kurarar2015

ВОЗЬМУ НА ВОСПИТАНИЕ

Recommended Posts

kurarar2015

Тогда какие более реалистичные прогнозы, на кого успеете поставить за три месяца из выше указанных? И с какого возраста?

прогнозов никаких. за три месяца я могу только устраивать собаке контакт со зверем в лесу. то что ваша собака проявит к ним интерес зависит только от собаки . к примеру если она боиться кабана то в ее присутсвие можно хоть каждый день подсвинков резать работы там не будет. другая наоборот начинает сразу . словом каждая собака личность с ней надо ходить наблюдать добывать и делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper
1453957213[/url]' post='191027']

добрый день. у нас медведя нет. сколько месяцев вашему щенку ? вы сколько времени охотитесь с лайкой ?

Моему 1 год , уже брал кабанчика из под него, в паре с сукой, два раза он работал по кабану, но скоро будет еще щенок, вот может его взять вам? Поэтому и вопрос, с какого возраста берете? С годовалым отохотился всю осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Моему 1 год , уже брал кабанчика из под него, в паре с сукой, два раза он работал по кабану, но скоро будет еще щенок, вот может его взять вам? Поэтому и вопрос, с какого возраста берете? С годовалым отохотился всю осень

вы вроде как из под ТУГАЯ щенка берете ? если планируете ставить по копытам то не рание 6 - 8 если по пушнине c 3 - 4 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper
1453974146[/url]' post='191077']

вы вроде как из под ТУГАЯ щенка берете ? если планируете ставить по копытам то не рание 6 - 8 если по пушнине c 3 - 4 месяцев

Да, а вы откуда в курсе?))) его можно будет в мИюле привезти. А с годовалым имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Да, а вы откуда в курсе?))) его можно будет в мИюле привезти. А с годовалым имеет смысл?

так вы вроде с годовалым уже охотитесь . по щенку хочу сказать следущее. в таком возрасте он далеко еще не охотник но его гораздо легче обучать следовой работе ,а это является одним из ключевых моментов при работе по кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ibresi

Натаскать для охоты собаку вам за такие сроки никак не получится, это все сказки...Сезон только у меня уходит пока собака к лесу привыкнет, а я в лесу живу, собаки каждый день в лесу, даже спорить не советую

Если только для получения вольерного диплома. тогда да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

вы вроде как из под ТУГАЯ щенка берете ? если планируете ставить по копытам то не рание 6 - 8 если по пушнине c 3 - 4 месяцев

Да очень глубокие познания в натаске собак 50 лет в породе но видимо я отстал от жизни кругом акселерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.

Интересно, где результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 15.11.2016 в 21:54, Михалыч1952 сказал:

Да очень глубокие познания в натаске собак 50 лет в породе но видимо я отстал от жизни кругом акселерация.

Да нет,от породы не отстал. Вы в плане болабольства от этих сказочников отстали.За три месяца он натаскает. Самого в школе 10 лет учили и не научили ,а здесь за 3 месяца ! И лавное не за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 28.01.2016 в 00:46, Михаил сказал:

Если вам нужно все перечисленное.То первый сезон белка ,куница,глухарь,барсук.Если перечисленное начнет стабильно работать,под конец сезона возможен лось.Кабан,медведь на следующий сезон.

А можно наоборот, с начала сезона лось, и так примерно месяца с 9 -10, и в первый сезон ??? Кабан и медведь то же не возбраняется..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan
21 час назад, bers140563 сказал:

А можно наоборот, с начала сезона лось, и так примерно месяца с 9 -10, и в первый сезон ??? Кабан и медведь то же не возбраняется..........

Как говорил великий комбинатор - МОЖНО , но деньги в перед :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
1 час назад, kapkan сказал:

Как говорил великий комбинатор - МОЖНО , но деньги в перед :D .

Не Александр!!! Великий говорил про стулья вечером, а про деньги утром..........

Да чуть не забыл.... можно наоборот....утром стулья, а деньги вечером.......

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А если серьёзно, то моё мнение такое, за три месяца натаскать собаку можно, но не всех....... Так называемых с поздним зажиганием, но они должны быть как бы совместимы по ходу, то есть с собакой которая широко ходит и на махах, врятли..........Всё равно будут отставать и возвращаться........ Так же момент и не самый последний - это совместимость характера....... Так же натасчик , должен быть спокойным и не драчливым, позволять другой собаке бегать с ним, тут можно конечно менять или подбирать пару.......... Но не все собаки позволяют работать вместе с ними! Бегать да,  и то в жопе, но если забегает вперёд сразу драка, здесь преувалируют стайные законы, которые никто не отменял!!!

Так же надо смотреть, поиск !!! Самостоятельно работать даже после нагона или натаски, способны не все собаки....... Поиск это врождённое.....

надо только развивать.....Многие путают знания местности с поиском.....проверить легко, сменив район охоты....и сразу видно как ходит собака......

Воврат то же очень важный элемент, и тоже проверяется в незнакомых местностях...... Ну и много чего надо знать натасчику, могу сказать что дело это не благодарное!!!

Да ещё если натаскивать для вольера там другие способы .........

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015
В 15.11.2016 в 16:32, ibresi сказал:

Натаскать для охоты собаку вам за такие сроки никак не получится, это все сказки...Сезон только у меня уходит пока собака к лесу привыкнет, а я в лесу живу, собаки каждый день в лесу, даже спорить не советую

Если только для получения вольерного диплома. тогда да

я и не говорил о полноценной натаске. читайте внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015
В 15.11.2016 в 21:54, Михалыч1952 сказал:

Да очень глубокие познания в натаске собак 50 лет в породе но видимо я отстал от жизни кругом акселерация.

что именно вас вам не понравилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу