Rav

Охота с собаками и холодным оружием

Recommended Posts

Rav

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Подскажите, где в средней полосе России можно поохотиться на кабана с собаками и холодным оружием? На Украине, допустим, есть охотхозяйство "Альянс", где такую охоту всем желающим предоставляют - собаки растягивают кабана, а охотник колет его ножом.

Но в России таких предложений я что-то не встречал. Нет, были, например, поохотиться в вольере на сеголетка, но это как-то совсем грустно... Этого сеголетка собаки легко порвут и без моего вмешательства, а в чем тогда смысл? Российский охотник и журналист Сергей Астахов решил испробовать на деле кабанье копье "Зауфедер", но для этого ему пришлось ехать в Белоруссию.

Неужели у нас нет охотхозяйств, которые могут предоставить такие услуги? Или, может, частным образом кто-то мог бы помочь? Я с удовольствием сходил бы с рогатиной на кабана. На медведя пока очкую :icon_poz:

Своих собак, да еще натасканных, у меня, естественно, нет. Вот и обращаюсь к знающим людям. Вдруг есть те, кто такую охоту возьмется организовать за разумные деньги или хотя бы поможет с контактами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Подскажите, где в средней полосе России можно поохотиться на кабана с собаками и холодным оружием?

...

Своих собак, да еще натасканных, у меня, естественно, нет. Вот и обращаюсь к знающим людям. Вдруг есть те, кто такую охоту возьмется организовать за разумные деньги или хотя бы поможет с контактами...

Вы о чем? Большая часть кабанов, добываемых из-под собак - это мелкие и средние (до 100 кг.) Чем крупнее кабан, тем реже он встречается и следовательно реже добывается. А все мелкое и среднее добывается с помощью ножа.

Далее см. л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

разумные деньги....для каждого - своя сумма. какова она для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Подскажите, где в средней полосе России можно поохотиться на кабана с собаками и холодным оружием? На Украине, допустим, есть охотхозяйство "Альянс", где такую охоту всем желающим предоставляют - собаки растягивают кабана, а охотник колет его ножом.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Но в России таких предложений я что-то не встречал. Нет, были, например, поохотиться в вольере на сеголетка, но это как-то совсем грустно... Этого сеголетка собаки легко порвут и без моего вмешательства, а в чем тогда смысл? Российский охотник и журналист Сергей Астахов решил испробовать на деле кабанье копье "Зауфедер", но для этого ему пришлось ехать в Белоруссию.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Неужели у нас нет охотхозяйств, которые могут предоставить такие услуги? Или, может, частным образом кто-то мог бы помочь? Я с удовольствием сходил бы с рогатиной на кабана. На медведя пока очкую :)style="border: 0px; vertical-align: middle; color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Своих собак, да еще натасканных, у меня, естественно, нет. Вот и обращаюсь к знающим людям. Вдруг есть те, кто такую охоту возьмется организовать за разумные деньги или хотя бы поможет с контактами...

Есть желание- прие3жайте под осень. Растягивать можно кого угодно, колоть чем угодно(хоть вилкой),если собаки на это способны,- собак своих 3аво3ить собираетесь?

Если собаки мои,то крупного самца не растянут,-скорее секач их растянет)))))))))))Копье испытывать на растянутых собаках не по3волю)))))))))))))))))))))))

Подсвинков до 70кг можно .Свиней растягивать-ТАБУ!Прие3жать нужно не на один день,-это охота и 3верь посильный не привя3ан (его нужно и3брать(под холодное оружие)).

Очень интересно!

т.89631023333 Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вы о чем? Большая часть кабанов, добываемых из-под собак - это мелкие и средние (до 100 кг.) Чем крупнее кабан, тем реже он встречается и следовательно реже добывается. А все мелкое и среднее добывается с помощью ножа.

Далее см. л.с.

Ве3учие Вы,-эвон как все до ста килл и3 под ножа берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

Вы о чем? Большая часть кабанов, добываемых из-под собак - это мелкие и средние (до 100 кг.) Чем крупнее кабан, тем реже он встречается и следовательно реже добывается. А все мелкое и среднее добывается с помощью ножа.

Далее см. л.с.

Понятно, что речь не о матером секаче, но о среднем. Потому как колоть сеголетка копьем... это как-то совсем уж...

Вот, собственно, что навело меня на мысль и разожгло интерес:

http://www.youtube.com/watch?v=AhI3LRvlpGE

В л. с. ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

разумные деньги....для каждого - своя сумма. какова она для вас?

Ну, как... Стоимость самого кабана, оплата услуг охотхозяйства, егеря. Проживание подойдет самое простое, номер люкс за 10 тыров в сутки не нужен, девок в баню тоже не планирую заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

Есть желание- прие3жайте под осень... Если собаки мои,то крупного самца не растянут...

Подсвинков до 70кг можно.

Очень интересно!

Спасибо за приглашение. Ближе к осени видно будет, если раньше ничего не найду. И речь, конечно, не о гигантском кабане. Главное, чтоб не сеголеток, которого можно благополучно заколоть и в ближнем Подмосковье, только это мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ве3учие Вы,-эвон как все до ста килл и3 под ножа берете.

Олег, ты прав - лишку махнул в горячке!

Уполовиним - до 50кг. из под ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Спасибо за приглашение. Ближе к осени видно будет, если раньше ничего не найду. И речь, конечно, не о гигантском кабане. Главное, чтоб не сеголеток, которого можно благополучно заколоть и в ближнем Подмосковье, только это мне не интересно.

Как вариант: выгоняю на опушку и3 вольера кабанюгу под 200 кг,-собаки его дерут нещадно,-Вы его колете своим копьем с красивой кличкой.Все это снимаем на видео,щелукаем фотоаппаратами.

Итог: мои собаки самые лучшие,Вы -самый продвинутый охотник))))))))))Только про это никому не скажем,-это будет наш маленький секрет!

Кстати,-проживание бесплатное в деревенском домике,девки-нимфоманки и3 местных (3а 60 летов ) тоже имеются))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rav

девки-нимфоманки и3 местных (3а 60 летов ) тоже имеются))))))))))))))))

Заинтриговали :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Заинтриговали smile.gif

...и про кабанов с копьями 3абудете...))))))))))))))))))

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

...и про кабанов с копьями 3абудете...))))))))))))))))))

С ув.

Лучше эту идею оставить, при ее реализации могут погибнуть собаки, если и кто и согласится за деньги и для похвальбы, навряд ли это вам доставит удовольствие. Такое возможно без большой угрозы для собак при очень благоприятном раскладе, изредка, пару раз за сезон и редко обходится без серьезных травм для собак. Пику эту заточенную под бумагу, Астахову надо в зад вставить, такой токо собак в кипеше перерезать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Ну, как... Стоимость самого кабана, оплата услуг охотхозяйства, егеря. Проживание подойдет самое простое, номер люкс за 10 тыров в сутки не нужен, девок в баню тоже не планирую заказывать.

в этом случае стоимостью кабана не как не обойтись....собаки погибнут и вряд ли кто будет рисковать собаками на таких условиях.. пока доберётесь до кабана на расстояние удара пару штук будут по дороге к полям вечной охоты...во вторых уж поверьте, матёрый кабан узрев вас на таком расстоянии напрочь забудет о собаках и всецело переключится на вас...а это уже не шутки...отвечать за вас не кто не захочет...без обид. сеголеток одно, а матёрый это совсем другое дело.. с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну что у "вас" как обычно, либо матеры,, либо сеголеток!? Между ними нет не каких полувозростных групп? Люди пишут и выкладывают видео -ролики, где показано, как собаки держат далеко не сеголетка. Есть тому живые примеры! И таких, как на видео с Астаховым, ножом дорезают без каких либо проблем. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу