Dmitro

Планируется вязк ЗСЛ. п.ч.Алтай и п.ч.Гуля

Recommended Posts

Хищник

Обоснуйте пожалуйста свои высказывания без эмоций, амбиций и общих фраз, что бы было поучительно, с фактами,примерами больше конкретики. Можно в личку, если владелец темы возражает. Вопрос задаю без подвоха и обид. Хочу научится или хотя бы понять ваши заключения (Олег. Н и Хищник)

Года 4-5 назад, в нашем районе проводили испытания по белке, был один перводипломный потомок Дуная, не поиска ни чутья, не рожи и даже кожи, одеты то....но уже наверно все знают как кто, только делают вид что в потемках. Шоу собаки не плохие, не более того. Еще одно их неубиваемое достоинство-не знаю среди ЗСЛ не одной такой линии или семейства чтобы на столь четко передать своим потомкам ужасный экстерьер. Видел работы данных собак по барсуку без всякого лая, эксперты даже давали повторный напуск, так это что за порода по Вашему? Каюсь, как то хотел повязать свою ЗСЛ Руту с представителем данной породы, что бы добавить злобы к зверю, но как то сначала не срасталось с вязкой, а потом одумался ( хорошенько почитал, пообщался слюдьми) в общем -не нагрешил в породе. Уж если вязать то сразу с булем.... ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Дмитрий, почему Ваш БРЕД все должны воспринимать на "ура" ....а реалии жизни, вызывающие у Вас стойкое неприятие считать не достойными публикации?

Нравятся Вам эти собаки - Ваше ДЕЛО!!! Готовы не замечать кучу проблем с экстерьером и племенным браком - Ваше дело! ....не стоит навязывать Ваше видение породы ЗСЛ Всем!

О каких реалиях жизни вы пишите, ну вы загнули...

Хотя наверное вы от части правы, но только от части, я имею определенное видение ЗСЛ, вернее сказать я ровняю ЗСЛ на себя и свои условия охоты, и именно по этому для меня ЗСЛ должна быть прежде всего РАБОЧЕЙ, ну и конечно же в стандарте!!!

Уж очень интересно где же и кому я навязывал свое видение породы ЗСЛ ???))) Если кто-то имеет свое мнение и оно разнится с вашим это еще не значит, что вам его навязывают.

Наверное вы по своему правы, могу предположить, что у вас есть определенные знания и опыт и в связи с этим сложилась определенная позиция и вы ее отстаиваете, все правильно нужно быть последовательным....)))

Хорошо уже то , что молодое поколение хоть что-то воспринимает. Только правильно- излАгать :)/>/>/>/>/> ,а "чужими словами"- это для вас, а для нас мудрость поколений....

Отвечу в вашем стиле - Мудрость - это не морщины, а извилины! :kolobok_plus_braking:/>

А уж как Вы виртуо3но дурачитесь в племенной работе)))))))))))

Ну а что поделаешь.... ))), время покажет.

Только вот, вам "всезнающему" особо похвастаться тоже нечем.))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

О каких реалиях жизни вы пишите, ну вы загнули...

Хотя наверное вы от части правы, но только от части, я имею определенное видение ЗСЛ, вернее сказать я ровняю ЗСЛ на себя и свои условия охоты, и именно по этому для меня ЗСЛ должна быть прежде всего РАБОЧЕЙ, ну и конечно же в стандарте!!!

Уж очень интересно где же и кому я навязывал свое видение породы ЗСЛ ???))) Если кто-то имеет свое мнение и оно разнится с вашим это еще не значит, что вам его навязывают.

......

Дмитрий, РЕАЛИИ: не выданные щенячки на подобные помёты ввиду явного плем.брака, оценка (реальная) не выше "хорошо" у значительной части поголовья из под ВАЙСА (не ДУНАЯ!), "отсутствие носа" у очень большого процента этих собак (на кабаньей охоте не мешает, бегают они не плохо, а кабан не "мышь на дереве"), большой "отсев" в первые три года жизни....другие только работать начинают, а этих уже нет или инвалиды, что опять же не мешает Вам, поскольку конвеер исправно выкидывает на рынок новых "солдат" готовых кинуться в камыш с полугода. Правда есть одно НО...постоянно приходится выслушивать от владельцев, бывших вне себя от восторга работы данных собак в щенячестве....и недоумевающих "куда всё делось" на третьем поле?!

В одном я с Вами согласен полностью - поскольку есть спрос и фанаты, именно таких охот как у Вас, конвеер не остановится!

.....по Дунаю же претензия только одна....это не та собака, что написано в документах, а тут ещё и столько накоплений на не известно кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгий

.....по Дунаю же претензия только одна....это не та собака, что написано в документах, а тут ещё и столько накоплений на не известно кого :kolobok_biggrin:/>

:):kolobok_plus_braking::kolobok_plus_break::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Дмитрий, РЕАЛИИ: не выданные щенячки на подобные помёты ввиду явного плем.брака, оценка (реальная) не выше "хорошо" у значительной части поголовья из под ВАЙСА (не ДУНАЯ!), "отсутствие носа" у очень большого процента этих собак (на кабаньей охоте не мешает, бегают они не плохо, а кабан не "мышь на дереве"), большой "отсев" в первые три года жизни....другие только работать начинают, а этих уже нет или инвалиды, что опять же не мешает Вам, поскольку конвеер исправно выкидывает на рынок новых "солдат" готовых кинуться в камыш с полугода. Правда есть одно НО...постоянно приходится выслушивать от владельцев, бывших вне себя от восторга работы данных собак в щенячестве....и недоумевающих "куда всё делось" на третьем поле?!

В одном я с Вами согласен полностью - поскольку есть спрос и фанаты, именно таких охот как у Вас, конвеер не остановится!

.....по Дунаю же претензия только одна....это не та собака, что написано в документах, а тут ещё и столько накоплений на не известно кого :)/>/>

Как я уже писал выше, вы правы, но только от части, но почему-то вы "кричите" про плем.брак по Дунаю, и уперто не хотите воспринимать тот факт, что плем.брака(как пример часто встречающиеся беззубые) хватает и по другим Именнитым производителям, из другого крупного питомника ЗСЛ. Насчет реальной оценки не выше "хорошо", на это я вам могу сказать следующее, что по Украинским правилам оценка экстерьера проходит достаточно жестко, к примеру собака без П1 не получит выше оч.хор, а без П2-досвидос, а про оценку рабочих качеств, они на порядок жестче чем в России.

По поводу ранней работы, да действительно так и есть, и с этим есть определенные особенности, а именно сберечь собаку пока не собьется спесь, но я не готов ждать когда три года, когда собака собака начнет работать.

....по Дунаю...., ни чего сказать не могу слышал много ерунды разной, но бездоказательно сам не болтаю и болтовню такую не воспринимаю.

Ну еще одно, 'hiller' вы как модератор наверное понимаете что в этой теме начался флуд не по теме, как я уже писал выше, если есть не преодолимое желание подискутировать на тему "Дунайчиков", реанимируйте одну из заглохших тем, и там ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

И я вам , Митя, отвечу в том же стиле- наличие морщин не есть дефект, а отсутствие оных не означает наличие извилин.

А что тема не о том, в моем посте 25. Вакуоль от митохондрии отличаете уже? Племенная работа все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Как я уже писал выше, вы правы, но только от части, но почему-то вы "кричите" про плем.брак по Дунаю, и уперто не хотите воспринимать тот факт, что плем.брака(как пример часто встречающиеся беззубые) хватает и по другим Именнитым производителям, из другого крупного питомника ЗСЛ. Насчет реальной оценки не выше "хорошо", на это я вам могу сказать следующее, что по Украинским правилам оценка экстерьера проходит достаточно жестко, к примеру собака без П1 не получит выше оч.хор, а без П2-досвидос, а про оценку рабочих качеств, они на порядок жестче чем в России.

По поводу ранней работы, да действительно так и есть, и с этим есть определенные особенности, а именно сберечь собаку пока не собьется спесь, но я не готов ждать когда три года, когда собака собака начнет работать.

....по Дунаю...., ни чего сказать не могу слышал много ерунды разной, но бездоказательно сам не болтаю и болтовню такую не воспринимаю.

Ну еще одно, 'hiller' вы как модератор наверное понимаете что в этой теме начался флуд не по теме, как я уже писал выше, если есть не преодолимое желание подискутировать на тему "Дунайчиков", реанимируйте одну из заглохших тем, и там ........

Дмитрий, я предпочитаю следовать методике оценки экстерьера ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ лайки той, что используют в ЗАПАДНОЙ СИБИРИ...как это могут извернуть в Украине, меня, мягко говоря, не интересует....но, даёт пищу для размышления в РОРСе - стоит ли признавать оценки данные в "самостийной".

Что же по Дунаю...я так же не доверяю слухам и домыслам....информация по Дунаю из первых рук...во первых, от его первого хозяина Чекалина из Нижнего Новгорода, во вторых от хозяина Рыжика Виктора Герасимова, который в родословной Дуная обозначен как папа...вязка такая была, вот только ДАННЫЙ щенок УТОНУЛ в младеньчестве.......

Что же до переноса темы....во первых, я НЕ МОДЕРАТОР в данном разделе, но, тема как раз про племенную работу!

Дунаёв мы в разведении используем, нельзя просто так потерять страсть к работе в которой им не откажешь.Есть кобели, чьи крови очень не плохо правят экстерьер и при этом не страдает работа матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

И я вам , Митя, отвечу в том же стиле- наличие морщин не есть дефект, а отсутствие оных не означает наличие извилин.

А что тема не о том, в моем посте 25. Вакуоль от митохондрии отличаете уже? Племенная работа все же.

Игорек, я вам уже выше все написал, в посте про морщины и ... , для вас добавить мне нечего.

"Умников" желающих сунуть свой нос с поучениями всегда и везде при достаточно, и как правило умник из столицы ни чем не отличается от такого же из "задрипанных" Торговицев -все сводится к одному Бла-Бла-Бла и не более. :)/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Ну а что поделаешь.... ))), время покажет.

Только вот, вам "всезнающему" особо похвастаться тоже нечем.))))))))))))

Даже и хвастаться не буду,ибо не вижу в Вас оппонента)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Даже и хвастаться не буду,ибо не вижу в Вас оппонента)))))))

Вот здесь мы с вами схожи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Вязка Алта + Гуля состоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

У ветеренара проверили, сука повязалась, ждем потомство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Сука ощенилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

 

Изменено пользователем Dmitro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу