олег555

92-я Нижегородская открытая областная выставка охотничьих собак.

Recommended Posts

maximus1981

Четвёртый кобель своё возьмёт.

Если не перерастет;) вот предпоследнего засудили;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

По последнему кобелю эксперт сказал "Незначительная,но явно выраженная прилобина",а это с "не явно выраженной" полная противоположность.Может быть я ослышался?

Об этом кобеле,похоже и шла речь ранее.

Да, все правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На сколько мне известно Чемпионом среди ЗСЛ суки стала Мушка вл.Прыгунова Елена

Поздравляем Елену и ее питомицу! kolobok_plus_victoria.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Результаты выставки на сайте НОКОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Результаты выставки на сайте НОКОС

...

post-1921-0-53215000-1434017897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Поздравляем Елену и ее питомицу! kolobok_plus_victoria.gif

Светлана,.огромное спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

:)/>/>/>

[Вот видишь Лена: НОРД-ФЛАГМАН и здесь поднял знамя победы! Тунгус постарался :kolobok_biggrin:/> ./quote]

post-974-0-54939200-1434227451_thumb.jpg

post-974-0-10923600-1434227483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

[Вот видишь Лена: НОРД-ФЛАГМАН и здесь поднял знамя победы! Тунгус постарался :)/>/>/> ./quote]

Александр! Поздравляю Вас с прекрасным кобелем и с победой в экстерьерном и рабочем рингах своей группы!

Засветите пожалуйста дипломы и есть ли у Тунгуса потомки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила

Александр! Поздравляю Вас с прекрасным кобелем и с победой в экстерьерном и рабочем рингах своей группы!

Засветите пожалуйста дипломы и есть ли у Тунгуса потомки?

Света! А как этот прекрасный кобель в ринге себя показывает - ты бы видела!!! Как будто понимает, что он красивый, что это шоу и что все на него смотрят (вот и не очеловечивай их после этого) -просто супер, залюбуешься!!! Кто был на выставке и видел Тунгуса в ринге - думаю со мной согласятся. Редко увидишь, что бы лайка так показывалась!

Александр, если не трудно поделитесь пжл опытом - как Вы этого достигли? Охотничья лайка - особая группа пород и "заставить" ее так двигаться в ринге - дорогого стоит. Что за этим стоит - многочасовой труд или здесь что-то другое?

Думаю - вопрос не праздный для тех кто занимается племенной лайкой в формате, установленном РОРС-ом, т.е. предполагает саму охоту,а также испытания-состязания и участие в выставках. А умение лайки показывать себя в ринге - наверно у нас лаечников самое слабое звено в силу специфики её характера. Ведь зачастую очень экстерьерные собаки , когда попадают в ринг, так зажимаются, что их красоту и разглядеть-то эксперту трудно.А если и разглядел, то как донести до зрителей, что в этом рвущемся с ринга существе "без ушей" живет красавец или красавица?! Может многие скажут что-то типа "а мне наплевать как он (она) ходит, - она меня в лесу радует", но в глубине души , уверена - почти все, кто занимается ох. лайкой в данном формате хотят чтобы их собачки и на выставках показывались во всей красе, как и на охоте. Александр, ответьте пожалуйста))) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Опережу немного Сашин ответ....Хорошо на рингах должны бы ходить лайки квартирного содержания, которых каждый день выгуливают на поводке,но на практике это получается далеко не всегда..Кобель,как я понял,выёживался,а это,скорее всего,врожденное свойство.На прошедшей Магнитогорской выставке был такой кобель ЗСЛ,действительно он во многом выигрывал,хотя и не шел первым.Тунгус ведь и на Всероссийской именно из-за этого качества в головке прошел,были кобели не хуже,но от жары несколько "поникли" и в итоге уступили место.

На своей практике... два родных брата из разных пометов,экстерьер схожий,но один на ринге "кум королю",а другой "без ушей".

Так что это скорее всего врожденное.В тему...Не один раз слышал от А.Т. Войлочникова: "Хороший кобель на ринге должен ходить задом..." Он в какой-то степени был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

с собакой надо заниматься, и чаще разговаривать, команда "рядом" отработана, и в ринге собаку хвалить " молодец", "хорошо", называть "красавец" или "красотка" хотя эти слова собака должна знать до выставки,

я на прогулках как только кобель насторожится называю его "ай,красавчик какой", "молодец" и ему это нравится, и у нас нет проблем с выставками, идёт спокойно рядом, ни на кого не бросается, разговариваю с ним, хвалю

но у нас, женщин, наверно немного другое отношение к собакам, чем у мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Опережу немного Сашин ответ....Хорошо на рингах должны бы ходить лайки квартирного содержания, которых каждый день выгуливают на поводке,но на практике это получается далеко не всегда..Кобель,как я понял,выёживался,а это,скорее всего,врожденное свойство.На прошедшей Магнитогорской выставке был такой кобель ЗСЛ,действительно он во многом выигрывал,хотя и не шел первым.Тунгус ведь и на Всероссийской именно из-за этого качества в головке прошел,были кобели не хуже,но от жары несколько "поникли" и в итоге уступили место.

На своей практике... два родных брата из разных пометов,экстерьер схожий,но один на ринге "кум королю",а другой "без ушей".

Так что это скорее всего врожденное.В тему...Не один раз слышал от А.Т. Войлочникова: "Хороший кобель на ринге должен ходить задом..." Он в какой-то степени был прав.

Спасибо Вам всем за отзывы, но всё немножко не так: Кобель набеганный и "наплаванный", в хорошей физ. форме зимой и летом. В межсезонье бегает кросс 10 км за УАЗиком. Рост 62-63 см, привык быть безусловным лидером в любой стае. Развязан. В Ринге ищет соперника, с кем подраться, крутит головой, тянет шею, гарцует, сам высоко поднимает голову. Со стороны это наверное красиво смотрится, но на самом деле он так пытается давить на психику других кобелей. Такая уж у него "боевая стойка". Команду "рядом" не знает, но хорошо реагирует на слово "вперёд" и четко, адекватно реагирует на интонации голоса хозяина. Поэтому как Вы правильно заметили разговаривать с собакой в ринге НАДО! Чурсин научил: хоть песни пой, хоть анекдоты рассказывай, кобель на голос реагирует. И КАЖДУЮ СЕКУНДУ контролировать собаку, иногда резко добавить строгости в голосе. Подраться-то хочется, но хозяин пока не даёт. С Лютым Коли Тучина они по жизни не дерутся, а в ринге каждый из них начал выёживаться перед остальными. Я был готов к тому, что Тунгус пройдёт вторым, после Лютого, он очень экстерьерный кобель. Мы с Колей охотимся в одном лесу и в Тулу на Всероссийку вместе ездили на моей машине. Сказалось видимо, что Лютику 8,5 лет, а Тунге только три. Дипломы есть в базе Тарасюка В.А., ещё этой весной заработал Д1 по кабану в одинокого: Загнал хватками секача в пруд, потом ещё плавал за ним. Я уж думал, что секач утопит Тунгуса в этом овраге, но обошлось, 91 балл, отдельно похвалили за голос! Сдал экзамен по кровяному следу в "Трёх Медведях", без поводка. Когда нашёл "кабана"-взял по месту и стал душить, потом пытался утащить его от комиссии. В общем двушка, 62 б. Потомкам в мае исполнился 1 год, САМИ получили свои первые трёшки, осенью лес покажет кто чего стоит. Пока можно только сказать, что кобельки рослые, высокоперёдые, с красивым поставом ушей. ВСЕ 6 щенков полнозубые, глаза тёмно-карие. Растут ещё.

post-974-0-85332100-1434310119_thumb.jpg

post-974-0-82211500-1434310159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу