Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова

Разговор, чтобы подумать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Подумала?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
7 часов назад, вадимм сказал:

При большой плотности зверя широкий поиск с хорошей глубиной автоматически укоротится, плотность то высокая. Но короткий поиск никогда, ни прикаких обстаятетьствах не расширится, гены не позволят.

вот начал задаваться вопросом, почему так? бывает собака ищит очень тщательно, по обе стороны, избирательно и все такое, но дальше своего стабильного не прыгнет. 200-300м к примеру и дальше не уйдет хоть вы...би ее. вроде и хочет найти и старается но вот так. почему? теряется? плохо ориентируется, придерживается хозяина? или почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
8 часов назад, вадимм сказал:

- Такие собаки- говно, "поднимает" значит гонит. Есть конечно лоси-"локомотивы", которые встают через несколько км. Но не может быть что бы все лоси найденные собакой были "локомотивами". Это собака не правильно ведёт себя у лося. Это в генах.

задумывался над этим. многие так говорили что просто собаки гавно. как гончак гонит или хз.

если учесть то что у всех понятие работает даже когда просто в загоне выгоняют на номер. и во бл.. работает.. но вобще мне фиолетово. я ягду прутом отучал от лося, далеко угоняла за ним и ждешь только стоишь. интересно по мелочи чтоб собачка поработала.

а хорошую собаку где ее найти. хваленые эти так и есть, для меня и дарром не надо. а что путное что хотел бы взять, либо очередь, либо не продадут как конкурент...

взял 2 щенков, по родухе должны сами зверя приносить с леса))) а там не знаю что вырастет. брал по родухе понравилось. и у охотников, отзываются хорошо о них. кобелек уже начинает шустрить.. мелкая 3 мес почти, тоже пытается за ним бегать, активная.

как не пойдут по кунице и снова в поисках)) жалко когда вырастишь а потом отдавать.

Изменено пользователем Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 часов назад, Орлова сказал:

Олежик а ты с астрой охотишь?))) Или так для понта висят? И кто бы мля меня учил))) как общаться:D И с техникой я не охочу))) и почему ты все время приводишь в пример моих собак))) чем они тебе помешали?)

Лена,с тобой общаться ,мне лично,не интересно(((твое кривлянье не бесит ,а смешит;зря напрягаешься)))

 

 

Грубости среди мужчин ,-явление нормальное,мы иногда морды бьем друг-другу,а утром руки жмем и опохмеляемся вместе,но ты ведь женщина-мать детей,а  ведешь себя как быдло.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро
6 часов назад, Вася Пупкин сказал:

 

как не пойдут по кунице и снова в поисках)) жалко когда вырастишь а потом отдавать.

у меня наоборот - брал коба молодого по родухе зверовики,

а гонял всю мелочь начиная с маленьких птичек.И голосу

куча, и с поиском, и с вязкостью. Иду к нему, там мелкие птахи,

ругаю, уходит и опять находит за 500-600 м белочку или соболя И так

изо дня в день. Хожу-то мясо ищу. Шуму от него на целый день.

Старательный очень, но не в тему. И по эксу яркий, но отдал,

не моё.. Хотя и потратился на него прилично (по своим меркам).

Расставаться надо не жалея, пусть работает на того, кому это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
9 часов назад, Пономарев сказал:

Лена,с тобой общаться ,мне лично,не интересно(((твое кривлянье не бесит ,а смешит;зря напрягаешься)))

 

 

Грубости среди мужчин ,-явление нормальное,мы иногда морды бьем друг-другу,а утром руки жмем и опохмеляемся вместе,но ты ведь женщина-мать детей,а  ведешь себя как быдло.

 

 

 

 

Олег, ты «лечи» пожалуйста свою жену на кухне, как ей общаться с мужчинами и с твоим высочеством! Родители не учили тебя, не делать замечания взрослым людям, а женщинам - тем более?  Высшая степень невоспитанности!  Да и при чем тут гендер, если разговор за охоту? Лена - практик,  хотите вы этого или нет. И  если у некоторых пуканы горят оттого, что она может дать фору, так это ваша половая драма)))) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
52 минуты назад, Эгесихора сказал:

Олег, ты «лечи» пожалуйста свою жену на кухне, как ей общаться с мужчинами и с твоим высочеством! Родители не учили тебя, не делать замечания взрослым людям, а женщинам - тем более?  Высшая степень невоспитанности!  Да и при чем тут гендер, если разговор за охоту? Лена - практик,  хотите вы этого или нет. И  если у некоторых пуканы горят оттого, что она может дать фору, так это ваша половая драма)))) :)  

Да не вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
18 часов назад, Вася Пупкин сказал:

вот начал задаваться вопросом, почему так? бывает собака ищит очень тщательно, по обе стороны, избирательно и все такое, но дальше своего стабильного не прыгнет. 200-300м к примеру и дальше не уйдет хоть вы...би ее. вроде и хочет найти и старается но вот так. почему? теряется? плохо ориентируется, придерживается хозяина? или почему?

Я могу ошибаться,))) но Олег если что поправит:)думаю собаки обладающие широким поиском более независимые, самостоятельные, уверенные в себе, ни в коем случаи не трусливые, что в общем то и способствует им расширять поиск

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Поиск собаки в большинстве своем зависит от того как развит ее охотничий инстинкт , вот он то ее и движет ,нет зверя уходит в широкий поиск ,если плотность хорошая на коротке прихватит и работает !Охотничий инстинкт ,который преобладает над инстинктом самосохранения позволяет лайке уходить далеко в поиск !!! И не о какой независимости и самостоятельности уверенности тут и речи не должно быть ,эти качества прежде всего присущи людям  ,а не собакам ! Собаки жили и живут только за счет инстинктов и рефлексов ! Но и при хорошо развитом охотничьем инстинкте лайка может быть не добычлива ,потому как есть еще один фактор это манера работы  ,сообразительность которая передается по наследству  ,вот на сколько унаследовала на столько широко ходит и находит ! ВСе что в ней заложено по максимуму разовьется при правильной натаске ! А мастерство и опыт  это дело времени и не просто ,а чтоб с результатом ! А у которой инстинкт слабенький так и бегает  кругом да около и хотит вроде чего найти ,да близко нет ,а далеко бежать страшно ,потому как  преобладает инстинкт самосохранения !)) Папка рядом ,так и волки не сожрут !))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
53 минуты назад, Орлова сказал:

Я могу ошибаться,))) но Олег если что поправит:)думаю собаки обладающие широким поиском более независимые, самостоятельные, уверенные в себе, ни в коем случаи не трусливые, что в общем то и способствует им расширять поиск

Все что вы тут написали,подходит к БЛУДУ.Не кому не желаю такой собачки,можно сердечко подсадить.Через это уже проходил,правда был помоложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Орлова сказал:

Я могу ошибаться,))) но Олег если что поправит:)думаю собаки обладающие широким поиском более независимые, самостоятельные, уверенные в себе, ни в коем случаи не трусливые, что в общем то и способствует им расширять поиск

Данные качества относительны) И думаю исследовательский инстинкт их толкает на расширение поиска, нежели охотничий) хотя может быть это и смесь. Блуд это отсутствие  положительного опыта самостоятельного возврата) Положительный опыт может быть как случайный так и продуманный во время нахаживания щенка)))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
5 минут назад, Орлова сказал:

Данные качества относительны) И думаю именно исследовательский инстинкт их толкает на расширение поиска, нежели охотничий) Блуд это отсутствие  положительного опыта самостоятельного возврата) Положительный опыт может быть как случайный так и продуманный во время нахаживания щенка)))))

Елена объясните что такое положительный опыт если можно поподробней.Блудная возвращалась сама вот только через Н.....количество часов.После добычи если на поводок не поймал то другой массив на 3-6 км.Вам лично нравятся такие собаки с таким большим поиском с такой самостоятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

в поиск соба идёт осмысленно, чтоб встретить дичь.

если азарта-страсти к дичи нет то и поиска не будет.

ведь "поиск" это значит найти. Кого-чего? ясно  "дичь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

поиск - ОСМЫСЛЕН..

найти для чего? чтоб "убить  и поесть" или просто покусать, "замочить"

(совместно с хозяином) - тоже ей в "кайф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу