Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова

Юра откуда такие страшные цифры отхода зверя на 7-15-30 км.?))))) если бы у меня были такие отходы, думаю я бы забросила это дело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Думаю такие страшные отходы зверя от толкающих его собак)))) и не иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
8 часов назад, дикий сказал:

Лен а где написано что по мелочи поиск должен быть не широкий и челноком?

В правилах испытаний и описаниях работы по видам Войлочниовых) ты за глухариком пойдёшь? За 1 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
3 минуты назад, Орлова сказал:

В правилах испытаний и описаниях работы по видам Войлочниовых) ты за глухариком пойдёшь? За 1 км?

Не поверишь.... за белкой! Прочел тут пару авторов первой половины 20 века,пишут,что поиск по белке широкий на кругах в годы не урожайные на этого грызуна.Не говорю уж о соболе и кунице...Плюс убедился в наших условия вырубленных и захламленных на собственной собачке,что по другому ни как....А челноком:rolleyes:.....даже тогда не везде столько белки было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Был у меня Урган,  поиск нууу километр и больше. 

Видишь по навигатору - на месте. 1,2;1,6; 1,8 км.ползешь по нашим завалам.ползешь, ползешь.... 

А голос такой хороший. Метров за 500-600 понимаешь по голосу - белка!! Мат перемат,а доползти надо, не бросит.

Так 3-4 раза сползаешь за день и день прошёл. И зачем эта охота. 

Не выдержал продал. Хоть все вольерные на первый работал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
33 минуты назад, Орлова сказал:

ы за глухариком пойдёшь? За 1 км?

я да для меня он нечастый трофей -диковина :) если в км справа лось-слева глухарьв километре-пойду налево :)

 

А так с промысловиками общался- они таких как я называют туристами :) а собак которые далеко бегают стреляют :) Типа -мне чего делать не х..бегать километры когда капканы надо проверять- им надо максимум на слуху :)

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
7 минут назад, maximus1981 сказал:

Был у меня Урган,  поиск нууу километр и больше. 

Видишь по навигатору - на месте. 1,2;1,6; 1,8 км.ползешь по нашим завалам.ползешь, ползешь.... 

А голос такой хороший. Метров за 500-600 понимаешь по голосу - белка!! Мат перемат,а доползти надо, не бросит.

Так 3-4 раза сползаешь за день и день прошёл. И зачем эта охота. 

Не выдержал продал. Хоть все вольерные на первый работал

Не про то толкую.....а про то что в современных условия даже на испытаниях,состязаниях по белке "правильного" поиска бывает не достаточно.А охота....каждому свое.....попробовать надо все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

мы определились, что поиск ( желание разыскивать объект охоты) врожденное качество, которое в процессе охоты корректируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Он или есть или его нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, дикий сказал:

Не поверишь.... за белкой! Прочел тут пару авторов первой половины 20 века,пишут,что поиск по белке широкий на кругах в годы не урожайные на этого грызуна.Не говорю уж о соболе и кунице...Плюс убедился в наших условия вырубленных и захламленных на собственной собачке,что по другому ни как....А челноком:rolleyes:.....даже тогда не везде столько белки было....

Илья из твоих слов понимаю, что поиск у собаки в 300 метров, это ещё не поиск? Тоесть это отсутствие поиска у собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
1 час назад, Орлова сказал:

мы определились, что поиск ( желание разыскивать объект охоты) врожденное качество, которое в процессе охоты корректируется

Он или есть или нет.развить не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
1 час назад, Altay lay сказал:

Он или есть или его нет!

Во во 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1
33 минуты назад, maximus1981 сказал:

Он или есть или нет.развить не возможно

Тоже так думаю,в апреле потаскаю если по лесу без снега отходить хотя бы на 100-150м не будет,тогда его отдам.Лодырей и дормаедов никогда держать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С охотами у Лайки поиск расширяется! Как думаете с чем связано? Или у щенка сразу широкий поиск) вражденно? Мы уже определились, что желание розыска объекта охоты ( поиск) вражденно, которое по ширине, глубине регулируется нами- охотниками)))) если вы не удачный, ленивый охотник))) не думаю что собака будет в охотах ( поиск) прибавлять)))) Лайка контактная собака, одной ей крупного зверя не взять. Так с охотами, особенно удачливыми и трудовыми, Лайка втягивается все дальше и вязче, главное Ее не подводить, не бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

С охотами добавляется вязкость.  Поиск не развить!!!! 

В паре собака за кем то может подальше побегать. Но как тока вы её опять возмете одну,  вы её опять от ног не отгоните! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу