Сергей.

Раскат грома.

Recommended Posts

Сергей.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Сегодня во время прогулки нас застала гроза.С громом,градом,молниями...Щенку русско европейской лайки почти семь месяцев.Мало что боится...Работающий пылесос таскает,маленьких собачек грызёт,средних и больших задирает...Уважает только кавказца или азиата очень уж большого...А вот во время грома не знает куда деться.Рвётся с поводка,бежит куда попало,из рук вырывается...Всё бы ни чего(сколько та гроза может застать на охоте)но у меня и предыдущая собака боялась грома...И погибла из за этого...Где и что я делаю не так? Да ещё,щенком обкатывал её питардами-ноль эмоций.Даже хватала с горящим фитилём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Присоединюсь. Моей четыре года, при грозе места себе в вольере не находит - мечется, быстро дышит. Но на воле все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Фейрверки, мля, много бед с собаками наделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я вот глупость тоже чуть не сотворил, на Новый год, когда моему было пол года... Зная, что щенок может испугаться салюта, забрал его в дом и сам с ним остался.. Но не удержался и открыл окно. :LaieA_059: Щенок сильно напугался, задрожал, забрался под елку... Вовремя я закрыл окно и успокоил пса... Потом терпеливо приучал его питардами и выстрелами с расстояния.. Недавно была гроза, правда прошла не эпицентром, но бухало... Собакен не был напуган, но в будку забрался и оттуда наблюдал.... :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Генетически заложено...многие собаки боятся грозы. У нас тоже есть такие. С возрастом будет по спокойнее воспринимать, но все одно боятся будет.

Мое мнение, если во всем остальном собакен адекватный, то нужно принимать это как факт и просто в такие минуты помогать собаке, успокаивать ее, дать возможность спрятаться куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

К Фейерверкам и салютам относится спокойно.Вот только гром...При чём вырывалась из рук...Обычно она пряталась у меня за спиной или подмышкой.Это у вет врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Да,я пишу о девочке.Погибла то же девочка...А как кобели воспринимают гром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мне кажется без разницы, девочка или мальчик... Мальчик ( почти два года ему)в грозу в будку у меня залез.., а девочка ВСЛочка (5мес), спокойно в вольере лежала.... Тут, видимо, от психической устойчивости зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Сегодня на прогулке смотрю озирается по сторонам...Не отпускает её шугняк...А может на другое что обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Есть методики приучения собаки к громким и резким звукам, выстрелам... Где то даже описан случай, как хозяин обратно восстановил для охоты, подстреленную ранее собаку.... Вот тут наверное пришлось потрудиться.... :LaieA_059:

В вашем же случае нужно начать с дальних выстрелов, питард...., а во время грозы организовать ей прятку, где она почувствует себя в безопастности, успокоить ее... кровяной лосятиной,например... :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Главное терпение..... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Сегодня во время прогулки нас застала гроза.С громом,градом,молниями...Щенку русско европейской лайки почти семь месяцев.Мало что боится...Работающий пылесос таскает,маленьких собачек грызёт,средних и больших задирает...Уважает только кавказца или азиата очень уж большого...А вот во время грома не знает куда деться.Рвётся с поводка,бежит куда попало,из рук вырывается...Всё бы ни чего(сколько та гроза может застать на охоте)но у меня и предыдущая собака боялась грома...И погибла из за этого...Где и что я делаю не так? Да ещё,щенком обкатывал её питардами-ноль эмоций.Даже хватала с горящим фитилём...

Увы, дело не в Вас и вашем воспитании питомца, к сожалению, ничего не поделать...это генетически заложено. Многие дикие звери и домашние животные боятся грозы.

Генетически заложено...многие собаки боятся грозы. У нас тоже есть такие. С возрастом будет по спокойнее воспринимать, но все одно боятся будет.

Мое мнение, если во всем остальном собакен адекватный, то нужно принимать это как факт и просто в такие минуты помогать собаке, успокаивать ее, дать возможность спрятаться куда нибудь.

Единственное, что могу добавить...можно отпускать на волю из вольера. Там они сами убежище по душе находят, но...понятно, что в городских условиях это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Генетически заложено...многие собаки боятся грозы. У нас тоже есть такие. С возрастом будет по спокойнее воспринимать, но все одно боятся будет.

Мое мнение, если во всем остальном собакен адекватный, то нужно принимать это как факт и просто в такие минуты помогать собаке, успокаивать ее, дать возможность спрятаться куда нибудь.

Похоже,что Светлана права.Знаю тоже пример,когда нормальная охотничья,опытная лайка от грозы в ванну от страха заскакивала,прожила лет 13-14,но от этой напасти так и не избавилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Есть методики приучения собаки к громким и резким звукам, выстрелам... Где то даже описан случай, как хозяин обратно восстановил для охоты, подстреленную ранее собаку.... Вот тут наверное пришлось потрудиться.... :LaieA_059:/>

В вашем же случае нужно начать с дальних выстрелов, питард...., а во время грозы организовать ей прятку, где она почувствует себя в безопастности, успокоить ее... кровяной лосятиной,например... :LaieA_052:/>

Вот выстрелов и питард она не боиться...А грома как то очень уж...Возможно что это первый в её жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот выстрелов и питард она не боиться...А грома как то очень уж...Возможно что это первый в её жизни.

Ну тогда вообще легко.... Пару гроз переживет в "спокойном" для нее месте, привыкнет.... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу