sportsmen 84

Опрос по племенной работе.

  

65 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

sportsmen 84

Дороги друзья!!!Оставляйте пожалуйста свои голоса в выше перечисленных вопросах.Если возникнут какие-нибудь другие мысли или комментарии,то пишите здесь.Большое всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Не смог проголосовать,наверное потому что не ответил на второй вопрос.там не хватает ещё несколько вопросов.

Выбираю щенков только от собак ,которых сам видел в работе.Или знаю от авторитетных людей,что они реально рабочие(в лесу). При выборе естественно знание родословной.А психотип,и экстерьер в месячном возрасте вряд ли разглядишь правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Николай но на первый или третий вопросы можно было ответить.Если да,то ответьте.На которые не можете не отвечайте или оставляйте свои мысли.Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Николай но на первый или третий вопросы можно было ответить.Если да,то ответьте.На которые не можете не отвечайте или оставляйте свои мысли.Всем спасибо!!!

Так я же и пишу,что не получается.Комп пишет что нужно ответить на все вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Извините Николай!!!Только сейчас это увидел.Чуть подредактировал-может сейчас ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Извините Николай!!!Только сейчас это увидел.Чуть подредактировал-может сейчас ответите.

Мой ответ в первом вопросе второй.И в последнем второй.Комп опять говорит,что нужно ответить на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

1.)При подборе пары, для меня важнее всего наверное родословная, а именно, собаки наполняющие ее. Если есть возможность, стараемся найти по больше инфы о рабочих качествах и экстерьере этих собак.

Далее, смотрим на потомство (если оно есть у данного производителя).

Потом рабочие качества самого производителя и его экстерьер.

2.)В месячном возрасте очень трудно угадать щенков. Какие они будут? Уже убедилась, что угадать очень сложно. Поэтому выбираю опираясь на внешнюю привлекательность :kolobok_biggrin:

Из внуков Найды я бы выбрала вот этого, и назвала б его Внуком Найды :kolobok_plus_foto:

post-3-0-38541700-1325002113_thumb.jpg

Николай! Отличные щены! Поздравляю!

3.) Магического влияния на меня аббревиатуры эти не производят. Вроде как бы пусть бы были, не лишнее, но каждый раз выбор пересиливал на других соб, не имеющих регалий.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Николай если ничего не путаю вы на догэксперте упоминали что повязали Найду, очень интересно что нибудь получилось от той вязки?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

С удовольствием пообщаюсь в личке.А то тему (зачитаем).Найде десять лет.И как мы не старались с Беркутом,она про пустовала.Зато другие две сучёнки повязанные начинают щенение.

Жизнь не стоит на месте,и на смену старикам приходит новое поколение.Через месяц размещу фото пополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Дороги друзья!!!Оставляйте пожалуйста свои голоса в выше перечисленных вопросах.Если возникнут какие-нибудь другие мысли или комментарии,то пишите здесь.Большое всем спасибо!!!

Доброго времени суток! Примите и мое скромное мнение :kolobok_plus_foto:

Применительно к данной теме, мои приоритеты следующие:

1) При подборе пар

-рабочие и экстерьерные;

-Собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны принадлежать к одной линии, и общий предок у потомства, желательньно, не далее 3 колена, количество других общих предков для меня решающего значения не имеет.

2)При выборе щенка

-конституцией и окрасом щенок должен походить на закрепляемого предка и, или на родоначальника линии.

-щенок должен быть активным и веселым, при зтом желательна недоверчивость к чужим;

-тип ВНД сангвиник,(если нет иного выбора- холерик, как исключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Всем большой привет и наилучшие пожелания накануне Нового Года!Голосовал,выбрав из предложенных вариантов,хотя это не все возможные приоритеты при подборе пары и выборе щенка.К тому же по всем трем пунктам постоянного и неизменного мнения нет(увлекаюсь лайками с 89г.и критерии подхода ко всем перечисленным вопросам менялись).Например,3-й пункт опроса:кто отец щенков?Когда мы с друзьями только задумывали завести лаек ,ответ был однозначным-брать надо только от Чемпиона,остальные,если не смогли стать чемпионами-значит,недостойны.Через 20лет -позиция почти противоположная:звание(Ч.,ПЧ.)совершенно не отражает обьективно охотничьей и племенной ценности производителя,а отсутствие звания-не дискредитирует кобеля.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Не смог проголосовать,наверное потому что не ответил на второй вопрос.там не хватает ещё несколько вопросов.

Выбираю щенков только от собак ,которых сам видел в работе.Или знаю от авторитетных людей,что они реально рабочие(в лесу). При выборе естественно знание родословной.А психотип,и экстерьер в месячном возрасте вряд ли разглядишь правильно.

Очень правидьно сказано , плюс в таком помете немогу обьяснить почему но тот который в глаза запал тот и мой за 20 лет еще не подводило , это не утверждение просто у меня так . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В первую очередь смотрю на экстерьер и психотип .... :kolobok_plus_stop:заводчика.( у щенков то в месяц действительно мало чего проглядывается...

Если у него вес за сто при росте сто пятьдесят , то ни какие фото с ведмедями и вязанками собольих шкур меня не убедят .Точно так же если вместо охоты начнёт взахлёб о кровях и выставках (или невзначай перечислять с кем и когда пересекался из корифеев-лайчатников .Тут лошадь явно поперёд телеги и потому щенков ищу в другом месте.

и не шутка это...всё даже очень в серьёз :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Линии есть, клички известны, экспериментируешь только в сочетаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Линии есть, клички известны, экспериментируешь только в сочетаниях.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу