Dmitro

Планируется вязк ЗСЛ. п.ч.Алтай и п.ч.Гуля

Recommended Posts

Эгесихора

Тогда и я свое выскажу, очень похоже на очередное бла, бла, бла с запахом нафталина, если так то можно было бы просто реанимировать о дну из заглохших тем о "Дунайчиках", "лайтерах", "бультерах" и т.д., и там продолжать .....

Ну почему бла, бла? Анонсируете вязку с какой целью, щенков продать? А здесь не базар, а породный форум. И если начали тему, то уж будьте добры, поясните людям, что вы хотите добиться делая такую вязку?

А я вам приведу конкретный пример, что бывает при таких накоплениях: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2609.html

И это не единичный пример. Если покопаться на разных ресурсах, можно много чего откопать. И это только то, что попало в открытый доступ. А сколько кинологами бракуются, знают только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Тогда и я свое выскажу, очень похоже на очередное бла, бла, бла с запахом нафталина, если так то можно было бы просто реанимировать о дну из заглохших тем о "Дунайчиках", "лайтерах", "бультерах" и т.д., и там продолжать .....

Выставьте фото щенков от прошлых вя3ок подобного рода,и будет видно все бе3 "бла-бла"))))))))))

Ждемс.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

А я вам приведу конкретный пример, что бывает при таких накоплениях: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2609.html

И это не единичный пример. Если покопаться на разных ресурсах, можно много чего откопать. И это только то, что попало в открытый доступ. А сколько кинологами бракуются, знают только они.

Тень на плесень какая-то...

Причем здесь тема про щенков, которых наверное нужно было отбраковать. Ничего общего с моей темой.

Брак есть и будет всегда, и с ним нужно поступать соответствующе, брак бывает и от "Дунаев" и от "Шорохов".

Только вот нужно отметить что для одних браком является лайка не высокого экстерьера, а для других браком является лайка, которая в одиночку с трудом может "нагавкать" на тройку, хотя и обладающая достойным экстерьером.

Выставьте фото щенков от прошлых вя3ок подобного рода,и будет видно все бе3 "бла-бла"))))))))))

Ждемс.......

Выставь, покажи фото,- и т.д.,я могу показать работу щенков от прошлых вя3ок подобного рода.

У вас пользователь Лютый спрашивал про ваши доводы, наверное предпологал что дождеться какой-то конкретики, а нет получается как я и писал выше....

Думал что будет что-то новенькое, а нет, оказалось как обычно "бла-бла-бла"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тень на плесень какая-то...

Причем здесь тема про щенков, которых наверное нужно было отбраковать. Ничего общего с моей темой.

Брак есть и будет всегда, и с ним нужно поступать соответствующе, брак бывает и от "Дунаев" и от "Шорохов".

Только вот нужно отметить что для одних браком является лайка не высокого экстерьера, а для других браком является лайка, которая в одиночку с трудом может "нагавкать" на тройку, хотя и обладающая достойным экстерьером.

Выставь, покажи фото,- и т.д.,я могу показать работу щенков от прошлых вя3ок подобного рода.

У вас пользователь Лютый спрашивал про ваши доводы, наверное предпологал что дождеться какой-то конкретики, а нет получается как я и писал выше....

Думал что будет что-то новенькое, а нет, оказалось как обычно "бла-бла-бла"))))

Как еще конкретнее написать, чтоб вы поняли? Попробую еще раз.

В родословных собак в этой вашей вязке много хороших достойных собак. И даже присутствие Дуная может быть вполне терпимо, если его ТАК не концентрировать! Концентрировать нельзя, потому что происходят мутации и уродства, не говоря уже о том, что собаки откровенно слабы экстерьером. А вы все это инбридингами закрепляете и оставляете в породе. Есть ли у этих собак какие то супер способности в работе, вы тоже не рассказываете.

Поэтому и спрашиваем, что вы там выводите такое...антилайку чтоли? Вы можете объяснить, для чего вы идете на такие риски?

Кстати, брак есть абсолютно от всех производителей. Вот поэтому применять инбридинги, и увлекаться накоплениями нужно очень осторожно. И делать это можно, на почти безгрешных производителей.

А если вы просто экспериментируете наобум, то так и напишите - "Кручу, верчу, запутать хочу!" kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Как еще конкретнее написать, чтоб вы поняли? Попробую еще раз.

В родословных собак в этой вашей вязке много хороших достойных собак. И даже присутствие Дуная может быть вполне терпимо, если его ТАК не концентрировать! Концентрировать нельзя, потому что происходят мутации и уродства, не говоря уже о том, что собаки откровенно слабы экстерьером. А вы все это инбридингами закрепляете и оставляете в породе. Есть ли у этих собак какие то супер способности в работе, вы тоже не рассказываете.

Поэтому и спрашиваем, что вы там выводите такое...антилайку чтоли? Вы можете объяснить, для чего вы идете на такие риски?

Кстати, брак есть абсолютно от всех производителей. Вот поэтому применять инбридинги, и увлекаться накоплениями нужно очень осторожно. И делать это можно, на почти безгрешных производителей.

А если вы просто экспериментируете наобум, то так и напишите - "Кручу, верчу, запутать хочу!" kolobok_biggrin.gif

Светлана, как бы вам так по мягче объяснить, вы наверное не правильно меня поняли, я же совета вашего не спрашивал, и мнение вашим не интересовался, если бы меня интересовало ваше мнение, я бы обязательно спросил , или попросил бы совета, а так к чему это..

Выше изложенное вами- это только ваше мнение и не более и могу предположить, что оно далеко от истинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Самый главный довод - щенки отдаленно напоминающие лаек ,-от ваших и3ысков(скорее ДжекРассел терьеры) http://dogexpert.ru/...ic/7851/page-6#

http://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/jack-russell-terrier/cgehh.html

Про свой личный -плачевный опыт с а-ля Дунайчиками (конкретно с собаками от П,Ч Бая(Новикова),П.Ч Кубика (Долгушина)П.Ч Витима (Королева)),могу поведать в личку,если интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, как бы вам так по мягче объяснить, вы наверное не правильно меня поняли, я же совета вашего не спрашивал, и мнение вашим не интересовался, если бы меня интересовало ваше мнение, я бы обязательно спросил , или попросил бы совета, а так к чему это..

Выше изложенное вами- это только ваше мнение и не более и могу предположить, что оно далеко от истинны.

Ну я же к вам не домой пришла, со своим мнением. :kolobok_plus_applause: Здесь форум. Он для того и создан, чтоб можно было выражать свое мнение, хотите вы этого или нет. Тема общая и разрешения на обсуждение, не у кого спрашивать не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Самый главный довод - щенки отдаленно напоминающие лаек ,-от ваших и3ысков(скорее ДжекРассел терьеры) http://dogexpert.ru/...ic/7851/page-6#

http://www.ss.ua/msg/ru/animals/dogs/jack-russell-terrier/cgehh.html

Про свой личный -плачевный опыт с а-ля Дунайчиками (конкретно с собаками от П,Ч Бая(Новикова),П.Ч Кубика (Долгушина)П.Ч Витима (Королева)),могу поведать в личку,если интересует.

Ну что за бред вы несете....

Вы наверное грешным делом подумал, что ваше мнение действительно кому-то интересно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Просмотрела тему на ДОГЕ... kolobok_addon_stars.gif

Ну что тут сказать... печально все это...

Кстати, упомянутая там Камбала, которая имеет не просто плохой экстерьер, а как раз уродство. Так вот, фото таких камбалят в объявлениях, я уже встречала не раз от данных производителей. Так же, в ее родословной есть накопление на Бурана. Возможно, это тоже повлияло, и дало какую то мутацию. Отсюда вывод: Осторожнее нужно быть с накоплениями кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Тема здесь не та... Разведением, в отличие от размножения, должны заниматься специалисты, а не люди которые не отличают митохондрию от вакуоли :kolobok_plus_applause: . Тогда и крови будут накапливаться правильные. А пока как в басне И.Крылова "Кот и щука", пересказывать ее нет смысла. НО...Мораль басни:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Как любит говорить Мороз А.П.-" не мешайте людям ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Тема здесь не та... Разведением, в отличие от размножения, должны заниматься специалисты, а не люди которые не отличают митохондрию от вакуоли :kolobok_plus_applause:/>/>/> . Тогда и крови будут накапливаться правильные. А пока как в басне И.Крылова "Кот и щука", пересказывать ее нет смысла. НО...Мораль басни:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит,

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Как любит говорить Мороз А.П.-" не мешайте людям ошибаться.

В полку прибыло...)))

Хорошо у вас получается излогать чужими словами))), не уж то своими не выходит или их попросту нет.

Ну а в целом Мороз прав, только вот он сам пришел к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Просмотрела тему на ДОГЕ... kolobok_addon_stars.gif

Ну что тут сказать... печально все это...

Кстати, упомянутая там Камбала, которая имеет не просто плохой экстерьер, а как раз уродство. Так вот, фото таких камбалят в объявлениях, я уже встречала не раз от данных производителей. Так же, в ее родословной есть накопление на Бурана. Возможно, это тоже повлияло, и дало какую то мутацию. Отсюда вывод: Осторожнее нужно быть с накоплениями кровей.

Светлана, ну про Камбалу не нужно, там совсем другая история, весь помет погиб кроме этой сученки, предположительно по причине болезни матери, Камбалу не собирался пускать в племя если не ошибаюсь стерилизовали, так сказать пользовательское поголовье.

Я могу только предположить вашу боль о породе)))), и хотел бы вас успокоить, щенки из взволновавшей вас вязки скорее всего не будут использованы широко в племенной работе, поскольку попадут в свой узкий круг где важна работа и конечно результат.

Какое то время я не смогу поддерживать этот диалог, но думаю вам и так нескушно.

P.S

Светлана, не сочтите пожалуйста мои посты за грубость и неуважение по отношению к вам, этого точно нет.

Участвую в этом обсуждении, так от безделия, дурачусь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну что за бред вы несете....

Вы наверное грешным делом подумал, что ваше мнение действительно кому-то интересно))))))

Дмитрий, почему Ваш БРЕД все должны воспринимать на "ура" ....а реалии жизни, вызывающие у Вас стойкое неприятие считать не достойными публикации?

Нравятся Вам эти собаки - Ваше ДЕЛО!!! Готовы не замечать кучу проблем с экстерьером и племенным браком - Ваше дело! ....не стоит навязывать Ваше видение породы ЗСЛ Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

В полку прибыло...)))

Хорошо у вас получается излогать чужими словами))), не уж то своими не выходит или их попросту нет.

Ну а в целом Мороз прав, только вот он сам пришел к этому

Хорошо уже то , что молодое поколение хоть что-то воспринимает. Только правильно- излАгать :kolobok_plus_applause: ,а "чужими словами"- это для вас, а для нас мудрость поколений. А вы себе размножайте, кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Участвую в этом обсуждении, так от безделия, дурачусь

А уж как Вы виртуо3но дурачитесь в племенной работе)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу