Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова

положительный опыт связан с самостоятельным решением собакой проблемы возврата к месту отхода от ведущего или места напуска. В дальнейшим она использует этот опыт. При нахаживания щенка, от заигравшегося щенка тихо прячутся и наблюдают, дают ему возможность пробовать самому искать хозяина, таким образом он получает не случайный положительный опыт возврата и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
45 минут назад, мелочник сказал:

Елена объясните что такое положительный опыт если можно поподробней.Блудная возвращалась сама вот только через Н.....количество часов.После добычи если на поводок не поймал то другой массив на 3-6 км.Вам лично нравятся такие собаки с таким большим поиском с такой самостоятельностью.

Какая же она блудная? Если возвращалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
13 минут назад, озеро сказал:

поиск - ОСМЫСЛЕН..

найти для чего? чтоб "убить  и поесть" или просто покусать, "замочить"

(совместно с хозяином) - тоже ей в "кайф".

Михаил а какую вы собачку выбрали.С большим поиском и такой же страстью,часами гоняющих зверя или ту которая вас понимает,дальше продолжаем или хватит к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мне не известны собаки, которые бы уходили в поиск, как вы пишите  от 3 до 6 км)))) Может вы что то путаете? У вас ведь нет астры, чтобы так определять?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
1 минуту назад, Орлова сказал:

Мне не известны собаки, которые бы уходили в поиск, как вы пишите  от 3 до 6 км)))) Может вы что то путаете? У вас ведь нет астры, чтобы так определять?))))

Да нет Елена.Астра не нужна от деревни до деревни расстояние не перепутаешь никогда, деды его измеряли до меня.А возвращение собаки без хозяина и есть блуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ваша собака работает, а вы бросили пошли домой)) Она пришла вы дома, вот и опыт у собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
3 часа назад, Орлова сказал:

Я могу ошибаться,))) но Олег если что поправит:)думаю собаки обладающие широким поиском более независимые, самостоятельные, уверенные в себе, ни в коем случаи не трусливые, что в общем то и способствует им расширять поиск

согласен. но разве собака виснущая на кабане или медведе ни самостоятельная и смелая и с охотничьим азартом? или не уверенная в себе? а поиск как был 200м так и остался. на подлай бежит и рвет все что шевелится а сама найти ноль.

не считаю что собака сработала когда по свежаку шумового догнала.....

думаю трусливость и  самостоятельность уже отметается если собака ушла за зверем остановила и работает. а если работает злобно "когда хозяина рядом нет" это долб..и..зм. я ж не из головы выдумываю а все на своем примере. или по расказам людей которым нет смысла врать.

и я так понял что по вашему  если собака не уходит в широкий поиск значит не самостоятельная\трусливая, боится потеряться, не слыша хозяина? о чем я и говорил? или дело все в охот страсти? не может контролировать страсть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро
18 минут назад, мелочник сказал:

Михаил а какую вы собачку выбрали.С большим поиском и такой же страстью,часами гоняющих зверя или ту которая вас понимает,дальше продолжаем или хватит к дому.

Юрий, если речь о лося, то у нас не такая большая плотность,

чтоб ещё лоси рядом стояли. Вообще таких соб не приходилось

встречать.

видимо ваша соба горяча и азартна за край. Разве это плохо?

но вопрос: что она делает вдали от вас Н-количество часов?

просто бродяжничает или целенаправленно ищет, работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

200 м от вас, вы вперёд и она, вы встали и она. Что мешает ей отойти от вас, она привязана к вам веревочкой длинной в 200 м. Без вас дальше 200 м ни как, где ее самостоятельность? http://dogcity.com.ua/interesnye-fakty/temperament-sobaki-chast-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Олег, ты «лечи» пожалуйста свою жену на кухне, как ей общаться с мужчинами и с твоим высочеством! Родители не учили тебя, не делать замечания взрослым людям, а женщинам - тем более?  Высшая степень невоспитанности!  Да и при чем тут гендер, если разговор за охоту? Лена - практик,  хотите вы этого или нет. И  если у некоторых пуканы горят оттого, что она может дать фору, так это ваша половая драма)))) :)  

уважаемые девушки! вы там может подруги апупенные, или еще чего, что вы "админ" так заступаетесь за нее. не люблю называть имена и выкать в инете тут. по факту мы все тут ни кто и звать никак. другое дело общение в живую зная с кем общаешься.

и что это" не делать замечания взрослым людям, а женщинам - тем более? " че тут бабский заговор? рас на то пошло, про женщин все написано еще в библии, почти в самом начале..." шел адам по райскому саду, и выпало у него ребро. и сказал адам, бл...дь.. ! и стало так!

а почему женщину сделали именно из ребра? ребро это единственная кость в теле человека у которой вообще нет мозга )))
а если серьезно то 2 знакомых настоящие охотники и не пиз...лы. были заблокированы на вашем сайте за такие споры.

типо вые...сь на элитных заводчиков. а "госпожа" орлова сама всегда достает всех. так, невзначай, тип я не я и ..опа не моя.

не в обиду сказано.. мысли в слух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
19 минут назад, Орлова сказал:

Ваша собака работает, а вы бросили пошли домой)) Она пришла вы дома, вот и опыт у собаки

Так и было на такие расстояния да по пересеченной местности лая не слышно искал находил.Вот только здоровье надо беречь.Товарищь эту собачку по сейчас вспоминает ему она нравилась,а я как плохой сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, мелочник сказал:

Так и было на такие расстояния да по пересеченной местности лая не слышно искал находил.Вот только здоровье надо беречь.Товарищь эту собачку по сейчас вспоминает ему она нравилась,а я как плохой сон.

Здоровье надо беречь))) не по вам она была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
11 минут назад, Орлова сказал:

Здоровье надо беречь))) не по вам она была:)

Может и так.Ей бы в Сибирь на просторы.А для меня сейчас зашли в лес собачкой и вышли в месте.Здоровье берегу а главное нервы не треплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
42 минуты назад, озеро сказал:

Юрий, если речь о лося, то у нас не такая большая плотность,

чтоб ещё лоси рядом стояли. Вообще таких соб не приходилось

встречать.

видимо ваша соба горяча и азартна за край. Разве это плохо?

но вопрос: что она делает вдали от вас Н-количество часов?

просто бродяжничает или целенаправленно ищет, работает?

Михаил,есть у меня знакомый держит восточьников уже много лет.Одну собаку потерял.С большим поиском и вязкостью.Сейчас другую.А это потеря 2-3 лет.Многовато.Это когда 20-30 жизнь кажется большой а когда за 50 уже так и не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу