Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

Орлова
6 минут назад, Мишан сказал:

я про выбраковку

Однако:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
21 минуту назад, Пономарев сказал:

Ладно ,спасибо за общение ,спасибо за театральные постановки с целой труппой актёров...Позабавили,честно!

Ещё раз-"ни что так не объединяет совершенно разных людей ,как ненависть всеобщая")))

 

 

За каждым действием ( поступком) наступают последствия. Китайский философ))) Ну ты его знаешь Олег)))) люблю тебя Не пропадай!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Вообще очень интересная тема!На мой взгляд и скромный опыт,Олег пишет умные вещи.Человек явно из ПРАКТИКИ понимает что такое поиск у собаки.Жаль в этот раз не получилось взять у него щенков.Лена тоже молодец.:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Олег у нас умный:) от того и обидчивый:D Только про поиск я у него ничего не увидела, только про кукурузу понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Тема очень интересная, особенно мнение отдельных форумчан. Только вернулся с охоты. Насчитал как минимум 5 волков , которые  по лосям, 3 волка (переярка) - по собакам на буранке пасутся. Своих как знал - не взял. При данной ситуации какая вязкость нужна и какой поиск? Мы отбить за два дня волков от лосей не смогли - угнали они их  от нас. А мы всегда охотимся при наличии волков. Десять дней назад успел отстрелять собак от волков. Скажу так - нужна не тупорылая вязкость своры, а умная работа собаки на контроль того, что происходит вокруг во время работы и ее чувство самосохранения и понимание того, что она (собака) тот же объект охоты как дичь, со стороны других зверей. Помню суку у деда 30 лет назад  - прибежит к ногам, поскалится, покажет где волков учухала, когда все нормально опять убежит. Из под этой суки добыто  было охотником столько куницы норки  и лосей, что здесь не скромно. Померла от старости. Никогда в избе не ночевала. Вязкость, поиск - все это относительно и можно (нужно) применять только к определенным условиям охоты.

  • Нравится! 2
  • С полем! 2
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
4 часа назад, Мезяй сказал:

Тема очень интересная, особенно мнение отдельных форумчан. Только вернулся с охоты. Насчитал как минимум 5 волков , которые  по лосям, 3 волка (переярка) - по собакам на буранке пасутся. Своих как знал - не взял. При данной ситуации какая вязкость нужна и какой поиск? Мы отбить за два дня волков от лосей не смогли - угнали они их  от нас. А мы всегда охотимся при наличии волков. Десять дней назад успел отстрелять собак от волков. Скажу так - нужна не тупорылая вязкость своры, а умная работа собаки на контроль того, что происходит вокруг во время работы и ее чувство самосохранения и понимание того, что она (собака) тот же объект охоты как дичь, со стороны других зверей. Помню суку у деда 30 лет назад  - прибежит к ногам, поскалится, покажет где волков учухала, когда все нормально опять убежит. Из под этой суки добыто  было охотником столько куницы норки  и лосей, что здесь не скромно. Померла от старости. Никогда в избе не ночевала. Вязкость, поиск - все это относительно и можно (нужно) применять только к определенным условиям охоты.

Всё верно Мезяй...(практика и пи. ....ла видно сразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
22 минуты назад, РЭМ сказал:

Всё верно Мезяй...(практика и пи. ....ла видно сразу )

Собачка должна быть не только страстной,поисковитой и. ...но ещё и умной, чтобы дожить до старости ......у волков действительно стая, всё по ролям расписано, комманда. ...,а здесь мы про стаю говорим, которая по деревне за течной сукой бегает (один е. ..т, а остальные за компанию. ...вчера на кабана поохотился- Белку шил второй раз за 7лет (первый по молодости, года ещё не было, второй вчера) и молодому прилетело чуток. ...виной всему" стая"(3шт было ,один щенок) , не хотел, так получилось  ...и сразу вспомнил знакомого старого(своего друга и учителя)  ,так у него за всю жизнь семь собак было и каждая доживала до старости и охотился он всю жизнь с одной собачкой и добывал всё, что ему было нужно и медведя и лося и пушнину. ...(больничный в разгар сезона. ......)

20181218_195949.jpg

20181218_200210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 часов назад, РЭМ сказал:

Всё верно Мезяй...(практика и пи. ....ла видно сразу )

Что бы понимать практик или пи...ол , нужно самому быть опытным охотником. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
56 минут назад, РЭМ сказал:

Собачка должна быть не только страстной,поисковитой и. ...но ещё и умной, чтобы дожить до старости ......у волков действительно стая, всё по ролям расписано, комманда. ...,а здесь мы про стаю говорим, которая по деревне за течной сукой бегает (один е. ..т, а остальные за компанию. ...вчера на кабана поохотился- Белку шил второй раз за 7лет (первый по молодости, года ещё не было, второй вчера) и молодому прилетело чуток. ...виной всему" стая"(3шт было ,один щенок) , не хотел, так получилось  ...и сразу вспомнил знакомого старого(своего друга и учителя)  ,так у него за всю жизнь семь собак было и каждая доживала до старости и охотился он всю жизнь с одной собачкой и добывал всё, что ему было нужно и медведя и лося и пушнину. ...(больничный в разгар сезона. ......)

20181218_195949.jpg

20181218_200210.jpg

Больничный-это всегда плохо. У меня Мич в прошлом сезоне тоже "захандрил" со 2 декабря . Самый самый " взяток" пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

--------- и сразу вспомнил знакомого старого(своего друга и учителя)  ,так у него за всю жизнь семь собак было и каждая доживала до старости и охотился он всю жизнь с одной собачкой и добывал всё, что ему было нужно и медведя и лося и пушнину. ...(больничный в разгар сезона. ......)

Мне вот сколько не было лаек у меня ни разу не попадалась собака которая вообще не работает. Ну не было таких. Кто то что то да работал, что то лучше, что то хуже, но поставить на что то можно было без проблем любую из них. Поиск и вязкость естественно разные у них у всех, как и страсть охотничья. Можно ли держать их было всех? Теоретически можно, но по жизни зачем держать в напарниках собаку без ярко выраженной охотничьей страсти или ту которая не может ну хотя бы 3 часа зверя отработать? Все разные, один будет держать, а другой за это время переберет несколько и будет держать ту что его устроит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
10 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

--------- и сразу вспомнил знакомого старого(своего друга и учителя)  ,так у него за всю жизнь семь собак было и каждая доживала до старости и охотился он всю жизнь с одной собачкой и добывал всё, что ему было нужно и медведя и лося и пушнину. ...(больничный в разгар сезона. ......)

Мне вот сколько не было лаек у меня ни разу не попадалась собака которая вообще не работает. Ну не было таких. Кто то что то да работал, что то лучше, что то хуже, но поставить на что то можно было без проблем любую из них. Поиск и вязкость естественно разные у них у всех, как и страсть охотничья. Можно ли держать их было всех? Теоретически можно, но по жизни зачем держать в напарниках собаку без ярко выраженной охотничьей страсти или ту которая не может ну хотя бы 3 часа зверя отработать? Все разные, один будет держать, а другой за это время переберет несколько и будет держать ту что его устроит.   

Все правильно. У нас сука (Кировская)7 лет, мать моих балбесов (ЗСЛ 1.6 года брат с сестрой), ну ни в какую не работает зверя (сука очень крупная, сильная). Она с детства с моим бывшим кобелем Ушкуем (ЗСЛ, похоронил в 15 лет) ходила в лес, драла лосей (добытых, прошу прощения - живых) но не работала по ним вообще. Но она привязанная к глухарю - мне очень нравиться - отработает 2-4 посадки за несколько километров. Связал ее с кобелем лосиным (местным). Получил таких собак - в полтора года - выход - лось (ну или несколько)))).  Собаки очень вязкие (могут и до суток работать) - мне не нравиться. Кобель при этом очень любит и грамотно, спокойно работает по глухарю, сука так же работает по лосю, но более расчетливее и  вместо птицы предпочитает куницу и белку. Любая собака с задатками подстроится под хозяина и его интересы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

В дереве, в Пинежских лесах иногда позволяю на часок зайти в дом и поговорить с хозяином за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Якут жалуется на кобелей, к каждому подойдет, ласково спросит - "Ну пожааааалуйста, давай подеремся?" - нет, ни кто не хочет. Сам не лезет. Саха жалуется на аллергию от костей лосей - шерсть краснеет на груди. Я ей говорю - "Так не жри, сволочь,  отдай Якуту", "Нет" - говорит - " не могу, мое это!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу