на различные виды рыб на Оби. Доставка туда и обратно от г . Белоярского, питание(продукты стандартные, крупы, рыба, мясо, тушёнка, овощи, макароны, яйца), проживание, сопровождение, обработка трофеев. Желающие могут привезти своих собак. Цена: 1 человек 65, на группу до трёх человек 95. Последний осенний заезд до 10-13 сентября, с 1 октября закрывается судоходство. После до налаживания зимника и до 16.08.2016. По дополнительным вопросам готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу