Земляк

Испытания лаек по лосю-10-11 октября 2015 года.

Recommended Posts

Андрей Левашов

Я маленький хлыст открутил и на крышу положил, он так и уехал в деревню. На обратном пути смотрел, не увидел на дороге, а остановился кобеля сажать тут-то ее и заметил в щели крыши.

На следующих испытаниях можно будет в качестве приза зрительских симпатий наградить понравившуюся собаку поводком-рулеткой. Он у дровеника остался лежать.

Володь ,че это ты все растерял? Расскажи, поделись своими впечатлениями , о Вологодском лесе ,наличие зверя,птицы и т.д. Что понравилось ,что нет !? Интересно же ! :Laie_69::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я маленький хлыст открутил и на крышу положил, он так и уехал в деревню. На обратном пути смотрел, не увидел на дороге, а остановился кобеля сажать тут-то ее и заметил в щели крыши.

На следующих испытаниях можно будет в качестве приза зрительских симпатий наградить понравившуюся собаку поводком-рулеткой. Он у дровеника остался лежать.

Владимир .Добрый вечер.Наградить можно будет не только рулеткой,но и НАТОвским ковриком,он на полу в гостинной остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Хочу поблагодарить всех участников испытаний выставивших своих собак в таких не простых условиях,экспертов не отказавших в проведении данного мероприятия.Особенное уважение хочу высказать лаечникам Подмосковья,которые проделав такой путь приехали и выставили своих собак.Ну и нашему бессменному лидеру Белого движения :)/> ,лаечнику,балагуру и душе компании Михаилу Астафьеву!post-2664-0-77946800-1446388286_thumb.jpg

Спасибо Андрей за уважение и лестные отзывы о моей личности.Про всех собак не чего не могу сказать.Скажу про свою.Нас интересовал только глухарь,которого мы искали с комиссией все дружно,кроме Чары.У нее это пятый выход в лес,после щенения.Поиска с ее стороны практически не было,была какая то квелая.На обратном пути домой,пока заходили Андрей к тебе во двор посотреть собак,умудрилась вылезти из клетки в салон и пыталась вырваться из машины.Мы ее не поняли,закинули обратно в клетку и газанули домой.Она выла,скулила и снова вылезла в салон на заднее сиденье.По запаху мы поняли ее проблемы и прибавили скорости,чтобы побыстрее добраться до ближайшей отворотки с трассы.Она выла,но дотерпела.Только выпустил ее из машины у нее полезло со всех щелей.Что то с собачкой плохо,поносит и рвота.Пойду сейчас отпаивать кефиром.Завтра буду смотреть,что дальше делать.По наличию объектов в лесу,все есть.Условия по поиску лося действительно сложные.Встали под снег и не какой движухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я маленький хлыст открутил и на крышу положил, он так и уехал в деревню. На обратном пути смотрел, не увидел на дороге, а остановился кобеля сажать тут-то ее и заметил в щели крыши.

На следующих испытаниях можно будет в качестве приза зрительских симпатий наградить понравившуюся собаку поводком-рулеткой. Он у дровеника остался лежать.

Володя я конечно его не видел,в среду посмотрю,в дровеннике,в каком месте напиши в личку,я смогу его отправить до Садовода в Люблино,а ты бы там забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicolai35

Ну Андрей у Вас в Верховажском и погода. Аж минус три по Фаренгейту.Это на наши то деньги почти минус двадцать.Только только в температурный режим уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да я тебя умоляю... К чему столько телодвижений...

Коврик не мой.

Причина моей растерянности в том, что супруги рядом не было, не проконтролировала. Да и, естественно, на взводе был. Обидно.

А впечатления конечно положительные. Культурные люди не то что я, нормальные условия проживания и охоты. Просто не все происходит так, как планируешь.

Можно оправдывать неудачу и снегом на который собака впервые вышла в этом сезоне, непривычно. И условиями местности. Явно бросилось в глаза, как кобель с осторожностью продвигается, не знакома ему сплошная мховая рыхлая подстилка. Можно приплести и переезд.... поддержу Михаила, кобель ходил очень вяло и ковырялся. Результат один - без подъема.

Про наличие зверя на участке напуска вопрос остался открыт... Кобель посетил места предполагаемого нахождения объекта испытаний, но ничего не нашел.

Кстати, по прибору посмотрел, обратно он прошел вдоль речки до дороги и пришел по дороге. Там 2,5 км. разлет, так что и там пусто...

Я в глубине души остался доволен тем, что так получилось. Больше всего не хотел, чтобы со зверем в ночь ушел... Опасно. Тем более возраст три года, как раз в этом возрасте я по разным причинам лишался своих собак ни единожды. А испытания другие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну Андрей у Вас в Верховажском и погода. Аж минус три по Фаренгейту.Это на наши то деньги почти минус двадцать.Только только в температурный режим уложились.

Севера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicolai35

Севера :Laie_69:/>

Это все потому что вина целая Двина и еще Сухона не нюхана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Закончились испытания лаек по лосю.Сегодня было испытано всего две собачки.Одна ЗСЛ и одна РЕЛ,ЗСЛ к сожалению не отработала на липлом,РЕЛ нашла трёх белок,расценена,но хозяин отказался от диплома по белке.

Дядя Андрей а на мой вопрос вы так и не ответили или вы не знакомым не считаете нужным отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Закончились испытания лаек по лосю.Сегодня было испытано всего две собачки.Одна ЗСЛ и одна РЕЛ,ЗСЛ к сожалению не отработала на липлом,РЕЛ нашла трёх белок,расценена,но хозяин отказался от диплома по белке.

Дядя Андрей а на мой вопрос вы так и не ответили или вы не знакомым не считаете нужным отвечать

Доброе утро Александр.Возьму на себя смелость ответить за Андрея.Но думаю не чего нового для тебя не скажу.В лесу все есть.Но не чего не привязано.Живет своей жизнью и по своему расписанию,часто нам не ведомому и не понятному.Как я уже писал выше,меня интересовал глухарь.Но за полдня,что мы ходили по лесу,т.е заход,напуск и выход.Видели только два наброда не свежих.На второй день глухаря высыпало хоть палкой сшибай,но собачки которые в этот день ходили, сию диковинную птицу до этого не разу не видели.Хотя один наглец даже уселся перед комиссией и показывал им язык(крепко на них ругался).По лосю я уже писал выше.Собачек грех винить.Собачки которые были,все в прекрасной форме,видно что на диване не лежат.Но лось встал под снег.Мороза нет,чтобы его стронуть,вот и вся печаль.Больше удивило количество участников.По всей стране сплошные зверовики,приезжаешь на вольные испытания и хоть ау кричи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

......Больше удивило количество участников.По всей стране сплошные зверовики,приезжаешь на вольные испытания и хоть ау кричи.

Меня тоже удивило, что столь мало желающих испытать собак по лосю. Видимо вольер нужен для испытаний по лосю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Меня тоже удивило, что столь мало желающих испытать собак по лосю. Видимо вольер нужен для испытаний по лосю :)/>

Максимально можно испытать 8 собак,когда работают две комиссии,за два дня,было 6 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

Наверное по ЦЕЛЬСИЮ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Наверное по ЦЕЛЬСИЮ...

Там ещё написано про оптико-волокно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Интересно почему из 4 х собак получил и диплом только одна и то д 3 , это как понять привезли не работающих собак или такие сложности в работе чтобы отработать на диплом ?

Сложности,а как иначе.Тайга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу