Андрей(Таллинн)

Спутниковые снимки в Астро

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

Ищу явные плюсы в 320-ом по сравнению с 220...пока разницы не вижу, кроме имхо, менее удобного интерфэйса, забавной "расскраски" например компаса-направления собак, у 220 всё четко без всяких "полутеней" и т.д. Лежит в руке-да, удобнее...smile.gif Прочитал про поддержку BirdsEye в 320-ом, позволяющей показывать снимки вместе с топо картами. Интересен опыт. Есть ли на сайте "первопроходцы", кто уже использовал эту функцию? У меня пока таких знакомых нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Пока не использовал.

Космоснимки по сравнению с топо это как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

У меня закачены в Астру космоснимки, я в восторге. Недавно ездил в Карелию,пользовался снимками,ходишь по угодьяи как-будто знаешь их как пять своих пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX-тюмень

Два года пользуюсь космоснимками в 320ой. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Снимки плюс новые т5(дальность реально выше) ошейники и 320 астра недосягаема для 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Космоснимками пользовался и пользуюсь в отдельных случаях. Недостатки их на мой взгляд:

1. Сплошные оттенки зеленого. В солнечный день очень трудно разглядеть что-нибудь на экране. у карты все-таки контраст больше.

2. сейчас не знаю, а два года назад снимки были примерно еще на два года старше:-(

3. Опять же два года назад - разное разрешение соседних снимков в одной местности

Однако все равно космоснимки были гораздо лучше карты Дороги России ТОПО 6.хх. Стою я раз с этой картой в 35-и градусную жару на твердой полянке в лесу, солнце жарит, трава зеленеет, сосны рядом тридцатилетние, кобель с высунутым языком и ни единой лужи попить собаке, - а по навигатору мы с Жигахой в центре непроходимого болота:-) Сейчас поставил OSM ТОПО - вроде получше на первый взгляд, а там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

О-как?biggrin.gif А кто из коллег делал это сам или знает пути решения? Можно в личку. Задал бы ещё пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

О-как?biggrin.gif А кто из коллег делал это сам или знает пути решения? Можно в личку. Задал бы ещё пару вопросов.

Космоснимки делает чел с форума астро питер, вот здесь http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3505 , зовут его TopoMan

Обратись и все будет в шоколаде! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Космоснимки делает чел с форума астро питер, вот здесь http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3505 , зовут его TopoMan

Обратись и все будет в шоколаде! :LaieA_059:/>

Да, я у него заказывал. Качество супер, берет 3коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Космоснимки делает чел с форума астро питер, вот здесь http://www.astro-pit....php?f=7&t=3505 , зовут его TopoMan

Обратись и все будет в шоколаде! kolobok_biggrin.gif

Где ты был раньше на полчаса?kolobok_biggrin.gif проплатил на гармине за птичий глаз и что-то загрузил, но слегка не понял что дальше...

Но, спасибо, Константин! Скорее всего прийдется обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja1

Подскажите , большие куски снимков , удается засунуть в 320-ку( в квадратных км) , и карта памяти тогда какая нужна -объем ?

ну и в принципе , удобно ли на таком маленьком экране смотреть снимки , или так себе ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Подскажите , большие куски снимков , удается засунуть в 320-ку( в квадратных км) , и карта памяти тогда какая нужна -объем ?

ну и в принципе , удобно ли на таком маленьком экране смотреть снимки , или так себе ???

Думаю, надо обращаться к тем, кто сам делает, т.е. к спецам на навигаторских сайтах. Или чтобы была пошаговая инструкция с учётом нюансов. Пока не въезжаю даже, пардон, с "птичьим глазом"...вроде всё "просто", но ни хрена не простоsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Подскажите , большие куски снимков , удается засунуть в 320-ку( в квадратных км) , и карта памяти тогда какая нужна -объем ?

ну и в принципе , удобно ли на таком маленьком экране смотреть снимки , или так себе ???

У меня карта 16гб. вроде, смотреть очень удобно, впечатление что наблюдаешь за собаками и за собой с вертолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Два года пользуюсь космоснимками в 320ой. Супер!

Подскажите каким образом их закачать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Подскажите каким образом их закачать можно?

Я уже писал к кому можно обратиться.

Там все сделают и разжуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу