Земляк

Испытания лаек по лосю-10-11 октября 2015 года.

Recommended Posts

Земляк

Успею наверно ещё черкнуть перед выходом.Нарушений вообще не каких не будет.Потому как владельцы на ипытаниях находятся без оружия(кроме экспертов)у которых выписаны путёвки и лицензии.К зверю и птице по которой работает собачка подходит эксперт и владелец испытуемой собаки,поэтому отстрел производит эксперт.Так думаю очень просто и нечего не нарушается в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей.Мы и охотимся по закону,во всяком случае стараемся.На испытания я думаю люди идут с охотничьими собаками, имеющими соответствующий документ.Выслеживание,преследование охотничьих ресурсов является охотой.Собака выслеживает и преследует,естественно еще и хозяин движется за ней.От сюда сделай вывод сам.А для нахождение с охотничьей собакой в охотугодьях нужна как минимум путевка,ты сам написал.И наказания за нарушения различны.Если тебя возьмут на мясе-это одно,на преследовании другое.

Михаил, я не юрист.

В моем обыденном понимании охотиться может только охотник, с охот. билетом.

В законе написано, что охота - это выслеживание, преследование и т.д., осуществляемое охотником, а не собакой.

Если я на испытаниях подхожу к работающей по лосю собаке (без оружия), будет очень не просто доказать, что я скрадываю с целью добыть, а не с целью снять собаку.

П.С.

Мы слишком долго спорим.

Организатор данных испытаний лицензию имеет, поэтому проблем уж точно не должно быть.

Всем участникам успешных испытаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Михаил, я не юрист.

В моем обыденном понимании охотиться может только охотник, с охот. билетом.

В законе написано, что охота - это выслеживание, преследование и т.д., осуществляемое охотником, а не собакой.

Если я на испытаниях подхожу к работающей по лосю собаке (без оружия), будет очень не просто доказать, что я скрадываю с целью добыть, а не с целью снять собаку.

П.С.

Мы слишком долго спорим.

Организатор данных испытаний лицензию имеет, поэтому проблем уж точно не должно быть.

Всем участникам успешных испытаний!

Две экспертные группы-две лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Значит, Михаил, все участники испытаний должны обзавестисть лицензиями на лося, глухаря, куницу (это у нас), в Вологодской области еще на какие-то виды - а вдруг собаки будут преследовать медведя? Нужна лицензия! Преследовать без лицензии нельзя!!! :kolobok_addon_stars:/> Это Михаил - не к вам сарказм - к правилам охоты. :connie_08:/>

Здесь правила то и не надо трактовать,за исключением когда с начала секундомера-собака ушла в поиск,и когда нашла объект охоты и испытания.Всё остальное можно регулировать разными путями,закон об охоте это допускает.Не первый раз проводим,правда и охот.Департамент идёт навстречу,помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Двух лицензий вполне достаточно. Участвующих в испытаниях в список участников коллективной охоты вписали и вперёд. Никакого нарушения Правил охоты здесь не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

У моей суки два д1 по лосю снимается только вместе со шкурой где я ее там искать буду думаю в ваших краях волки ее быстрей меня найдут так что воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Друзья,прошу дать разъяснение по факту наличия в угодьях волков... Беспокоит меня как то этот аспект.....

Кобель чрезмерно вязкий, не хотелось бы неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Друзья,прошу дать разъяснение по факту наличия в угодьях волков... Беспокоит меня как то этот аспект.....

Кобель чрезмерно вязкий, не хотелось бы неприятностей.

В прошлом году у моего брата сука работала с 11 до 20.30.Проблем не было.Но конкретно на этот вопрос может ответить только Андрей.Выйдет из леса,расскажет.У меня братья и племянники в прошлом сезоне километрах в 60 от места испытаний прибрали 7 шт,из них 6 волчиц.И в этот сезон племянник уже прибрал одного матерого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Неслабо!

Дело в том, что я ни разу за всю жизнь не охотился с собакой в угодьях с наличием волков. Я даже предположить не могу как пес поведет себя в в случае возможного соседства.......

20 лет охотились в одном районе соседней области, а появилась информация о наличии волков и мы туда больше ни ногой...

Кто то скажет, бздит товарищ... Да бздит, но не за себя, а за собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konstantin86

Андрей, доброго времени суток. Есть желание принять участие в мероприятии если есть еще места. Хотим испытать три собаки.

Читая тему возникло несколько вопросов по организации:

- Неоднократно упоминаются молодые собаки - у нас одной 2,5 другой 3,5 третьей 7,5. Можем ли мы выставить на испытания всех?

- Если есть места для записи, то к какому времени 9.10.2015 надо появиться и где?

- Какое колличество участников в один день испытаний?

- Что предусматривают ВАШИ условия испытаний если ВДРУГ собака ушла со зверем на расстояние не охватываемое поисковыми системами АСТРО или АЛЬФА... а время(2 часа) испытания выделенное на одну испытуемую еденицу заканчивается?

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Неслабо!

Дело в том, что я ни разу за всю жизнь не охотился с собакой в угодьях с наличием волков. Я даже предположить не могу как пес поведет себя в в случае возможного соседства.......

20 лет охотились в одном районе соседней области, а появилась информация о наличии волков и мы туда больше ни ногой...

Кто то скажет, бздит товарищ... Да бздит, но не за себя, а за собаку.

Под волков все таки больше гончаки попадают.А собака конечно не известно как поведет.Большинство лаек конечно учуяв волков,бросают работу и уходят к хозяину,а если в процессе поиска,то от ног не отходят.Но бывают и исключения.У меня у брата сука сама бросилась в погоню за волками,а он не успел,отстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Андрей, доброго времени суток. Есть желание принять участие в мероприятии если есть еще места. Хотим испытать три собаки.

Читая тему возникло несколько вопросов по организации:

- Неоднократно упоминаются молодые собаки - у нас одной 2,5 другой 3,5 третьей 7,5. Можем ли мы выставить на испытания всех?

- Если есть места для записи, то к какому времени 9.10.2015 надо появиться и где?

- Какое колличество участников в один день испытаний?

- Что предусматривают ВАШИ условия испытаний если ВДРУГ собака ушла со зверем на расстояние не охватываемое поисковыми системами АСТРО или АЛЬФА... а время(2 часа) испытания выделенное на одну испытуемую еденицу заканчивается?

С уважением Константин.

По последнему вопросу Константин.В прошлом году у меня у брата с сукой так получилось.Но ее уже расценили.Поэтому оставили хозяина гоняться за своей собакой,и пошли испытывать других.А если собака начала работать на последних минутах.Я думаю будут искать всем составом для расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Итак, тему разделила на две. Здесь сухо по испытаниям, иначе уже столько наплели, что читать страшно. Размышления на тему теперь здесь: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7616.html

Откровенный флуд удалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ярый1

Если можно телефон для записи укажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Итак, тему разделила на две. Здесь сухо по испытаниям, иначе уже столько наплели, что читать страшно. Размышления на тему теперь здесь: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7616.html

Откровенный флуд удалила.

Может зря разделили! Вопросы не праздные? Ну а кто волков боится может в лес и не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу