anna 888

Размышления и споры о вольных испытаниях

Recommended Posts

anna 888

Эти испытания могут проводится при наличии лицензии,у нас она имеется.Может даже и приглянется какая работа собачки,в виде исключения можем отстрелять.post-2664-0-97921400-1443123482_thumb.jpg

Огласите пожалуйста ваши личные( лицензия ведь именная!!!) основные критерии отстрела лося из под собаки на данных конкретных испытаниях!!! Хотелось бы понимать вот это: " в виде исключения, если только " приглянется"".

А также хотелось бы знать состав экспертных бригад?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Огласите пожалуйста ваши личные( лицензия ведь именная!!!) основные критерии отстрела лося из под собаки на данных конкретных испытаниях!!! Хотелось бы понимать вот это: " в виде исключения, если только " приглянется"".

А также хотелось бы знать состав экспертных бригад?!!!

Тоесть эта собачка по проходным баллам должна идти на диплом первой степени,не старше трёх лет.Бригада судейская-пока 4 эксперта все они вологжане (область)эксперт из Питера отказался ввиду занятости.Это не полный состав,он будет добавлен после переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Тоесть эта собачка по проходным баллам должна идти на диплом первой степени,не старше трёх лет.Бригада судейская-пока 4 эксперта все они вологжане (область)эксперт из Питера отказался ввиду занятости.Это не полный состав,он будет добавлен после переговоров.

Андрей, примерно такой ответ("обтекаемый".....) и предполагала... А я ведь спросила личное мнение, так как лицензия именная и опытный охотник.... И прекрасно знаете чем отличается лайка просто " работающая " по лосям, от лайки " лосятницы " и какие разные последствия для connie_08.gif собачек : по ответу ....connie_he-moose.giffiona_dog2.gifconnie_08.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gif......???????? думающему владельцу остается... kolobok_plus_suicides.gif, если конечно он приехал не на " авось" или для него нет принципиальной разницы ..... Ну, а ограничение три года kolobok_addon_stars.gif ... ....????????!!! Лось - зверь "дорогой " sad.gif и .........

Ну, постаралась , полагаю понятно .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Думаю на это мероприятия люди поедут испытывать собак а ни отстреливать лося,да и лося можно и дома отстрелять ведь охота будет уже открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Ну а кому интересно мясо то им не сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Думаю на это мероприятия люди поедут испытывать собак а ни отстреливать лося,да и лося можно и дома отстрелять ведь охота будет уже открыта

Ну, судя по вашему посту очевидно полагаете, что на этих испытаниях(тайга.....) испытываться будут владельцы-охотники...... Может быть и ответ Андрея( охотник-эксперт)по поводу медведей , восприняли буквально? Андрей Левашов :kolobok_plus_victoria: ,вроде бы смайлик повесил... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну, судя по вашему посту очевидно полагаете, что на этих испытаниях(тайга.....) испытываться будут владельцы-охотники...... Может быть и ответ Андрея( охотник-эксперт)по поводу медведей , восприняли буквально? Андрей Левашов :kolobok_plus_victoria:/> ,вроде бы смайлик повесил... :connie_08:/>

По мне так объявление на этом сайте о работе собаки по медведю дорогого стоит. Тем более, что работу опишут опытные охотники. Чем не "народный" диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

По мне так объявление на этом сайте о работе собаки по медведю дорогого стоит. Тем более, что работу опишут опытные охотники. Чем не "народный" диплом?

Смайлики вроде бы отсутствуют.....Значит пишите серьезно.....

1.Вы лично со своей лайкой( лайками) готовы к " народному "( с отстрелом ) диплому по вольному мишке?????

2.Опытных охотников в каком количестве пригласите для описания сего " действа "???!!! Или сами лично будете присутствовать и описывать.....Готовы сами???!!!

3.А готовность опытных, которым доверите " присуждать народный " диплом своим личным лайкам ..... каким образом будете проверять и оценивать???

4.Стрелять (во время работы своих собак) лично будете или доверите опытному.....???!!!

5.Вы лично готовы к " действу " в условиях Верховажья и конкретно во время проведения испытаний ...???

Очень хочется для себя лично понять, каким образом эксперт-охотник определяет " дорогого стоит " по вольному медведю (...любому крупному зверю) для себя и своих личных собак в спокойной обстановке. Очень хочется определится на " берегу"..., а то в тайге как то " поздняк метаться..." :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

А что это вы Анна так взъерошились по поводу испытаний LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Смайлики вроде бы отсутствуют.....Значит пишите серьезно.....

1.Вы лично со своей лайкой( лайками) готовы к " народному "( с отстрелом ) диплому по вольному мишке?????

2.Опытных охотников в каком количестве пригласите для описания сего " действа "???!!! Или сами лично будете присутствовать и описывать.....Готовы сами???!!!

3.А готовность опытных, которым доверите " присуждать народный " диплом своим личным лайкам ..... каким образом будете проверять и оценивать???

4.Стрелять (во время работы своих собак) лично будете или доверите опытному.....???!!!

5.Вы лично готовы к " действу " в условиях Верховажья и конкретно во время проведения испытаний ...???

Очень хочется для себя лично понять, каким образом эксперт-охотник определяет " дорогого стоит " по вольному медведю (...любому крупному зверю) для себя и своих личных собак в спокойной обстановке. Очень хочется определится на " берегу"..., а то в тайге как то " поздняк метаться..." :kolobok_plus_victoria:/>/>

Анна.Коль вы не готовы стрелять.Вам однако рогатину выдадим. Не переживайте.Так как по фене ботать пытаешься всесторонняя,Вы,наша.Попробую и я черкануть.Порожняк гонишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Смайлики вроде бы отсутствуют.....Значит пишите серьезно.....

1.Вы лично со своей лайкой( лайками) готовы к " народному "( с отстрелом ) диплому по вольному мишке?????

2.Опытных охотников в каком количестве пригласите для описания сего " действа "???!!! Или сами лично будете присутствовать и описывать.....Готовы сами???!!!

3.А готовность опытных, которым доверите " присуждать народный " диплом своим личным лайкам ..... каким образом будете проверять и оценивать???

4.Стрелять (во время работы своих собак) лично будете или доверите опытному.....???!!!

5.Вы лично готовы к " действу " в условиях Верховажья и конкретно во время проведения испытаний ...???

Очень хочется для себя лично понять, каким образом эксперт-охотник определяет " дорогого стоит " по вольному медведю (...любому крупному зверю) для себя и своих личных собак в спокойной обстановке. Очень хочется определится на " берегу"..., а то в тайге как то " поздняк метаться..." :connie_08:/>

Да, я пишу серьезно.

Дипломов по вольному медведю не существует, а следовательно информация о работающих по нему собаках передается по сарафанному радио. Я отдаю приоритет данному сайту перед сарафанным радио, потому как доверяю многим форумчанам.

Что касается непосредственно охоты, то на коллективной присутствовать не готов, т.к. есть негативный опыт. Но охота с подхода, с людьми опытными, а главное рекомендованными человеком, которому я доверяю, это совсем другое дело. Мне из-под собак брать медведей не пришлось, но стоять на против чела доводилось. Вроде к машине не побежал. :kolobok_plus_victoria:

Как оценивать работу собаки в таких условиях? Да просто. Просто делаешь развернутое, наиболее полное описание сего действа на страницах данного ресурса, а уж форумчане как нибудь справятся с определением степени диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Да, я пишу серьезно.

Дипломов по вольному медведю не существует, а следовательно информация о работающих по нему собаках передается по сарафанному радио. Я отдаю приоритет данному сайту перед сарафанным радио, потому как доверяю многим форумчанам.

Что касается непосредственно охоты, то на коллективной присутствовать не готов, т.к. есть негативный опыт. Но охота с подхода, с людьми опытными, а главное рекомендованными человеком, которому я доверяю, это совсем другое дело. Мне из-под собак брать медведей не пришлось, но стоять на против чела доводилось. Вроде к машине не побежал. :kolobok_plus_victoria:/>

Как оценивать работу собаки в таких условиях? Да просто. Просто делаешь развернутое, наиболее полное описание сего действа на страницах данного ресурса, а уж форумчане как нибудь справятся с определением степени диплома.

Ну, если серьезно..... тогда ответьте:

1. В Верховажье организуется охота на вольного медведя, охота на лося или все таки испытания по лосю???

2. Вы как эксперт полагаете такое совмещение допустимым....???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну, если серьезно..... тогда ответьте:

1. В Верховажье организуется охота на вольного медведя, охота на лося или все таки испытания по лосю???

2. Вы как эксперт полагаете такое совмещение допустимым....???!!!

Анна, ну что я Вам буду переписывать "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак". Если Вы нашли в них противоречия с планируемым мероприятием, то будьте любезны огласить. Я, противоречий не увидел. Что касается просмотра экспертами работы собаки по медведю, если конечно таковая случится, то опять же это не является нарушением каких либо правил. Я бы даже сказал, что данные наблюдения очень даже соответствуют целям проведения испытаний.

Если Вы думаете, что в процессе испытаний отмечаются только качества собаки, проявленные при работе по определенному виду, то Вы заблуждаетесь. Вот один из примеров. По дороге на испытательную станцию, от платформы электрички, надо было перебраться через речку. Шли все вместе и эксперты и хозяева лаек со своими питомцами. Обычно переход через речку не вызывал проблем, так как легко осуществлялся по торчащим из воды камням. Но в этот раз прошедшие дожди затопили камни и переходить пришлось разворачивая голенища болотников. Большинство собак переплыли речку, но были и такие, которые метались по берегу и боялись потока. В дальнейшем данные наблюдения были использованы в планировании вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ну, если серьезно..... тогда ответьте:

1. В Верховажье организуется охота на вольного медведя, охота на лося или все таки испытания по лосю???

2. Вы как эксперт полагаете такое совмещение допустимым....???!!!

Я много чего допускаю,так как склонность моего характера,делать всё,что считаю нужным(для дела).Вторая моя черта характера,мне обычно плевать,что об этом думают другие. :kolobok_plus_victoria: ,если я буду знать,что увижу нормальных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей, примерно такой ответ("обтекаемый".....) и предполагала... А я ведь спросила личное мнение, так как лицензия именная и опытный охотник.... И прекрасно знаете чем отличается лайка просто " работающая " по лосям, от лайки " лосятницы " и какие разные последствия для connie_08.gif собачек : по ответу ....connie_he-moose.giffiona_dog2.gifconnie_08.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_addon_stars.gif......???????? думающему владельцу остается... kolobok_plus_suicides.gif, если конечно он приехал не на " авось" или для него нет принципиальной разницы ..... Ну, а ограничение три года kolobok_addon_stars.gif ... ....????????!!! Лось - зверь "дорогой " sad.gif и .........

Ну, постаралась , полагаю понятно .....

Если хотите выразить что-то мне или донести-то пожалуйста поменьше смайликов,их значение я не очень понимаю(страдаю тугоумием,могу уйти в себя и растеряться).Лось зверь дорогой в кавычках,этого тоже не понял,каких лосятниц я хочу выявить?Ограничение я придумал,потому как очень хитрый и расчётливый,делиться печёнкой не с кем не желаю,найду множество причин,что-бы не выстрелить. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу