Grigorev A.V.

Лайки от Григорьева

Recommended Posts

Николайка

Ну и какие аргументы, что именно Надым Чубукова сыграл главную роль в передаче внукам зверовых качеств?

Да дело собственно не в нём.

Пример для сравнения: КБ разрабатывает какой-то проект, а все лавры дирекции института. Разве это справедливо?

И пусть бы было так если это заслуженно. Но когда начинают рекламную компанию несуществующих заслуг, и при этом, как выясняется, подтасовывают факты, то невольно начинаешь думать, что тебя кто-то за лоха держит. :kolobok_biggrin: Отсюда и протест :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вот почему-то когда приезжают старые, опытные охотники за щенками, то не смотрят кто папа и мама, а смотрят на дедушек по материнской линии (если хотят кобеля) и бабушек по отцовской (если выбирают суку).

Николай.Насколько эта схема, выбора щенка,себя оправдывает.Какой процент ошибок.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Николай.Насколько эта схема, выбора щенка,себя оправдывает.Какой процент ошибок.С Уважением.

Рискну предположить - 99. Как и у всех остальных способов :kolobok_plus_foto:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Рискну предположить - 99. Как и у всех остальных способов :kolobok_biggrin:

С уважением

Понятно. :kolobok_biggrin::kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Когда в начале 80-х мы начали проводить первые испытания по подсадному медведю,а затем при п-ке ЯОПС испытания по вольерному кабану,результаты были не ахти.

Но появились зверовые дипломы,стал возможен отбор по рабочим качествам,и со временем результаты стали лучше.Конечно, главное это знание кровей.Бывает вытянут за уши на дипломы собачку,наделают от нее щенков,а потом как избавиться от нее,если она уже в каждой второй родословной.

Собак,которых предполагается интенсивно использовать как производителей нужно всесторонне проверять самих и знать их предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Как то мы пытались понять причину одной проблемы у собак.И распрашивали с пристрастием на предмет аналогичной проблемы у предков, чтобы выяснить откуда ветер дует.Оказалось чуть не за всеми "великими" собаками, разного рода косяков водилось немало.Всесторонне проверять конечно хорошо, да только как?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай.Насколько эта схема, выбора щенка,себя оправдывает.Какой процент ошибок.С Уважением.

Другие по хвосту выбирают, на правом бедре - зверовой, на левом - мелочник. Процент наверно тот же. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Другие по хвосту выбирают, на правом бедре - зверовой, на левом - мелочник. Процент наверно тот же. :kolobok_biggrin:

Я понял.Грузиться по этому поводу не надо.Здесь как кость ляжет и сколько время будешь уделять собаке. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Я понял.Грузиться по этому поводу не надо.Здесь как кость ляжет и сколько время будешь уделять собаке. :kolobok_plus_foto:

Всё правильно понял, лишь бы заводчики не подкачали и нимб голову не жал. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Я понял.Грузиться по этому поводу не надо.Здесь как кость ляжет и сколько время будешь уделять собаке. :kolobok_plus_foto:

Сергй,есть верный способ.Не жалеть и расставаться пока не попадешь на "золотую жилу".Не могу вспомнить,и прошу извинить,если уже рассказывал.

Хороший охотник и опытный лаечник,взял щенка из под известной чемпионки (и заслуженной).Щенок рос,я спрашивал,что и как,он отмалчивался.Когда не был на даче собаку держал дома,а она вредина,если надо было ...,то обязательно делала это дело или в ботинок или в тапочку.Ходил в лес много,поиск 0-вой,как-то увидела белку,которая с земли по стволу и ни какой реакции.

Перед открытием охоты,возвращаясь с дачи зашел в охотничий магазин,собака на поводке.В магазине слева от двери стояло чучело медведя,на задних лапах,стоял как настоящий.Подходит к прилавку,собака поворачивается и увидев медведя,вырывает их рук поводок,одним прыжком перемахивает через прилавок и чуть не сшибает продавца.Немая сцена,потом дружный хохот(в магазине ведь охотники).Короче,заходит за прилавок,пристегивает собаку,упирающуюся всеми 4-мя лапами,вытаскивает из магазина мимо медведя,снимает ошейник и ...навсегда прощается с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Константин,добрый вечер/ночи.Кобель среднего роста 59-60см.Завтра поеду на дубль-вязку попробую сделать новые снимки, предыдущие получились не очень.Тогда выложу на обозрение.

С Ув.

А где обещанные фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я уж не знаю, о каких нимбах говорит Николай, но не принимать очевидные вещи во внимание, по меньшей мере не правильно.

Яркая, или даже выдающаяся собака, может родиться или получиться у абсолютно любого владельца лайки (даже не заводчика). У любого, кто повяжет свою суку пусть даже соседским кобелем, по принципу "ехать далеко не охота". СЛУЧАЙНО.

Здесь главное что? Психотип собачки и руки, в какие она попала. Ну чтоб раскрыть мог владелец все ее способности. И здесь заслуги заводчика особо то и нет ни какой. Пять щенков так себе, а одна звезда. И поехали все плясать вокруг нее. А выхлоп то холостой. Обманула. :kolobok_plus_foto: Оказалась просто выродком, в хорошем смысле. Так бывает не редко.

А вот когда человек ЗАВОДЧИК на протяжении многих лет, ведет целенаправленную работу, и старается достигнуть какой то цели и достигает ее. Разве это тоже самое???

Взгляните на родословную Белада 4950/лзс Григорьева.

Разве не видно, что чтобы получить эту собаку, велась не один год работа. И возможно это работа была тоже методом проб и ошибок, но удача все таки была на стороне Владимира Александровича. И дальше, если бы собачка блеснула своими талантами и закатилась в неизвестность, то был бы думаю не совсем удачный опыт. К счастью, этого не произошло. От данной собаки, было получено многочисленное потомство, и большая часть этого потомства проявила себя не хуже, а порой гораздо лучше своего родителя. И главное, что это устойчиво передается из поколение в поколение, то и дело появляются яркие собаки, как само собой разумеющееся. Это еще раз доказывает, заслугу заводчика.

И уж конечно, я не хочу сказать, что вся родословная строиться на одной собаке, нет. Здесь играет роль подбор пар конечно. Но если появляются хорошие от разных сочетаний, то возможно эта собака может играть главную роль.

Все написанное, сугубо мое личное мнение, подтвержденное своим, хоть не большим, но опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сергй,есть верный способ.Не жалеть и расставаться пока не попадешь на "золотую жилу".Не могу вспомнить,и прошу извинить,если уже рассказывал.

Хороший охотник и опытный лаечник,взял щенка из под известной чемпионки (и заслуженной).Щенок рос,я спрашивал,что и как,он отмалчивался.Когда не был на даче собаку держал дома,а она вредина,если надо было ...,то обязательно делала это дело или в ботинок или в тапочку.Ходил в лес много,поиск 0-вой,как-то увидела белку,которая с земли по стволу и ни какой реакции.

Перед открытием охоты,возвращаясь с дачи зашел в охотничий магазин,собака на поводке.В магазине слева от двери стояло чучело медведя,на задних лапах,стоял как настоящий.Подходит к прилавку,собака поворачивается и увидев медведя,вырывает их рук поводок,одним прыжком перемахивает через прилавок и чуть не сшибает продавца.Немая сцена,потом дружный хохот(в магазине ведь охотники).Короче,заходит за прилавок,пристегивает собаку,упирающуюся всеми 4-мя лапами,вытаскивает из магазина мимо медведя,снимает ошейник и ...навсегда прощается с ней.

"Все производители временами производят мусор" Рэймонд Оппенгеймер

Выбраковку ни кто не отменял. Главное соотношение хороших/плохих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А где обещанные фото?

Дождь был, да и темно стало, пока добрался.

Вот пара фоток снятые накануне. Не айс, но все что есть.

post-3-0-63103000-1324936033_thumb.jpg

post-3-0-78385100-1324936023_thumb.jpg

Кобель среднего роста, с очень богатой шерстью, чуть простоват, не яркий в экстерьере, но оценки экстерьера с 5 выставок ОТЛ. от разных экспертов.

На мой взгляд, он привлекает как производитель не своей внешностью, а своей родословной и потомством. В родословной большое накопление на Белада, через сильных его потомков. Собаки в 1-2-3 колене жившие/живущие и охотившиеся в Приморье. Думаю там разрешение на размножение получают только через охоту.

Потомство Гвалктуза пока не многочисленно, но из парочки щенков от разных сук, что мы видели, собаки отличились смелостью, азартом к зверю, манерой работы "на кругах" и желанием укусить зверя при первой возможности.

Так что "будем посмотреть", что получится дальше. :kolobok_plus_foto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesovik

Здравствуйте. Внесу долю скептицизма, это так, для дискуссии.... Опять разговор только , в основном, за кобелей. Я человек в деле разведения тупой... Но логика .... К примеру, сейчас " правильных" собак " делают" люди принимающие решения по этому вопросу. Эксперты, руководители секций и тд и тп... Многие пользуются, так сказать определенным положением и проталкивают определенного кобеля... Как это делается все знают.. /НЕ надо смущенно улыбаться :kolobok_plus_foto:/... Я не кидаю тень ни на кого, но ГРИГОРЬЕВ тоже был руководителем Московской секции лаек.. Собаки наверное действительно были хорошие, раз они в той или иной интопритации СИДЯТ с лайках всех регионов России! А по мне , так с " приобретением" ГРИГОРЬЕВСКИХ собак , в ОБЩЕМ лайководство обеднело. Все пляшут от кобеля. Какую родословную не открой - режущие уши клички.... Не ужели и через сто лет наши правнуки будут слышать эти клички и фамилии .Как правило на слуху фамилии владельцев кобелей чемпионов, а владельцы сук производительниц- в тени. Я видел в работе суку от Тубы / Припличев/ и Надыма / Храпко/ . В ней столько страсти, что она со сломанным позвоночником, по 6-8 часов зверя молотила, причем зачастую лезла на контакт. Давала хорошее потомство и от Молчковского кобели и от Зверя Набатчикова.. Хотя по чесноку-" Зверь" леса не видал... / "Туба Припличева- не сомненно , дала хороший старт. Возьмите "Куди" ныне Карпухина. ОНА дала именно такую "Унжу". Именно "Унжа" дала Пирата Саши Потапкина. Именно "Унжа" дала Пирату яркую злобу к зверю. Спорить здесь трудно... "Куди" до последнего давала злобных собак...У ныне покойкого председателя секции драатхаров МООиР Гены Козакова , сука ГЕРДА-ДЖИРАЛИДА-2. Не всяким кобелем он ее вязал.. Сейчас чемпионским кобелем , че попало то и кроют...

Я вот к чему , не как не хотят люди попробовать , ставить акцент на яркую , перспективную СУКУ.. Чтобы К суке кобели в очередь вставали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу