kurarar2015

Подбор производителя

Recommended Posts

kurarar2015

я думаю племеная работа состоит в подборе ПАРЫ по фенотипу и генотипу с целью закрепления и улучшения рабочих качеств и экстерьера. с подследущим отбором и подбором кандидата в племя из этого помета . я убежден что этим должен занематься кинолог но увы , после того как наш кинолог вписал диплом 3тей степени по зайцу русаку западно сибирской лайке и трижды переписывал документы я стал к нему относиться без уважения и за советом к такому точно не пойду . сейчас у многих спрашиваю С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПОВЯЗАЛИ СОБАКУ ? стесняются отвечать ...... ПРОБЛЕМА в том что многие не обладают информацие ,и затеяв одно на выхлопе получают совсем другое. раз зашел разговор за ПЛЕМЯНУЮ РАБОТУ - ЗАДАМ ВОПРОС. СУКА ПОКАЗЫВАЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ ПО КОПЫТАМ ЕСТЬ ЗАДАТКИ ПО КУНИЦЕ ПОИСК МЕНЯ УСТРАИВАЕТ НО ГОЛОВА НЕ ЧИСТЫХ ЛИНИЙ ГЛАЗ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕМНЕЙ И РАЗРЕЗ БОЛИЕ КОСОЙ . В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ПОДОБРАТЬ КОБЕЛЯ И ПОЛУЧИТЬ ИСКОМОЕ В ПОТОМКАХ. НО У СУКИ ОТСУТСТВУЕТ ПРЯМОЛЯР . теперь вопрос к опытным лайчатникам. МОЖНО ВЯЗАТЬ НЕ ПОЛНОЗУБУЮ СУКУ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

я думаю племеная работа состоит в подборе ПАРЫ по фенотипу и генотипу с целью закрепления и улучшения рабочих качеств и экстерьера. с подследущим отбором и подбором кандидата в племя из этого помета . я убежден что этим должен занематься кинолог но увы , после того как наш кинолог вписал диплом 3тей степени по зайцу русаку западно сибирской лайке и трижды переписывал документы я стал к нему относиться без уважения и за советом к такому точно не пойду . сейчас у многих спрашиваю С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПОВЯЗАЛИ СОБАКУ ? стесняются отвечать ...... ПРОБЛЕМА в том что многие не обладают информацие ,и затеяв одно на выхлопе получают совсем другое. раз зашел разговор за ПЛЕМЯНУЮ РАБОТУ - ЗАДАМ ВОПРОС. СУКА ПОКАЗЫВАЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ ПО КОПЫТАМ ЕСТЬ ЗАДАТКИ ПО КУНИЦЕ ПОИСК МЕНЯ УСТРАИВАЕТ НО ГОЛОВА НЕ ЧИСТЫХ ЛИНИЙ ГЛАЗ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕМНЕЙ И РАЗРЕЗ БОЛИЕ КОСОЙ . В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ПОДОБРАТЬ КОБЕЛЯ И ПОЛУЧИТЬ ИСКОМОЕ В ПОТОМКАХ. НО У СУКИ ОТСУТСТВУЕТ ПРЯМОЛЯР . теперь вопрос к опытным лайчатникам. МОЖНО ВЯЗАТЬ НЕ ПОЛНОЗУБУЮ СУКУ ???

Иван, можно вязать и без четырёх П, плем. положение это допускает. Если разместите родословную суки, можно вместе подумать, наверняка найдутся достойные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван, можно вязать и без четырёх П, плем. положение это допускает. Если разместите родословную суки, можно вместе подумать, наверняка найдутся достойные предложения.

ВОТ ФОТКА . ЩЯС ПОПРОБУЮ РОДУХУ

post-4589-0-38339000-1442816179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015
Иван, можно вязать и без четырёх П, плем. положение это допускает. Если разместите родословную суки, можно вместе подумать, наверняка найдутся достойные предложения.

ВОТ ФОТКА . ЩЯС ПОПРОБУЮ РОДУХУ

post-4589-0-70729500-1442818872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

ну вот , теперь на реальном примере можно говорить о том что сделано и что надо сделать . тогда и видно будет из чего состоит племянная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Первый, кто пришел на ум - ПЛУТ Белевикина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван, можно вязать и без четырёх П, плем. положение это допускает. Если разместите родословную суки, можно вместе подумать, наверняка найдутся достойные предложения.

плем. положение допускает и на выставке сказали - отсутствие зуба на экс. не влияет. я и сам вижу не влияет НО , КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ В БУДУЩЕМ ? Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ЗАЦЕПИТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОБВИНИТЬ В ЧЕМ ТО. КАК НАЧИНАЮЩИЙ ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ПОПРОБЫВАТЬ ПОНЯТЬ ОТ ЧЕГО ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И КАК ПЕРЕДАЕТCЯ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Первый, кто пришел на ум - ПЛУТ Белевикина.

почему имено ПЛУТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

А сука то вроде очень даже не плоха, а даже наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

почему имено ПЛУТ ?

Наверное в лесу его видел.. :kolobok_plus_victoria:/> :icon_poz:/> . Ну про "лесные достижения" и другие качества кобеля, наверное лучше Николай сам расскажет, данным кобелем вяжут, как я вижу. :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

А сука то вроде очень даже не плоха, а даже наоборот?

это действительно очень даже не плохая собака. в плане поиска , вязкости , манеры работы , и самое главное она не утомима при этом ест очень мало. ей можно наложить ведро еды и она никогда не съест лишнего как будто на диете сидит. при всем при этом есть некоторые недостатки о которых я упоминал в силу своей неопытности думал не вязать ее вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Наверное в лесу его видел.. :kolobok_plus_victoria:/>/> :icon_poz:/>/> . Ну про "лесные достижения" и другие качества кобеля, наверное лучше Николай сам расскажет, данным кобелем вяжут, как я вижу. :connie_08:/>/>

я считаю что плут не подходит по фенотипу. у них обсолютно разные окрасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

Иван, посмотри вот здесь, что получилось от Плута с похожей на твою сукой: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7526.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван, посмотри вот здесь, что получилось от Плута с похожей на твою сукой: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7526.html

симпатяги. но мне нужно однотоное если так можно выразиться.post-4589-0-34706300-1443118887_thumb.jpg примерно как мой щенокpost-4589-0-26270800-1443119188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

ей этот кобель подходит http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6939.html но меня смущяют его титулы. вот хорошо бы услышать о нем от тех кто с ним охотился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу