Гость Гинеколог

Трагически погибли мои друзья и помощники

Recommended Posts

novyi2011

.............ВРАЧА.........врача!!!!..срочно вызвали на работу..он забыл про своих собак..(наверное думал о спасении чьей то жизни...................

-------------------------

может быть чья то жена..дочка... внучка..нуждалась в экстренной помощи...

................но обитатели форума (не только этого ) сразу "взяли за уши" виртульного кабана ....как "новые лайки" :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Надеюсь он спас жизнь жены, дочки, бабушки.. Ну не жизнь, а.. чего у них там...:smile260:) Как врач ( если врач), в первую очередь должен знать про температурный режим организмов.. Не дворник, на врача семь лет учатся.. Да и не надо его судить, сам себя наказал человек.. Важней, что бы такие трагические случаи не повторялись... Придет новичек на форум, почитает темку и не будет собак пихать в багажник как рекетиры должников.. Или, по крайней мере, будет помнить, что в багажнике может быть жарко и душно.. Вот и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Доброго всем дня! Я просто не понимаю салон, багажник, собак всегда надо держать в нормальных условиях и дома и в машине, это значит я дол-ёб, что за два года пришлось перешивать салон авто? Не только салон, даже ремни безопасности отгрызли и что за это собак в багажник? Извините но нет, не для того держу собак, чтоб загонять в карцер, как уголовников.

Лучше без собак тогда по лесу бегать, чем мучать их в багажнике. Хочешь держать верных помощников. Тогда надо чем-то и пожертвовать, хоть грязным салоном авто, хоть погрызенными обшивками.

Извините не хотел некого оскорбить. Сужу со своей колокольни

То же у меня засранец ( по молодости) отгрыз оба ремня безопасности..., но в багажнике.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Не знаю о чем или о ком он думал. В машине кроме багажника есть салон, который можно оставить с приоткрытыми окнами для вентиляции. Но салон собаки могут запачкать шерстью, слюной, вот об этом он наверное думал. И не на форумах теперь надо нюни распускать, что бы его бедного пожалели, а в церковь идти грех замаливать. Хотя все понимают, что ему сейчас ох! как не сладко, и ни дай Бог ни кому оказаться на его месте.

Сань жизнь штука сложная,её прожить не поле перейти!не специально он,хреново мужику,вот и написал!Ему и всем урок будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

То же у меня засранец ( по молодости) отгрыз оба ремня безопасности..., но в багажнике.. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

У меня не то что малодняк и взрослые грызут, когда одни в машыне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

То же у меня засранец ( по молодости) отгрыз оба ремня безопасности..., но в багажнике.. :kolobok_addon_stars:/>/>

Ремни ерунда! у меня за два года ремни, обшивки всех дверей, две передние спинки, спинка заднего сиденья и обшивку крыши,грызут когда меня нет в машине (обиды корчат, что оставляю а не с собой беру) два месяца назад восстановил наказали меня на 51 800 руб. но что поделаешь свои засранцы. вот теперь купил ниву, снял задние сиденья полигон получился нормальный и вожу их в ней, пусть грызут нездоровья, запчасти хоть дешёвые. а вот хрен в ниве нечего не трогают, ещё на супругу огрызаются не пускают в машину, кобель усядется на переднее сиденья и попробуй оттуда сталкнуть. :smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Сань жизнь штука сложная,её прожить не поле перейти!не специально он,хреново мужику,вот и написал!Ему и всем урок будет!

Серёга! То что мужику сейчас хреново, причем очень хреново, в этом ни кто не сомневается. Но он совершил банальное предательство в отношении своих друзей. Какие бы не были мотивы у него, но в отношении собак это предательство. Вот потому большинство и жалеют его собак, а не его самого, не принято у нас в России предателей жалеть. Большинство высказываний на форуме сделано на сиюминутных эмоциях, не укладывается ни у кого в голове, как можно 3-х собак оставить в закрытом багажнике, на жаре на длительное время.

А примеров, к великому сожалению и без него хватает, некоторые собственных детей до смерти довели, оставив их в запертой машине на солнце. Может хватит нам уже таких уроков? И без него люди знают что в огне можно сгореть, а в воде утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Серёга! То что мужику сейчас хреново, причем очень хреново, в этом ни кто не сомневается. Но он совершил банальное предательство в отношении своих друзей. Какие бы не были мотивы у него, но в отношении собак это предательство. Вот потому большинство и жалеют его собак, а не его самого, не принято у нас в России предателей жалеть. Большинство высказываний на форуме сделано на сиюминутных эмоциях, не укладывается ни у кого в голове, как можно 3-х собак оставить в закрытом багажнике, на жаре на длительное время.

А примеров, к великому сожалению и без него хватает, некоторые собственных детей до смерти довели, оставив их в запертой машине на солнце. Может хватит нам уже таких уроков? И без него люди знают что в огне можно сгореть, а в воде утонуть.

Вообще то, нужно еще иметь мужество, рассказать о своем поступке, прекрасно понимая, какая будет реакция, но тем не менее, чтоб другие не повторили его ошибок.

Не гнобите уже человека окончательно. Сам себя он наказал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Вообще то, нужно еще иметь мужество, рассказать о своем поступке, прекрасно понимая, какая будет реакция, но тем не менее, чтоб другие не повторили его ошибок.

Не гнобите уже человека окончательно. Сам себя он наказал уже.

Может, конечно, и наказал. Только крайними оказались собаки,принявшие мученическую смерть, и которых уже не вернешь.Вот и получается из этой ситуации, что и друг он никакой, и человек так себе, а уж какой доктор, остается только догадываться (простите,ничего личного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Полностью соглашусь, не каждый и не всегда подумает о том, что температура в салоне авто и в багажнике( седана) или кузове( пикапа) может быть разная... Особенно хорошо греются багажники отечественных "шестерок" и "семерок"..там железо голое.. А если еще темная машина, на солнце - сковродка.. Недавно слышал историю, как один владелец курцхара привез собаку на испытания в багажнике уже мертвой.. А ведь собаки не всегда погибают, зачастую просто страдают в багажниках... Выносные датчики как вариант.. У меня так в вольере датчик стоит, а сам термометр в доме.. Всегда видно, какой у собакенов климат... connie_08.gif Прошлым летом хорошо помогало...жара стояла.. приходилось и вольер проливать и крышу...

А вообще.. хорошо, когда салон и багажник одно целое, вместе и ехать спокойнее... А оставлять собак в машине одних, вообще небезопасно.. Давайте учится на чужих ошибках..

у меня тоже у собак выносной датчик стоит... После того, как кобель тепловой удар получил... Теперь в жару постоянно поливаю... Если сильная жара стоит, то огородную поливалку ставлю и весь день льёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Вы можете пять датчиков повесить - один в багажнике, один в салоне, один на левое зеркало, один на правое, а пятый хозяину собак на шею. Но если трех собак оставить в плотно закрытом багажнике на 3 часа под палящим солнцем, то они скорее всего погибнут, потому что датчик (термометр) это не кондиционер И я и многие мои друзья возим собак в багажниках иногда за несколько тысяч км, в том числе и по жаре, без всяких градусников. Но бросить собак в багажнике на произвол судьбы, а самому уйти на несколько часов ни кому ни разу в голову не пришло.

Я те не про бросить собак на три часа говорю! А про датчик! Он тебе что - помешает?! Что ты какой агрессивный то?! Не ставь, на здоровье! А я поставлю! И мне будет спокойнее за своих собачек! Поднялась температура и влажность в багажнике - остановился и проветрил, собачек прогулял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Ремни ерунда! у меня за два года ремни, обшивки всех дверей, две передние спинки, спинка заднего сиденья и обшивку крыши,грызут когда меня нет в машине (обиды корчат, что оставляю а не с собой беру) два месяца назад восстановил наказали меня на 51 800 руб. но что поделаешь свои засранцы. вот теперь купил ниву, снял задние сиденья полигон получился нормальный и вожу их в ней, пусть грызут нездоровья, запчасти хоть дешёвые. а вот хрен в ниве нечего не трогают, ещё на супругу огрызаются не пускают в машину, кобель усядется на переднее сиденья и попробуй оттуда сталкнуть. fiona_dog2.gif/>

Была Нива... Купил специально только ради собак ВИС 23461-12... И никаких кресел и ремней... Сейчас думаю об Л200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Вообще то, нужно еще иметь мужество, рассказать о своем поступке, прекрасно понимая, какая будет реакция, но тем не менее, чтоб другие не повторили его ошибок.

Не гнобите уже человека окончательно. Сам себя он наказал уже.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я те не про бросить собак на три часа говорю! А про датчик! Он тебе что - помешает?! Что ты какой агрессивный то?! Не ставь, на здоровье! А я поставлю! И мне будет спокойнее за своих собачек! Поднялась температура и влажность в багажнике - остановился и проветрил, собачек прогулял!

Вот именно! Все про "Фому" говорят, а ты про "Ерему". Ты хоть название темы читал? И что случилось с собаками понял?

" После пожара и х.. насос" Датчик мне конечно не помешает, но и толку от него будет мало. Большинству одного взгляда на собак достаточно, что бы понять как они себя в данный момент чувствуют. Большинству не не надо знать, с точностью до градуса, температуру раскаленной печки, что бы понять что не стоит на нее задницей садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Вот именно! Все про "Фому" говорят, а ты про "Ерему". Ты хоть название темы читал? И что случилось с собаками понял?

" После пожара и х.. насос" Датчик мне конечно не помешает, но и толку от него будет мало. Большинству одного взгляда на собак достаточно, что бы понять как они себя в данный момент чувствуют. Большинству не не надо знать, с точностью до градуса, температуру раскаленной печки, что бы понять что не стоит на нее задницей садится.

Нет, не понял! И не читал! Я ж ни разу не грамотный... Я тоже тебе про одно говорю, а ты мне про другое! Да, нет ему оправдания! И я его не оправдываю! А поставив себя на его место, то мне бы было ещё хуже, что я сам был виноват в смерти своих собак! Ну это я по себе сужу! И я не стал заостьрять на этом внимание, а стал думать, что такое может случиться не только на стоянке, а и во время дороги! И не у всех есть возможность возить за 1000 км собак с собой в салоне! Да - тогда видно по ним как они себя чувствуют!!!! Но мне почему-то кажется, что большинство возят своих собак либо в прицепах, либо в багажниках, либо в кузовах! Кстати, тебе может показаться это кощунством, но я своих собак и дома не держу!:kolobok_addon_stars: А у них есть свой вольер и своё место!:smile260: И то. что я решил поставить датчик температуры и влажности там, то от этого моим собакам никак хуже не будет!!!

З.Ы.Ты на меня своих гусей спустил из-за того, что я тоже не кинул свой камень в него?;) Давай сейчас с тобой ещё поругаемся из-за этого? Бог ему судья и его совесть! Справедливей судей не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

жалко конечно собачек,мужика тоже жаль. теперь у него душа разрывается. я тоже вожу собак в багажнике,но включаю кондей и нормалек. одних в машине не оставляю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу