Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Hunt67

Олег -дело не в щенке ,мне не нужна замена,ведь это беседа -надеюсь в хорошем понимании этого слова ,речь про рабочие качества ,а не предъявы и тд .Всё нормально.Суть вопроса -сбой в чём ? По наблюдениям (я не опытный лайчатник),можно мои наблюдения и мысли в расчет не брать)  Думаю так -сравнивая с сукой -Кора более дикая ,в социальном плане(живут в квартире)на охоте теряет голову и снять её с поиска практически невозможно (команда ко мне отрубается)Кобель же более социален -причину вижу привязанность к хозяину .Могу объяснить это только таким образом Можно отметить -что другие собаки так же привязаны и любят своих хозяев ,но Страсть у них преобладает над этим чувством .А в данном случае -по иному .Извиняюсь возможно -ересь написал ,но так у нас ведь Тема Поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вязку Рэма Коноплянникова с Ведой точно повторять не  буду,хоть и оставил себе девку достойную .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Все -же Суки ,по "Природе" кормильцы -я имел ввиду ,материнские инстинкты и тд ,кобели такого рода -те же львы в прайде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 минут назад, Hunt67 сказал:

Олег -дело не в щенке ,мне не нужна замена,ведь это беседа -надеюсь в хорошем понимании этого слова ,речь про рабочие качества ,а не предъявы и тд .Всё нормально.Суть вопроса -сбой в чём ? По наблюдениям (я не опытный лайчатник),можно мои наблюдения и мысли в расчет не брать)  Думаю так -сравнивая с сукой -Кора более дикая ,в социальном плане(живут в квартире)на охоте теряет голову и снять её с поиска практически невозможно (команда ко мне отрубается)Кобель же более социален -причину вижу привязанность к хозяину .Могу объяснить это только таким образом Можно отметить -что другие собаки так же привязаны и любят своих хозяев ,но Страсть у них преобладает над этим чувством .А в данном случае -по иному .Извиняюсь возможно -ересь написал ,но так у нас ведь Тема Поиск.

Ты правильно рассуждаешь.Артур ,ни одна собака -бездарь не стоит нашего потраченного  времени,не находи оправдания собакам таким ,но найди в себе силы избавляться  от них.Время идёт.

Эту Вязку я отслеживал до года ,тебе предназначался палевый кобель,а этот изначально ебанутым был...но ты сделал выбор вопреки моему мнению...

Ты знаешь ,что я всегда готов помочь тебе,я даже по этой причине щенка  предлагал в подарок ,не теряй время с ним...все забудится ,поверь ...бывало ,что добрых собак приходиться отдавать ..."Все пройдёт......"

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Олег -Все хорошо .На Земле не первый день живу ,были у меня две сестры драты -бычка вдвоём растягивали ,одна сука погибла (зажигалка)непоседа ,а у второй темп и поиск был ,для пожилых людей медленно, но уверенно ,но одна она без сестры уже была не Та.У собак характеры разные -их то с фото не определить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Si-bi-ryak

Поиск, комплекс и одно их самых главных, что в него входит это нос и мозги у собаки.  Видел собак с большим поиском, но бестолковым, только для горячего и так же собак с коротким поиском но сильным носом добычливых в охоте. Хорошо когда все сбалансированно но это в наши дни большая редкость найти такую собаку.... Для меня хорошим показателем является ПОЛНОЦЕННАЯ работа собаки по соболю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Hunt67 сказал:

Олег -Все хорошо .На Земле не первый день живу ,были у меня две сестры драты -бычка вдвоём растягивали ,одна сука погибла (зажигалка)непоседа ,а у второй темп и поиск был ,для пожилых людей медленно, но уверенно ,но одна она без сестры уже была не Та.У собак характеры разные -их то с фото не определить .

Это все правильно,собак одинаково хороших нет ,по любому одна будет лучше ,а вторая  хуже , но контраст этот выраженный  утомляет(это если мягко выражаться)...у вас там горы ...я бы не сдержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Да горы -дичиь есть ,тяжелая для собак ,всё же сказывается отсутствие притравочной станции (только для ознакомления с желаемым объектом охоты)потому сделать -помочь толчок для собаки -очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Олег! Так что здесь по тексту? Ты что как супер заводчик и натасчик Обосрался:D???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, Hunt67 сказал:

Да горы -дичиь есть ,тяжелая для собак ,всё же сказывается отсутствие притравочной станции (только для ознакомления с желаемым объектом охоты)потому сделать -помочь толчок для собаки -очень сложно.

Могу дать совет :не корми его сутки до охоты и таскай в одиночку.Не исключено ,что он тупо не знает что делать,-есть такие собаки до которых  как до утки...пока кровью не напьются-не будут искать.Иными словами ,-дай ему стимул к поиску,дай  ему контакт с запахом раздражителем,думаю ,что для него им будет дух-кровь кабана...даже поросенка можно подрезать ....только у вас его напряжно найти будет)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Недавно был у меня в гостях друг Эксперт с Чехии  "Чешский Фоусек " Прародитель Немецкого Дратхаара.(дратисты меня съедят!!!)Так вот система разведения и соблюдение линий разделена на 10групп и вязать собак из разных групп категорически воспрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Орлова сказал:

Олег! Так что здесь по тексту? Ты что как супер заводчик и натасчик Обосрался:D???

А ты по наивности своей девичьей,все веришь в то ,что все собаки  должны быть со звездой во лбу.Ты знаешь сколько я дерьма перетрясываю и за такими деятельными как ты  ,которые сворой тестируют на коровах собак и после в племя пускают....

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Обсирался и не один раз,сколько ещё придётся ...

Пробьемся ,Орлова,особо не напрягайся,время покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, Пономарев сказал:

А ты по наивности своей девичьей,все веришь в то ,что все собаки  должны быть со звездой во лбу.Ты знаешь сколько я дерьма перетрясываю и за такими деятельными как ты  ,которые сворой тестируют на коровах собак и после в племя пускают....

О каком племени ты говоришь? И видении в этом, когда столько перетрясываешь:D Меняй племя):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

О каком племени ты говоришь? И видении в этом, когда столько перетрясываешь:D Меняй племя):D

Меняю потихоньку ,-извожу на нет неугодное,но добавляю ценное и прихожу к общему знаменателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу