Павел

Голова РЕЛ

Recommended Posts

Борисыч

Если есть- укажите,вы же эксперт,вам виднее.

Я могу, но вопреки желания владельца - нельзя по правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

По количеству шрамов, не Валдай? :kolobok_biggrin:/>

Да он у нас в 2012 г. в Пихтеляе на медведе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

У Ярославских собак, тоже есть уши прекрасные! Так что вопрос не очень коректен, ответить тяжело. Могли и Амиром кировскую суку повязать. К Амиру откуда только не ехали, за потомством добрым!

Вопрос не корректен ?? Ну может быть, но я же не про происхождение собаки спрашивал, а про то на "что больше похоже". Той лайке, что выставили Вы на фото явно до "кировского" типа далеко по голове, да и вообще голове до идеала далеко, неплохая но не более, тем более, если Вы так уверенно оперируете понятиями "кировский" "ярославский". Думается мне Вы про это больше слышали от кого-то, чем видели, так собак у которых по экстерьеру можно легко узнать кировское происхождение наверное лет десять, а то и двадцать на "публике" не видно. Есть может где-нибудь на задворках истории, но к сожалению, только "где-нибудь".

А кобеля я этого впервые увидел в Рязани в 2006 г. на выставке. Не зная проихождени просто спросил: Малыш Чудилина есть в родословной. Есть говорят в IV колене по суке, в III Иртыш Приступы, а Кировских собак в "бланке" у него не было, "конаково" за бланком было. Да и по голове он совсем не похож на то что давал Амир в большинстве своём. Так что Евгений ищите "кировские" головы мне они так же нравятся, будем вместе любоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Да Сергей, в большинстве вы правы! По поводу понятий "кировский", "ярославский" тип скажу так, видел я собак не много, но собак Ярославских кровей, от Кировских отличу не затрудняясь. Кировские собаки кстати говоря, тоже головы разные имеют, несколько вариантов. Для меня примером Кировского типа, является Уголёк(Фурманова), Кузя(Фурманова), кстати в этих собаках лежат чисто Кировские крови! Этих собак мне доводилось видеть. И на фоне этих собак, узнать Ярослацев можно без всякого труда. А про то, что собаки "кировского" типа сейчас очень малочисленны, и просто растворяются в массе других, тут вы в яблочко попали, совершенно согласен! Сейчас каких только миксов не встретишь. По поводу головы той, что я выложил...Там если обратить внимание, акцент сделан на ушко маленькое! Это не был пример идеальной головы. У каждого из нас своё понятие об идеальной голове РЕЛ, в моей людской голове, пока ещё молодой, это понятие только формируется, у меня конечно есть симпатии определённые, но вот пока ещё не крепко они осели, бывает что видишь собак с другой головой, и она тоже кажется мне интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1041.html

Вот на первой странице имеются фотографии собак, вот по мне такие головы идеальны, и тип самый смачный!!! У вас может быть своё, координально противоположное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Я могу, но вопреки желания владельца - нельзя по правилам!

Почему вопреки -соб.мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1041.html

Вот на первой странице имеются фотографии собак, вот по мне такие головы идеальны, и тип самый смачный!!! У вас может быть своё, координально противоположное мнение.

У кобеля по вашей ссылке, очень сильно не хватает скулы, я бы сказал катастрофически мало, за счет баков особенно зимой это не так заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Леша, по фото разглядеть тяжело. Лёгкая голова, хорошие линии, отличное высокопоставленное ухо! И вобще, сам тип собак нравится, собачки лёгкие, это цепляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя

Да Сергей, в большинстве вы правы! По поводу понятий "кировский", "ярославский" тип скажу так, видел я собак не много, но собак Ярославских кровей, от Кировских отличу не затрудняясь. Кировские собаки кстати говоря, тоже головы разные имеют, несколько вариантов. Для меня примером Кировского типа, является Уголёк(Фурманова), Кузя(Фурманова), кстати в этих собаках лежат чисто Кировские крови! Этих собак мне доводилось видеть. И на фоне этих собак, узнать Ярослацев можно без всякого труда. А про то, что собаки "кировского" типа сейчас очень малочисленны, и просто растворяются в массе других, тут вы в яблочко попали, совершенно согласен! Сейчас каких только миксов не встретишь. По поводу головы той, что я выложил...Там если обратить внимание, акцент сделан на ушко маленькое! Это не был пример идеальной головы. У каждого из нас своё понятие об идеальной голове РЕЛ, в моей людской голове, пока ещё молодой, это понятие только формируется, у меня конечно есть симпатии определённые, но вот пока ещё не крепко они осели, бывает что видишь собак с другой головой, и она тоже кажется мне интересной.

Евгений мне кажется вы просто книжек начитались .Нравится или не нравится ,свое понятие о голове РЕЛ .Смотрите экстерьер РЕЛ там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Евгений мне кажется вы просто книжек начитались .Нравится или не нравится ,свое понятие о голове РЕЛ .Смотрите экстерьер РЕЛ там все написано.

:kolobok_biggrin: No coment Володя. Я перечитал книжки видимо, аж за троил весь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

А вы Володя, видимо наоборот не читаете что пишут. Разговор идёт о Типе! И кировская голова, и ярославская, хорошо вписываются в понятие экстерьер. И при всём при этом, они обсалютно разные. Так что Володя, будь как я, читай книжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Так что Евгений ищите "кировские" головы мне они так же нравятся, будем вместе любоваться.

Вот Сергей, по вашей прозьбе маленько Кировских собак, с головами в комплекте! И эти собачки далеко не забытые. Я успел их посмотреть ваочию, и теперь благодаря этому, могу от ярославских отличить!post-1203-0-17215300-1370958205_thumb.jpgpost-1203-0-18083800-1370958245_thumb.jpg

post-1203-0-26611500-1370958255_thumb.jpg

post-1203-0-57864100-1370958269_thumb.jpg

post-1203-0-78031200-1370958276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Я могу, но вопреки желания владельца - нельзя по правилам!

А кто молодым подскажет как не эксперт?У вас то есть чему поучится! :kolobok_biggrin: Вопрос о голове РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Вопрос к Евгению Арсеньтьеву. если так хорошо отличаете головы кировских собак от ярославских, скажите к каким кровям отнесёте голову этого РЕЛ? выскажите своё мнение по данному формату головы и мнение любителей породы тоже хотелось бы услышать.С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А кто молодым подскажет как не эксперт?У вас то есть чему поучится! :kolobok_biggrin:/> Вопрос о голове РЕЛ.

Тогда без обид. Хорошая голова, которую безусловно украшают такие уши. Приличные и правильные пропорции соотношения черепной части и морды, наверняка отменная линия верха морды и головы. О таких головах говорят, можно красить в любой цвет, но с ЗСЛ не перепутаешь. Теперь о минусах, в меньшей мере, разрез глаз, более косой не помешал, что визуально уменьшило бы их и цвет, хотелось бы потемней. На мой взгляд портит эту голову именно морда, выглядит несколько тяжеловатой, с наметившейся тенденцией спереди к брусковатости. На мой взгляд ну никак не "тянет" эта морда на формулировку из стандарта "морда сухая заостренная".Вот пример на моём кобеле, царство ему небесное, достойный работник мог получиться. Полураскрытая пасть, натянутые губы , визуально замечательная сухая морда. Фото в профиль при закрытой пасти, за счет опущенной верхней губы, "волнистости" и опущенности нижней, куда эта сухость морды подевалась..... как-то всё больше уже в сторону визуальной грубоватости, сыроватости, тяжеловатости .... И это уже общая наметившаяся тенденция в породе РЕЛ. Всего лишь, моё личное мнение....

post-1033-0-96018800-1371048032_thumb.jpg

post-1033-0-31605400-1371048053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу