Галина

"Россия - 2015"

Recommended Posts

Кроха

Каждая выставка по своему хороша. Но моё предпочтение всегда к РОРСовским.

Объясню небольшим примером.Чтобы стать чемпионом выставки на РКФ достаточно с хорошо "начёсанной" собакой один раз выставить на России или Евразии.

Для того,чтобы стать чемпионом РОРС выставки минимум нужно,чтобы лайка действительно была охотничьей(рабочей) собакой.Иметь минимум два диплома и иметь 2-3 щенка с дипломами и оценкой с выставки.

Так как Вы думаете какой чемпион предпочтительней для племенной работы?

В РОРСе Чемпионы это результат длительного трудового пути.В РКФ хороший "внешний вид" и два ринга на одной выставке,а какие громкие имена-Чемпион России или Чемпион РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Алена, страшного то может быть и нет, просто они не подходят охотникам. Посмотрите кто посещает выставки в основном. Женщины! А охотники у нас в большинстве своем мужчины. Ну не подходит им такого плана выставки, и не будут они начесывать и дрессировать своих собак. Поэтому и заморачиваться на эти выставки лаечникам не стоит. ИМХО.

Свет, для того что бы судить "о вкусе апельсина, надо, как минимум, его попробовать"...а поскольку и апельсины бывают разные по вкусу, попробовать надо разных сортов. А что, у нас каждая РОРСовская выставка много даёт для племенного дела? Да у нас чем больше ОТЛИЧНО даёт эксперт, тем больше к нему бегут! Поголовные высшие оценки становятся чуть ли обязательными, а Оч.Хор, зачастую, воспринимается владельцем как личное оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Каждая выставка по своему хороша. Но моё предпочтение всегда к РОРСовским.

Объясню небольшим примером.Чтобы стать чемпионом выставки на РКФ достаточно с хорошо "начёсанной" собакой один раз выставить на России или Евразии.

Для того,чтобы стать чемпионом РОРС выставки минимум нужно,чтобы лайка действительно была охотничьей(рабочей) собакой.Иметь минимум два диплома и иметь 2-3 щенка с дипломами и оценкой с выставки.

Так как Вы думаете какой чемпион предпочтительней для племенной работы?

В РОРСе Чемпионы это результат длительного трудового пути.В РКФ хороший "внешний вид" и два ринга на одной выставке,а какие громкие имена-Чемпион России или Чемпион РКФ.

Подписываюсь под каждым словом. Вернее и не скажешь.

А что касается выставок - со своими хожу один раз в год на областную охотничью для поддержания тонуса. Выставки РКФ игнорируем начисто. Для моих это сплошное мучение. Мы уж лучше в лес на охоту.При этом шерсть у нас всегда "начесаная" и во всем внешнем виде полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Свет, для того что бы судить "о вкусе апельсина, надо, как минимум, его попробовать"...а поскольку и апельсины бывают разные по вкусу, попробовать надо разных сортов. А что, у нас каждая РОРСовская выставка много даёт для племенного дела? Да у нас чем больше ОТЛИЧНО даёт эксперт, тем больше к нему бегут! Поголовные высшие оценки становятся чуть ли обязательными, а Оч.Хор, зачастую, воспринимается владельцем как личное оскорбление.

Андрей! Не всем нужно стучать лбом об косяк, чтоб начать его обходить)) kolobok_biggrin.gif

Ты мне сейчас рассказываешь о хреновых экспертах, а я говорю о принципах выставок. Разные цели преследуют эти выставки. Или ты не согласен с этим?

Я так то не против ни каких мероприятий. И если понадобится, своих собак свожу на любую выставку. У нас лично, нет в этом направлении проблем.

НО не нужно сравнивать, и тем более, пытаться заменить "хорошее" иностранное, на наше "хреновое".

У нас есть СВОИ правила выставок, российские, охотничьи! И они не плохие. Осталось только их соблюдать! Вот что-нибудь полезное перенять и внедрить в наших можно, но без фанатизма.

Тем более, я уже объясняла, для лаечников такие выставки, в большинстве своем, не приемлемы. Ну из разряда: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" kolobok_biggrin.gif Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Галина, очень рад за Вас и Вашего питомца - поздравляю!!! А уважаемая Светлана с Вами в корне не согласен. Выставка, это племенное мероприятие. ФЦИ , всемирная организация и племенная работа там ведётся на высоком уровне, поэтому всё лучшее и рациональное нам нужно перенимать, чтобы хотя-бы сохранить лайку ( национальное достояние ), которую нам вывели предыдущие поколения. Андрей и Елена, предлагаю начать разговор : Нужны ли нам выставки и какие должны быть .

Евгений, чтоб сохранить лайку, нужно начать самим соблюдать свои же правила на своих же выставках. А если будем равняться на всемирную организацию, то скоро наши собаки охотится смогут только во сне хозяина. kolobok_biggrin.gif

Вам не достаточно опыта других пород, когда из рабочих собак сделали слабое подобие? Сотни примеров, а Вы все мечтаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Во всем нужен баланс . Я за то , чтобы на ринг не допусклись собаки откровенно неухоженные . Противно смотреть , когда в ринге ведут на веревочке с узелками собаку всю в колтунах , с невычесанной линялой шерстью желтого от грязи цвета . Это и к экспертам неуважение и к зрителям , и к самой лайке . Но и до абурда нельзя доводить , когда охотничью собаку оценивают по качеству шампуня на нее вылитого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Евгений, чтоб сохранить лайку, нужно начать самим соблюдать свои же правила на своих же выставках. А если будем равняться на всемирную организацию, то скоро наши собаки охотится смогут только во сне хозяина. kolobok_biggrin.gif

Вам не достаточно опыта других пород, когда из рабочих собак сделали слабое подобие? Сотни примеров, а Вы все мечтаете.

Поддержу.Смотрите ТАКСЫ.тупо перешли в разрад декоротивных.Я тоже проходил катание по выставкам РКФ в 2004 году,моя лайка стала чемпионом России.Только среди кого???? Чао-Чао,овчарка,какой то щпиц,колли.Мне это было не понятно.Ну а по таксам пол автобуса таксс,хозяйки не только про охоту не знают,но и слышать об этом занятии не хотят.Все таксы в каких то кофтачках,с бантиками чуть ли не в тапочках,а одна заводчиться говорит мне,скоро заведу таксу цветом красное дерево.Теперь смотрите по КФЛ.С этой породой мало стало охотится,в лесу с ними не виделся лет 20.За то по улице одни их водят штук пять в связке.Разговорился с ними,как охота???? Да ты чё они у нас чемпионы,юниоры ты знаешь кто их заводчик( Ф)???????Вы что хотите чтобы и ЗСЛ туды ушли????? А может ВСЛ.Проснитесь не нужно нам этого ничего.Вот если бы вообще отказались от родословных РКФ то и за рубеж наш хороший товар не попал.нам то они только шляпу продают.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Во всем нужен баланс . Я за то , чтобы на ринг не допусклись собаки откровенно неухоженные . Противно смотреть , когда в ринге ведут на веревочке с узелками собаку всю в колтунах , с невычесанной линялой шерстью желтого от грязи цвета . Это и к экспертам неуважение и к зрителям , и к самой лайке . Но и до абурда нельзя доводить , когда охотничью собаку оценивают по качеству шампуня на нее вылитого .

В сезон охотничий с собаками охотить нужно,а не готовить к выставкам.Попробуйте поработайте в лесу с собаками ,-поймете,что охотничьих в сезон -ухоженных не бывает,если это достойные собаки,а не те,которые у ног ходят, да на загонках 100метров зверя до номеров гонят.

Никогда по себе не судите и на "верёвочки с узелками"поменьше внимание заостряйте.

В сезон охоты рабочие собаки на хрен не похожи: вес сбрасывают уже на первых охотах;как велосипеды .От травы сухой веки коркой покрываются,а лапы сбивают так,что ходить не могут,не говоря уже о травмах полученных на охотах.

Вообще удивляет слышать от охотника такие реплики,-Вы в зоопарке охотитесь?Вы предлагаете работяг до выставок не допускать,а холеных-квартирных декорашек в племя двигать,опираясь на результаты с красных дорожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

В сезон охотничий с собаками охотить нужно,а не готовить к выставкам.Попробуйте поработайте в лесу с собаками ,-поймете,что охотничьих в сезон -ухоженных не бывает,если это достойные собаки,а не те,которые у ног ходят, да на загонках 100метров зверя до номеров гонят.

Никогда по себе не судите и на "верёвочки с узелками"поменьше внимание заостряйте.

В сезон охоты рабочие собаки на хрен не похожи: вес сбрасывают уже на первых охотах;как велосипеды .От травы сухой веки коркой покрываются,а лапы сбивают так,что ходить не могут,не говоря уже о травмах полученных на охотах.

Вообще удивляет слышать от охотника такие реплики,-Вы в зоопарке охотитесь?Вы предлагаете работяг до выставок не допускать,а холеных-квартирных декорашек в племя двигать,опираясь на результаты с красных дорожек?

post-199-0-44961300-1446804052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

ВОООООО!!!!!! Чемпион мира во всей красе.Немцы б сдохли.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У каких лаек с психикой беда, они и на РОРСовских не ходят, а за агрессивность надо наказывать владельцев штрафами, а не церемонится. То что эксперты РОРСА в большинстве своем малограмотны и не знают банальную анатомию собаки, это большая проблема, но я считаю не меньшей проблемой то, что судьи РКФ-ФЦИ кроме анатомии ни фига не разбираются в породных признаках наших лаек, а уделяют большее внимание чистоте шерсти и послушанию.

Да и титулы пустышные эти только с панталыку сбивают народ.

Так то я не против этих выставок. Праздник для деток и дамочек. Просто они не для нас, не для лаечников России. Ну другой контингент держит лаек, с другим менталитетом, и ни какими бантами и коврами не приукрасить его. Серьезные мужики, с суровыми не чесанными, но рабочими лайками. kolobok_biggrin.gif

Конечно я утрирую, но я надеюсь смысл понятен))

Снимаю шляпу!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Галина, очень рад за Вас и Вашего питомца - поздравляю!!!

спасибо! Мы очень рады - что мы такие Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Поддержу.Смотрите ТАКСЫ.тупо перешли в разрад декоротивных.Я тоже проходил катание по выставкам РКФ в 2004 году,моя лайка стала чемпионом России.Только среди кого???? Чао-Чао,овчарка,какой то щпиц,колли.Мне это было не понятно.Ну а по таксам пол автобуса таксс,хозяйки не только про охоту не знают,но и слышать об этом занятии не хотят.Все таксы в каких то кофтачках,с бантиками чуть ли не в тапочках,а одна заводчиться говорит мне,скоро заведу таксу цветом красное дерево.Теперь смотрите по КФЛ.С этой породой мало стало охотится,в лесу с ними не виделся лет 20.За то по улице одни их водят штук пять в связке.Разговорился с ними,как охота???? Да ты чё они у нас чемпионы,юниоры ты знаешь кто их заводчик( Ф)???????Вы что хотите чтобы и ЗСЛ туды ушли????? А может ВСЛ.Проснитесь не нужно нам этого ничего.Вот если бы вообще отказались от родословных РКФ то и за рубеж наш хороший товар не попал.нам то они только шляпу продают.Однако.

По-поводу КФЛ поспорю с Вами. Охотятся многие, только собак своих не светят. Действительно, рабочих собак мало водят на выставки РКФ.Я вот лично не хочу быть владелицей финских шпицев (хотя документы все в полном порядке)Лайки у меня!!!Карельские или карело-финские (когда же уже наконец-то этот вопрос разрешится), но ЛАЙКИ!!!Да и собы особого желания не выказывают целый день провести в духоте и суете.Так что кто куда, а мы в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

По-поводу КФЛ поспорю с Вами. Охотятся многие, только собак своих не светят. Действительно, рабочих собак мало водят на выставки РКФ.Я вот лично не хочу быть владелицей финских шпицев (хотя документы все в полном порядке)Лайки у меня!!!Карельские или карело-финские (когда же уже наконец-то этот вопрос разрешится), но ЛАЙКИ!!!Да и собы особого желания не выказывают целый день провести в духоте и суете.Так что кто куда, а мы в лес.

Область у нас с вами большая.Но согласитесь мало карелок в лесу.большей частью гончии,русско-европейские западники.Может не популярны они у нас в регионе.Но лет 20 назад карелки по чаще встречались.Однако.Да и КФЛ у нас считаются большей частью по боровой дичи.А сейчас мода на кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

спасибо! Мы очень рады - что мы такие Молодцы!

Галина, вы молодцы.

Потратили кучу нервов и денег, проехали 800км.

Таких фанатов по пальцам!

Респект вам за увлеченность и фанатизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу