kurarar2015

что нужно для провоза барсуков ?

Recommended Posts

Гость Олег.Н

здравствуйте ! подскажите знающие люди как переправить барсуков в другой регион , я имею в виду какие нужны бумаги или ничего не надо ?

Любые паспорта и вет.справки не дают прав для провоза диких животных, если ты не ох.пользователь с пакетом докУментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

я вот тоже с знакомым гаишником поговорил и на вопрос о его дальнейших действиях если тормозят машину с живыми барсуками он ответил : СОПРОВОЖДАЕМ ЕЕ В ОТДЕЛ.

К сожалению, гаец прав.... поэтому лучше зверя не светить, а везти как собаку в закрытой переноске (только что бы воздуха было вдоволь, могут задохнуться). На руках иметь лицензию и если уж попался говорить, что вот зверь не нагулявший жир, бить жалко везу в местный зоопарк...отмаза, конечно глупая, но прокатывает....тем более если начинают настаивать о проверке дальнейшей.....берется топор и предупреждаешь, раз гаец такой пренципиальный, сейчас на его глазах тому барсуку голову отрубишь и дальше повезёшь как добычу с наличием лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

К сожалению, гаец прав.... поэтому лучше зверя не светить, а везти как собаку в закрытой переноске (только что бы воздуха было вдоволь, могут задохнуться). На руках иметь лицензию и если уж попался говорить, что вот зверь не нагулявший жир, бить жалко везу в местный зоопарк...отмаза, конечно глупая, но прокатывает....тем более если начинают настаивать о проверке дальнейшей.....берется топор и предупреждаешь, раз гаец такой пренципиальный, сейчас на его глазах тому барсуку голову отрубишь и дальше повезёшь как добычу с наличием лицензии.

:kolobok_plus_glory::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: вот так подъем настроя с самого утра !!!! вариант обсурдней некуда НО мне кажется из всех придложеных самый простой и ДЕЙСТВЕННЫЙ !!!! спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Только что звонил двум гаишникам, у меня такая же тема намечается (если все норм) .

1) Все зависит от региона-как шмонают машину, поэтому убрать с глаз, мешками заставить.

2) звонить гаишникам знакомым :kolobok_plus_glory:

3) большая часть не будет связываться-толку-везти в отдел -гемор-палки за это не срубить ...

4) дать денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Позвонил третьему-"Мне По х..., если б с бутылочкой пива поймал бы .."

Санкции-по любому в отдел, вызовут вет контроль(ибо не привиты), инспекцию .

Если везешь то одежда не камуфляж-ибо рубят палки по оружию . Деньги берут-начинать торг с 1000 руб и до пятака потом типа последние, на бензин-скорее всего сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Спросил у знакомого майора , он сказал что головняка больше с подобным связыватсья и правил провоза диких животных частными лицами никто в глаза не видел , а значит можно еще накосорезеть и в собственной безопасности засветиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Вот поэтому они в отдел и отвезут , а чтоб снять с себя ответственность вызовут инспекцию, ветеринаров. Телефоны есть у них ибо по сбитым копытном все там завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

:kolobok_plus_glory:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> вот так подъем настроя с самого утра !!!! вариант обсурдней некуда НО мне кажется из всех придложеных самый простой и ДЕЙСТВЕННЫЙ !!!! спасибо !

Был такой реальный случай....Вез в "транзите" 12 косуль по наркозом, очень уж впечатлительные создания, особенно только что пойманные. На посту под Воронежем проверяют доки, на коз всё нормально, а у меня права два дня как просрочились!!! Я - отпусти, наркоз отпустит побьются же! Он - нет и точка! Машину на штраф площадку или сменного водителя подавай...а где я его там найду? Показываю упёртому законнику телефон где в т. книге ....НТВ, Первый канал и т.д. Я, говору, сейчас звоню и обрисовываю ситуацию....репортаж о том как погибали прелестные козочки обеспечен...придешь домой и тебя дочка спросит - ПАПА, ИЗ-ЗА ТЕБЯ КОСУЛЬКИ УМЕРЛИ! Что отвечать будешь! Покрутил он доки в руках, да и отдал...езжай говорит, там ещё постов много....а меня до самого дома так ни разу и не остановили :smile260:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу