Гость Гинеколог

Трагически погибли мои друзья и помощники

Recommended Posts

hiller

Уважаемые администраторы снесите эту тему!Это не по людски, убили, потом пожалейте!

У человека БЕДА, пусть даже и по его вине.....А разве всегда в наших бедах другие виноваты? Думается он и сам сейчас себя клянет, что бы ещё и отсюда камнями кидаться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Кстати... Идея хорошая про термометр в кузов или багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

тема для размышлений для меня везде вожу собак в багажники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вот и мне почему-то больше хочется посочувствовать собакам, а не хозяину. (:

Да! Собакам с "другом" не повезло! Жаль что собаки не имеют возможности выбирать себе хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Кстати... Идея хорошая про термометр в кузов или багажник...

Чтоб собаки задыхаясь и перегреваясь, смогли видеть какая планка по Цельсию явилась для них критической? У них хозяин что, с другой планеты прилетел? Он что не знал во что превращается машина за 3 часа под солнцем? Он что не знал, что терморегуляция при перегреве, у собак происходит за счет испарения с языка. А если он действительно врач, то наверняка знал что такое относительная влажность воздуха, и что в небольшом замкнутом пространстве, при усиленном испарении, она очень быстро достигнет критических пределов и влага с языка просто перестанет испаряться. Он что не знал, что в малом объеме, при отсутствии вентиляции, уровень углекислого газа в воздухе может достичь критических пределов, и такой воздух будет не пригоден для дыхания ( для обогащения крови кислородом)? То что хозяина собак, срочно вызвали на работу, это не отговорка. Настоящий хозяин, даже будучи смертельно раненым, постарался бы добраться до багажника, чтобы спасти ДРУЗЕЙ от гибели.

Собак действительно очень жаль, они приняли мученическую смерть. А вот хозяина нет, и вряд ли собаки были для него настоящими друзьями. Человек совершил уголовно наказуемое преступление, не говоря уже о человеческой морали. Пусть и не преднамеренное, но преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Очень жаль....ДРУЗЕЙ....ПОМОЩНИКОВ....ЧЛЕНОВ СЕМЬИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Чтоб собаки задыхаясь и перегреваясь, смогли видеть какая планка по Цельсию явилась для них критической?

Не передёргивай! Ты понял, что термометр в кузов не для собак! Притом выносные датчики фиксируют и температуру, и влажность! Я уверен, что большинство возят в кузове или в багажнике! Я, например, тоже! Правда в жару не вожу, а если летом, то на стоянках собак выпускаю и привязываю в тень! На ходу туда хороший потом воздуха идёт! Это если в кузове! А если в багажнике, то откидываю чуток заднее сиденье! И всё-равно по дороге много раз остановишься и проверишь! А был бы термометр - было бы милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Не передёргивай! Ты понял, что термометр в кузов не для собак! Притом выносные датчики фиксируют и температуру, и влажность! Я уверен, что большинство возят в кузове или в багажнике! Я, например, тоже! Правда в жару не вожу, а если летом, то на стоянках собак выпускаю и привязываю в тень! На ходу туда хороший потом воздуха идёт! Это если в кузове! А если в багажнике, то откидываю чуток заднее сиденье! И всё-равно по дороге много раз остановишься и проверишь! А был бы термометр - было бы милое дело!

Вы можете пять датчиков повесить - один в багажнике, один в салоне, один на левое зеркало, один на правое, а пятый хозяину собак на шею. Но если трех собак оставить в плотно закрытом багажнике на 3 часа под палящим солнцем, то они скорее всего погибнут, потому что датчик (термометр) это не кондиционер И я и многие мои друзья возим собак в багажниках иногда за несколько тысяч км, в том числе и по жаре, без всяких градусников. Но бросить собак в багажнике на произвол судьбы, а самому уйти на несколько часов ни кому ни разу в голову не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не передёргивай! Ты понял, что термометр в кузов не для собак! Притом выносные датчики фиксируют и температуру, и влажность! Я уверен, что большинство возят в кузове или в багажнике! Я, например, тоже! Правда в жару не вожу, а если летом, то на стоянках собак выпускаю и привязываю в тень! На ходу туда хороший потом воздуха идёт! Это если в кузове! А если в багажнике, то откидываю чуток заднее сиденье! И всё-равно по дороге много раз остановишься и проверишь! А был бы термометр - было бы милое дело!

Полностью соглашусь, не каждый и не всегда подумает о том, что температура в салоне авто и в багажнике( седана) или кузове( пикапа) может быть разная... Особенно хорошо греются багажники отечественных "шестерок" и "семерок"..там железо голое.. А если еще темная машина, на солнце - сковродка.. Недавно слышал историю, как один владелец курцхара привез собаку на испытания в багажнике уже мертвой.. А ведь собаки не всегда погибают, зачастую просто страдают в багажниках... Выносные датчики как вариант.. У меня так в вольере датчик стоит, а сам термометр в доме.. Всегда видно, какой у собакенов климат... :kolobok_addon_stars: Прошлым летом хорошо помогало...жара стояла.. приходилось и вольер проливать и крышу...

А вообще.. хорошо, когда салон и багажник одно целое, вместе и ехать спокойнее... А оставлять собак в машине одних, вообще небезопасно.. Давайте учится на чужих ошибках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В мозги датчик нужен , а не в багажник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

.............ВРАЧА.........врача!!!!..срочно вызвали на работу..он забыл про своих собак..(наверное думал о спасении чьей то жизни...................

-------------------------

может быть чья то жена..дочка... внучка..нуждалась в экстренной помощи...

................но обитатели форума (не только этого ) сразу "взяли за уши" виртульного кабана ....как "новые лайки" :kolobok_addon_stars:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

.............ВРАЧА.........врача!!!!..срочно вызвали на работу..он забыл про своих собак..(наверное думал о спасении чьей то жизни...................

-------------------------

может быть чья то жена..дочка... внучка..нуждалась в экстренной помощи...

................но обитатели форума (не только этого ) сразу "взяли за уши" виртульного кабана ....как "новые лайки" :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Не знаю о чем или о ком он думал. В машине кроме багажника есть салон, который можно оставить с приоткрытыми окнами для вентиляции. Но салон собаки могут запачкать шерстью, слюной, вот об этом он наверное думал. И не на форумах теперь надо нюни распускать, что бы его бедного пожалели, а в церковь идти грех замаливать. Хотя все понимают, что ему сейчас ох! как не сладко, и ни дай Бог ни кому оказаться на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Не знаю о чем или о ком он думал. В машине кроме багажника есть салон, который можно оставить с приоткрытыми окнами для вентиляции. Но салон собаки могут запачкать шерстью, слюной, вот об этом он наверное думал. И не на форумах теперь надо нюни распускать, что бы его бедного пожалели, а в церковь идти грех замаливать. Хотя все понимают, что ему сейчас ох! как не сладко, и ни дай Бог ни кому оказаться на его месте.

Жестко ,но верно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Доброго всем дня! Я просто не понимаю салон, багажник, собак всегда надо держать в нормальных условиях и дома и в машине, это значит я дол-ёб, что за два года пришлось перешивать салон авто? Не только салон, даже ремни безопасности отгрызли и что за это собак в багажник? Извините но нет, не для того держу собак, чтоб загонять в карцер, как уголовников.

Лучше без собак тогда по лесу бегать, чем мучать их в багажнике. Хочешь держать верных помощников. Тогда надо чем-то и пожертвовать, хоть грязным салоном авто, хоть погрызенными обшивками.

Извините не хотел некого оскорбить. Сужу со своей колокольни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу