Ikadra

Начало охоты

Recommended Posts

Ikadra

У меня такая проблема. Каждая охота начинается с того, что кобель бежит к деревенской суке которая сидит на цепи, течки нет. Ругал, наказывал, оставлял дома а все шли на охоту, уводил в лес на охоту от неё. Работает очень хорошо, но начало смазаное, как благословения бегает просить. Увозил на машине подальше. но. посмотрит и всё равно бежит. А угодья добрые в округе от этой деревни. ходить перед охотой самому водить к ней смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Может у них любовь) Между животными тоже бывают привязанности сильные. Купите эту сучку ему, пусть живут вместе, тогда и охота не будет смазанной, тем более кобель хороший работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

...... А лучше трех или тридцать трех сук ему купите и пусть в большом вольере их любит (если б я был Султан я б имел трех жён...). Я немного описывал эту проблему в разделе "Покупка и продажа" речь шла о продаже молодого кобеля, но там тема немного другая была когда кобель "шёл" на охоту проблем не было вот при возврате.... Если лайка меняет охоту на....., это увы не лайка!!!!

Немного добавлю: привязанность есть, действительно, есть у меня два однопометника сука и кобель, вместе если выпускаю хоть с машины хоть от избушки два часа первых в тайге вообще не вижу, если им не перепадет что раньше и ходят везде вместе поэтому друг друга и впрягают по полной, пробовал в рознь по вольерам держать и с матерью, и с элементным, ни чего не выходит, с тайги выезжаешь они всю дрогу курвецы друг друга вылизывают, ну а про любовь навряд ли...Любовь у них когда пустовка но слава Богу она не годовая!!! Но это другая история...не связанная с Вашей, про привязанность писал, она либо скорее всего с рождения, может плюсом немного родства...первый раз сам узрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Может у них любовь) Между животными тоже бывают привязанности сильные. Купите эту сучку ему, пусть живут вместе, тогда и охота не будет смазанной, тем более кобель хороший работник.

Ну.. По моему либо кобель либо работник.... Понятно когда сука загуляла, а так тусоваться... хорошие охотники вряд ли будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ikadra

Видимо и кобель и работник. Если я его от неё забрал сегодня то знаю, что сегодня к ней уже не побежит, а будет работать, а другую охоту опять думай. Бываю наездами там, в первый день сразу тянет туда точно. Бывает колектив ждёт, такая злость на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Неужели ни кто не наблюдал искренних привязанностей между животными, не обусловленными физиологией? Ну если сами не видели, литературу почитайте, случаев много описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Видимо и кобель и работник. Если я его от неё забрал сегодня то знаю, что сегодня к ней уже не побежит, а будет работать, а другую охоту опять думай. Бываю наездами там, в первый день сразу тянет туда точно. Бывает колектив ждёт, такая злость на него.

Из леса не убегает,работа устраивает,так какие проблемы.Приезжайте пораньше,доставьте кобелю удовольствие.Он же вам своей работой доставляет удовольствие,так и вы платите ему той же монетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

собака -живой организм и ей своейственно все , что характерно для живых существ -характер , предпочтения, заскоки. если собака хорошии работник - надо мирится и учитывать -брать на поводок. у моих тож есть такая особенность -как до дома остается совсем немного -могут свалить в поселок проведать котов, это учитываю и подвязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу