Галина

"Россия - 2015"

Recommended Posts

Галина

Андрей, спасибо большое!

Просто уже не интересно на местных выставках побеждать в гордом одиночестве (я про такс), захотелось конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В сезон охотничий с собаками охотить нужно,а не готовить к выставкам.Попробуйте поработайте в лесу с собаками ,-поймете,что охотничьих в сезон -ухоженных не бывает,если это достойные собаки,а не те,которые у ног ходят, да на загонках 100метров зверя до номеров гонят.

Никогда по себе не судите и на "верёвочки с узелками"поменьше внимание заостряйте.

В сезон охоты рабочие собаки на хрен не похожи: вес сбрасывают уже на первых охотах;как велосипеды .От травы сухой веки коркой покрываются,а лапы сбивают так,что ходить не могут,не говоря уже о травмах полученных на охотах.

Вообще удивляет слышать от охотника такие реплики,-Вы в зоопарке охотитесь?Вы предлагаете работяг до выставок не допускать,а холеных-квартирных декорашек в племя двигать,опираясь на результаты с красных дорожек?

Олег , вы либо тролль , либо не умеете анализировать даже то , что видите своими глазами . Ничто так не приводит в порядок шерсть лайки , как нахождение в лесу . Нигде так не вымывается шерсть собаки , как об мокрую траву . Даже вывалявшись в песке и глине шерсть собаки вымывается . После леса собаки вообще не пахнут и блестят , как болонка после душа с шампунем. А вот вольерные сидящие на двух кв. метрах , без регулярного выгула собаки , как правило и воняют и выглядет неопрятно .

Что касается нечесанности собаки во время линьки , ля меня это как зубы почистить , белье сменить , побриться , либо ногти щеткой вымыть . Олег , уж извините , по себе сужу , поэтому когда вижу на выставке собаку в клочьях нечесанной шерсти считаю , что хозяин неряха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Галина привет... И от меня прими поздравления... Молодцы,,, с заслуженным титулом Вас...:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Галина, мои поздравления! Молодцы!!! Рад за ваши успехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Женя, Кирилл спасибо! Всё прошло на отлично! Я очень рада что удалось посетить эту выставку, так называемая - генеральная репетиция перед Чемпионатом Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Область у нас с вами большая.Но согласитесь мало карелок в лесу.большей частью гончии,русско-европейские западники.Может не популярны они у нас в регионе.Но лет 20 назад карелки по чаще встречались.Однако.Да и КФЛ у нас считаются большей частью по боровой дичи.А сейчас мода на кабанов.

Согласна. И область большая, и карелки не сильно распространены.Почему - то среди охотников считается, что карелка в охоте не серьезная собака. Вот и берут для диванного содержания и выставок, не думая о том, что охотничий инстинкт все равно рано или поздно проснется. И пойдет в ход все, что под зубы и лапы попадется. Моих вот попробуй хоть раз в неделю не вывези в лес - прощай квартира.Но все наши с мужем знакомые охотники увидев работу в лесу пускают слюни и спрашивают щеночков. Да и живем все в квартирах, а для домашнего содержания очень удобная соба. Да, мы ходим по боровой и по утке. Вот белок в этом году "нарыли". Да и куницу никто не отменял. Весь сезон впереди. Кабанов пытались старшей показать. Посмотрела она на нас как на дураков и взглядом дала понять, что лучше не надо. Младшая лосями начала интересоваться. Так что за модой мы не гонимся. Все это проходящее.

А то что мало карелок в лесу это Вы правы. Жаль, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Согласна. И область большая, и карелки не сильно распространены.Почему - то среди охотников считается, что карелка в охоте не серьезная собака. Вот и берут для диванного содержания и выставок, не думая о том, что охотничий инстинкт все равно рано или поздно проснется. И пойдет в ход все, что под зубы и лапы попадется. Моих вот попробуй хоть раз в неделю не вывези в лес - прощай квартира.Но все наши с мужем знакомые охотники увидев работу в лесу пускают слюни и спрашивают щеночков. Да и живем все в квартирах, а для домашнего содержания очень удобная соба. Да, мы ходим по боровой и по утке. Вот белок в этом году "нарыли". Да и куницу никто не отменял. Весь сезон впереди. Кабанов пытались старшей показать. Посмотрела она на нас как на дураков и взглядом дала понять, что лучше не надо. Младшая лосями начала интересоваться. Так что за модой мы не гонимся. Все это проходящее.

А то что мало карелок в лесу это Вы правы. Жаль, конечно.

Присоединяясь к сказанному хотелось бы добавить. Во_-первых, владельцы КФЛ не возят своих собак на открытые состязания по медведю и кабану. То есть нормальной рекламы породе нет. Во-вторых, у собак непростой характер, который надо учиться понимать, как в быту, так и на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Присоединяясь к сказанному хотелось бы добавить. Во_-первых, владельцы КФЛ не возят своих собак на открытые состязания по медведю и кабану. То есть нормальной рекламы породе нет. Во-вторых, у собак непростой характер, который надо учиться понимать, как в быту, так и на охоте.

По поводу состязаний и соревнований могу ответить только за себя.Мои по медведю и кабану точно не пойдут.Ну нет у нас интереса к таким трофеям. А вот испытаний по белке,например,ждём в Нижегородской области пятый год.Ну нет у областного клуба к нам,карелочникам,никакого интереса (это не претензия, а констатация факта.Надо будет, я в Подмосковье сгоняю).А вот папаша моей младшей собрал все титулы,какие только можно.Причём заслуженно.Там хозяева занимаются по-взрослому.Так что тут скорее дело во владельцах, а не в рекламе.Да и рекламы я как-то опасаюсь.Вот уж точно поголовье диванных лежебок возрастет в разы.

А что касается характера, я бы не сказала,что он у карелок не простой.Дрыном их ,конечно,воспитывать нельзя категорически.Несправедливое наказание очень обижает.Причём обижает один раз и на всю жизнь.Невнимание к их рыжей особе со стороны всех родных и знакомых воспринимается как оскорбление.Короче говоря, любить их надо сильно-сильно.Практически до умопомрачения(шутка).И ответят они всей своей душой.И будет Вам счастье охотничье и не только.Действительно,их надо научиться понимать.Нетерпеливым и резким людям я бы эту породу не рекомендовала .Мучение и людям и собакам.В этом Вы правы.

А вообще-то они классные.Я других собак рядом с собой не представляю.У меня это любовь на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Присоединяясь к сказанному хотелось бы добавить. Во_-первых, владельцы КФЛ не возят своих собак на открытые состязания по медведю и кабану. То есть нормальной рекламы породе нет. Во-вторых, у собак непростой характер, который надо учиться понимать, как в быту, так и на охоте.

Юрик не скромничай. На состязаниях молодых лаек за всех карелок отдувался только ты со своим рыжимkolobok_plus_victoria.gif.И по медведю получили Д III ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

В поисках испытаний карелок нашусь по всей стране. Приходится, во всяком случае для своих собак, выискивать. Однако, следует заметить, что вот уже год приглашаю карелочников на испытания по вольерным видам , а в этом году и по белке, на станцию во Фрязево. Не едут!!! На аркане что ли тащить? Перед "Россией-2015" во Фрязево испытались около 20 карелок из дальних регионов (Киров, Челябинск, Ижевск). Экспертизу проводил В. Курицев. Все остались довольны. Говорил и говорю, что кто хочет, ищет средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

В поисках испытаний карелок нашусь по всей стране. Приходится, во всяком случае для своих собак, выискивать. Однако, следует заметить, что вот уже год приглашаю карелочников на испытания по вольерным видам , а в этом году и по белке, на станцию во Фрязево. Не едут!!! На аркане что ли тащить? Перед "Россией-2015" во Фрязево испытались около 20 карелок из дальних регионов (Киров, Челябинск, Ижевск). Экспертизу проводил В. Курицев. Все остались довольны. Говорил и говорю, что кто хочет, ищет средства.

Пользуясь случаем - По белке до какого месяца будете испытания проводить?

Вот видете, 20 карелок испытывались, а на открытых состязаниях никого нет. Боятся что ли, что ничего не выиграют, напрасно.

Конечно нам состязаться с сильными ЗСЛ или РЕЛ не вариант, хотябы из-за того, что челюсти мощнее,хватка сильнее и т.д. и т.п. Но и наши собачки могут работать хорошо. Вот мой кобелек на открытых состязаниях лаек по медведю отработал на 2 диплом, так сразу интересоваться стали что да как, а один товарищ изъявил желание завести карелку. На такие же состязания приехали бы ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

В поисках испытаний карелок нашусь по всей стране. Приходится, во всяком случае для своих собак, выискивать. Однако, следует заметить, что вот уже год приглашаю карелочников на испытания по вольерным видам , а в этом году и по белке, на станцию во Фрязево. Не едут!!! На аркане что ли тащить? Перед "Россией-2015" во Фрязево испытались около 20 карелок из дальних регионов (Киров, Челябинск, Ижевск). Экспертизу проводил В. Курицев. Все остались довольны. Говорил и говорю, что кто хочет, ищет средства.

Мы приедем! Обязательно приедем!!! Только вот дела немножко поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Испытания по белке планируется проводить до закрытия сезона, в данном случае до 29февраля. Наиболее представительные испытания, возможно с "переростанием" в монопородные состязания карелок планируется перед чемпионатом мира, т.е. июнь 2016г. на ИСОС "Фрязево". Работа в этом направлении ведется. Неучастие в других мероприятиях связано с рядом причин и следствий по которым владельцы собак из дальних регионов на них приезжать отказались. Переубедить вряд ли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Юрик не скромничай. На состязаниях молодых лаек за всех карелок отдувался только ты со своим рыжимkolobok_plus_victoria.gif.И по медведю получили Д III ст.

Хочется чтобы побольше карелок было, мы не хуже. Тогда и о породе за говорят ни как о мелочницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу