Юта

Охота с КФЛ

Recommended Posts

Dal'noboi

Обязательно,буду обращаться!Сам охотой занимаюсь недавно,собаки были в жизни,но не для охоты.Вот пришел к карелке,потому что хочу именно лайку,но живу в квартире,ну и чем больше читаю про них,тем больше понимаю,что это именно то,что мне надо.У нас их не видел,не пересекался как-то,видел в Финляндии-красавцы!После НГ,наверное,ближе к весне буду искать щенка,думаю девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Обязательно,буду обращаться!Сам охотой занимаюсь недавно,собаки были в жизни,но не для охоты.Вот пришел к карелке,потому что хочу именно лайку,но живу в квартире,ну и чем больше читаю про них,тем больше понимаю,что это именно то,что мне надо.У нас их не видел,не пересекался как-то,видел в Финляндии-красавцы!После НГ,наверное,ближе к весне буду искать щенка,думаю девочку!

Что ж, видимо вы человек азартный и тем не менее сдержанный, добрый и волевой, и любите шумных и непоседливых детей (в реальности или в душе) . Характер у породы от собаки к собаке разный, но одно их всех объединяет: чувство собственного достоинства, подвижность, строптивость, в какой то мере, сильные собственники, о привязанности к хозяину вообще молчу. Помните на ваш к ней "вопрос" получите 10 ответов и не важно девочка у Вас или мальчик. Воспитание, как с детьми. Строгость, любовь, забота и ТЕРПЕНИЕ. Прекрасный рассказ о карелке об этом у Юты, чуть выше.

Судя по данным регистрации на портале Вы живете хоть и в Калужской области, но все таки недалеко от Московской области и Москвы. Я это к чему, чтобы увидеть карелок в жизни или в действии в Финляндию ездить не надо, представителей этой породы много и в Московском регионе. Скорее всего, после окончания сезона зимней охоты (март-апрель), секция "Карельской лайки" (МООиР) будет проводить внутрипородные состязания, объявление разместят на сайте" рус Карелка ру", не поленитесь приезжайте посмотрите на собак их работу, пообщаетесь с владельцами в живую. Думаю не пожалеете.

Ну а если совсем не вмоготу станет, договоримся, походим по лесу в Наро-Фоминском районе. Только не обессудьте мы сначала на Вас поохотимся без травм конечно, обязательно облаем. Такой у нас характер, борюсь конечно. Но......... Кобелек молодой на данный момент нет и двух лет и еще в процессе учебы, и я тоже, но основу то охоты, надеюсь покажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Я то же на телефоне набираю, так что не извиняйтесь пустое - главное мысль.

О III Всероссийской выставке КФЛ. Внимательно следил, сам очень хотел поехать и от секции КФЛ МООиР в команду приглашали, но так сложились обстоятельства - не удалось. За Ваш успех от всей души приятно и желаю не останавливаться на достигнутом владельцам Вашего сыночка. А может случиться так, что еще и посостязаемся. Однако не большой в клад в победу секции внес и наш кобелек даже на расстоянии. Наш папа Айвенго там занял первое место, а мы ему своими дипломчиками помогли. Если не ошибаюсь 5 баллов в общий зачет добавили. Так что опосредованное участие все равно получилось.

Если владелец Зазуля В.И. то его Чек наш дед по матери (Рикки - вл. Маркисов А.М.), а там, честное слово, я пока не разбираюсь. И кобелька забирали тоже из под Можайска.

Вы правы, рыжие это и дети, причем в самом активном возрасте, и злюки, и сама нежность/и невыносимость, и спорщики, и безудержная радость, когда приходишь домой. Не всем это дано понять, а главное принять. И тем не менее они как-то умеют вживляться в семью, что без них, как и без ребятишек, уже скучно. Да и с детьми играет, особенно когда у них игрушки новые. ляжет рядом и старается незаметно, как кошка, что-нибудь лапой стянуть и на зубок - поиграть. Знает, что нельзя, а все равно тянется. По утрам будить приходит, посмотришь на часы, а там 5 утра - отправишь назад. Так он потом ползком подползает под руку и чмоки-чмоки, хозяин вставай, пора. Снова отгонишь, так он демонстративно ляжет и глубоко вздохнет. А уж когда встанешь, начнет потягиваться и зевать, произнося звуки на французском "языке".

Места для охоты у вас хорошие бывал и наездом и проездом. Почти вся таблица промысловой дичи. Мы со своим под Шатурой в этом году охоту открывали, положительных впечатлений море. И по утке постреляли без потерь добытых птиц, спасибо рыжему. Он хоть в плавь не шел, но зато с воды, куда человеку не зайти, вытаскивал. Удалось и тетеревов , и вальдшнепов погонять. Теперь по лесу расхаживаемся. Только пока не сильно везет, то зверь хитрее (заяц нас один хорошо обманул), то охотник (то бишь я) лопух. Думаю по снежку ловчее будет.

Даааа.... С папой Вашим я немножко промахнулась. Но ведь все равно "родственники". Чек дяденька очень серьезный. Видели его, когда Уму забирали. Близко к нему подходить не очень хочется. Он там в своем огороде самый главный.

А про поведение и шалости - похоже, они все одинаковые. Вот ведь природа создала!!! Читаю сейчас и про Вашего, и раньше, про других разных соб, а чувство такое, что про своих. Только просыпаемся мы - куча-мала. Одна на голове, другая в ногах, а с вечера ложатся каждая на своем месте. Только глаз приоткроешь - мам, а я уже тут, давай вставать.

Приезжайте к нам на охоту. Прогуляем Вас по полной программе. Места у нас, действительно, не плохие. Хочешь лес, хочешь болото. Да и дичь шевелится. Мои охотники вчера мне с охоты привезли трофей - щуку. Все успели и поохотится и порыбачить. Снега нет, белки не видно. Решили переключиться на рыбу. Так что, все 33 удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Даааа.... С папой Вашим я немножко промахнулась. Но ведь все равно "родственники". Чек дяденька очень серьезный. Видели его, когда Уму забирали. Близко к нему подходить не очень хочется. Он там в своем огороде самый главный.

А про поведение и шалости - похоже, они все одинаковые. Вот ведь природа создала!!! Читаю сейчас и про Вашего, и раньше, про других разных соб, а чувство такое, что про своих. Только просыпаемся мы - куча-мала. Одна на голове, другая в ногах, а с вечера ложатся каждая на своем месте. Только глаз приоткроешь - мам, а я уже тут, давай вставать.

Приезжайте к нам на охоту. Прогуляем Вас по полной программе. Места у нас, действительно, не плохие. Хочешь лес, хочешь болото. Да и дичь шевелится. Мои охотники вчера мне с охоты привезли трофей - щуку. Все успели и поохотится и порыбачить. Снега нет, белки не видно. Решили переключиться на рыбу. Так что, все 33 удовольствия.

Спасибо за приглашение, но пока...... Только Московская область. Вашим охотникам удачи. У Вас дичь действительно шевелится, говорят и косолапая, на левом берегу, бывает тоже.

Если бы Вы знали как точно попали пусть и с краткой, но хорошей характеристикой нашего деда, о которой не знал. А я то думал, что у меня рыжий такой злой? Думал только от мамы, теперь она в стране вечной охоты, которая в дом никого незнакомого не пускала, да еще и цапнет, а тут и дед, как на подбор. Мой кобель мне столько раз руки в кровь кусал, если что не по его. Жена, видя такое дело, стала предлагать отдать щенка в добрые руки. Но думаю коль взял, воспитывай. А еще всегда вспоминал слова одного хорошего человека, который всю жизнь с лайками охотился, что лайка должна быть по хорошему злобной ведь ей зверя держать надо. В общем потихоньку с собакой работаем, воспитываем - "социализируется". Но с другой стороны то, что в нем есть такая злобность, вселяет уверенность в том, что если зверя встретит не подведет. Например, в дикой природе медведя пока не встречали, но на состязаниях отработали на дипломы: 2 - III и 1 - II степени.

Я удивляюсь как уживается в этой собаке нежность и злобность, преданность и независимость, а также чуткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Приезжайте к нам на охоту. Прогуляем Вас по полной программе. Места у нас, действительно, не плохие. Хочешь лес, хочешь болото. Да и дичь шевелится. Мои охотники вчера мне с охоты привезли трофей - щуку. Все успели и поохотится и порыбачить. Снега нет, белки не видно. Решили переключиться на рыбу. Так что, все 33 удовольствия.

У нас в Нижегородской области с первого помёта дочка Райда живёт в г Ардатов.Может с ними скооперируйтесь.

post-80-0-07085800-1448971171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Спасибо за приглашение, но пока...... Только Московская область. Вашим охотникам удачи. У Вас дичь действительно шевелится, говорят и косолапая, на левом берегу, бывает тоже.

Если бы Вы знали как точно попали пусть и с краткой, но хорошей характеристикой нашего деда, о которой не знал. А я то думал, что у меня рыжий такой злой? Думал только от мамы, теперь она в стране вечной охоты, которая в дом никого незнакомого не пускала, да еще и цапнет, а тут и дед, как на подбор. Мой кобель мне столько раз руки в кровь кусал, если что не по его. Жена, видя такое дело, стала предлагать отдать щенка в добрые руки. Но думаю коль взял, воспитывай. А еще всегда вспоминал слова одного хорошего человека, который всю жизнь с лайками охотился, что лайка должна быть по хорошему злобной ведь ей зверя держать надо. В общем потихоньку с собакой работаем, воспитываем - "социализируется". Но с другой стороны то, что в нем есть такая злобность, вселяет уверенность в том, что если зверя встретит не подведет. Например, в дикой природе медведя пока не встречали, но на состязаниях отработали на дипломы: 2 - III и 1 - II степени.

Я удивляюсь как уживается в этой собаке нежность и злобность, преданность и независимость, а также чуткость.

Да у меня тоже вся правая рука в отметинах. Тренируем злобу, почему-то только на мне. Теперь вот еще мелкая понахваталась от "старшего научного сотрудника" ерунды всякой. Тоже пытается свое слово сказать.Приходится воспитывать.

А Вы молодцы! Надо же, по медведю дипломы! Для нас это что - то заоблачное. Если по кабану и лосю я еще могу представить как мои себя поведут (мелкая еще пока повторюшка, за старшей следит внимательно и копирует, но, чувствую скоро это закончится.), то по медведю даже представить себе не могу реакцию.Рванут, наверное, в разные стороны.Размерчик, явно,не наш. :blink:

В дом мы никого не пускаем с щенячества. А если пускаем против воли, то бурчим потом из-за дивана часами. И спать не будем и еды нам не надо, лишь бы посторонних долой из дома. Причем посторонние все, кто в этой квартире не живет. Вас тут не прописано, ну и идите куда шли! :Laie_69: Дедушка родной!

У меня теперь другая беда! Казалось бы, детство у мелкой закончилось.Со всеми дворовыми собаками мы подружились. Кошек научились обходить стороной, и даже почти не замечать их. Даже вести стала себя почти прилично. Ну вылететь во двор и пару минут поголосить так, что стеклопакеты дрожат, это не считается (голосистая-басистая девица удалась), потом - то мы тихо гуляем. Ха!!! Ха-ха-ха!!! Рано расслабились, дорогие хозяева! Вчера вечером нашла какую-то залетную (своих мы не трогаем) дворовую кошку. Голосила на нее 40 минут. Сегодня утром та же история. Придется, видимо, применить "страшное наказание и оскорбление" - поводок. Действует магически. 2 прогулки на поводке и месяц спокойной жизни обеспечен. Только вот после прогулки с поводком мы с мужем приходим домой с мокрыми спинами, а эта "козявка" вообще не нагулялась. Вот и выбирай: или ненависть соседей или мокрая спина и язык на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Да у меня тоже вся правая рука в отметинах. Тренируем злобу, почему-то только на мне. Теперь вот еще мелкая понахваталась от "старшего научного сотрудника" ерунды всякой. Тоже пытается свое слово сказать.Приходится воспитывать.

А Вы молодцы! Надо же, по медведю дипломы! Для нас это что - то заоблачное. Если по кабану и лосю я еще могу представить как мои себя поведут (мелкая еще пока повторюшка, за старшей следит внимательно и копирует, но, чувствую скоро это закончится.), то по медведю даже представить себе не могу реакцию.Рванут, наверное, в разные стороны.Размерчик, явно,не наш. :blink:/>

В дом мы никого не пускаем с щенячества. А если пускаем против воли, то бурчим потом из-за дивана часами. И спать не будем и еды нам не надо, лишь бы посторонних долой из дома. Причем посторонние все, кто в этой квартире не живет. Вас тут не прописано, ну и идите куда шли! :blink:/> Дедушка родной!

У меня теперь другая беда! Казалось бы, детство у мелкой закончилось.Со всеми дворовыми собаками мы подружились. Кошек научились обходить стороной, и даже почти не замечать их. Даже вести стала себя почти прилично. Ну вылететь во двор и пару минут поголосить так, что стеклопакеты дрожат, это не считается (голосистая-басистая девица удалась), потом - то мы тихо гуляем. Ха!!! Ха-ха-ха!!! Рано расслабились, дорогие хозяева! Вчера вечером нашла какую-то залетную (своих мы не трогаем) дворовую кошку. Голосила на нее 40 минут. Сегодня утром та же история. Придется, видимо, применить "страшное наказание и оскорбление" - поводок. Действует магически. 2 прогулки на поводке и месяц спокойной жизни обеспечен. Только вот после прогулки с поводком мы с мужем приходим домой с мокрыми спинами, а эта "козявка" вообще не нагулялась. Вот и выбирай: или ненависть соседей или мокрая спина и язык на плече.

Хе, хе, хе, как все одинаково. Где люди мы гуляем только на поводке. С поводка - это в лесу (лес за домом). В том году, где то в январе, пошли с собакой вечером гулять я и моя средняя дочь пяти лет. Отошли по лесной тропинке по дальше от домов его с поводка отпустил, зная, что ему интересны запахи и звуки, доносящиеся из леса. Но этот чертененок наскочил на запах собачей барышни готовой к продолжению рода и свинтил в поселок. Вылетев из леса, наскочил на двух женщин, прогуливавшихся по парку.Пока с ребенком подошел, он их загнал на лавку (хорошо не укусил). Стал его ловить, бесполезно, он вокруг них крутится, не поймать. Потом эта рыжия бестия побежал дальше по следу, напал на какую-то собаку, та деру. "Правильные" граждане возмущаются, советы "вумные" дают, мол собаку учить надо, а уж потом выпускать, заберите собаку и т.п. ..... В общем потом кое-как поймал. С тех пор в поселке только на поводке и если вижу, что на кого то "потянул" пресекаю и словом, и делом (ремешком).

Думаю по медведю ДЕД и вам поможет. Вы знаете, первый раз, когда он увидел медведя, ему было год и два месяца (притравок не было) мы приехали на внутрипородные испытания. Пустил в напуск, подбегает мой рыжий к медведю и с расстояния метров пяти дает полайку, медведь разворачивается, мол кто тут еще такой смелый и, встав с пятой точки, пошел на него. Рыжий - ноги в руки и бежать ко мне, я стыдом покрылся, но видимо инстинкт сработал и рыжий ушел в сторону, и на круг. Отбежав метров на 20, остановился, отдышался потом бегая по кругу и облаивая подошел к медведю. Худо-бедно отработали на трешку. Второй раз, на открытых состязаниях лаек, мы дали небольшое юмористическое представление. И так напуск, собака по следу улетает к медведю. Стремительно выскочив на поляну с медведем и зрителями, дает зычную, звонкую полайку, кого то видимо возвращая в реальность после ночи полной разговоров о собаках. Оставаясь на краю поляны внимательно рассматривает всех присутствующих и, услышав, что я подхожу побежал к медведю. Подбежав, стал накручивать на расстоянии метров пяти круги, то в одну, то в другую сторону промежуточно делая полайки. Медведь, ради своей безопасности обязан контролировать собаку, и по этому он тоже крутился на одном месте. Но не долго. Сел на попу и стал крутить головой - тоже не вариант. Устал. Лег на спину, подгреб под себя скошенную траву и стал в таком положении наблюдать за собакой. К этому времени рыжий пришел в себя и начал работать как полагается и даже попытался укусить медведя за попу, но тот ее вовремя убрал. Конечно это надо видеть, как маленькая рыжея бестия заставляет бояться серьезного зверя, как зверь старается убрать уши от пронзительного лая.

Так что может в облака не смотреть, а начать с земли.:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Вот, блин! Такой ответ настучала, стала отправлять, и оп - па - ошибка сервера! Ну ладно попробую снова.

По-поводу медведей. Думаю, нам уже никто не поможет, ни дед, ни отец. Умные слишком. Да и попу жалко. А вдруг чего. Жалко такие штаны красивые. Растить снова заколебешься. :Laie_69:

Хотя, если соберемся во Фрязево, можно будет подумать и о медведе. Интересно посмотреть, как они будут улепетывать. Будем ловить. Весело! Вот уж точно, имея таких питомцев, невозможно быть человеком угрюмым. Позитив хлещет ото всюду!

Про цирк. Мы каждый день во дворе даем представления. Дом у нас полукругом и мы как на арене. Чего-нибудь да отчеблучим. У меня такое чувство, что как только мы выходим на прогулку,все соседи прилипают к окнам.

А про гуляние на поводке. Многочисленные опыты в этой сфере показали, что во дворе у нас это плохо получается. Конечно, я понимаю, что это не правильно и все такое... Но... Ну не успеваю я за мелкой! Да и в кустах мне ничего не надо. Я только с крыльца спускаюсь, территорию "сканирую", она уже третий круг нарезает. А двор у нас не маленький. А старшей так вообще поводок - лишняя деталь. Ее даже на выставку можно просто так водить. Характер! Так что пока возможность есть, будем пользоваться. Нет, ну конечно, во время течки поводок даже не обсуждается. Ну и за пределами двора. Ходят хорошо, не рвут, не тянут. Прямо примерные дети.

У нас в соседнем дворе женщина в возрасте двух ягдов выгуливает. Хорошо так они гуляют. Ходят себе спокойненько. Тетя воздухом дышит, собачки носом в землю... И вот как то на прошлой неделе наблюдаю "картину маслом". Уж чего там эти бестии учуяли, но только свою хозяйку они так рванули, что метров пять везли ее лицом по асфальту. Я как-то очень живо представила себя на месте этой тети. Ну не хочется мне лицом в асфальт! Так что пока они меня слушаются (тьфу-тьфу-тьфу),будем ходить так. А когда муж гуляет - ходят строем. Остается только командовать: "Песню запевай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dal'noboi

Что ж, видимо вы человек азартный и тем не менее сдержанный, добрый и волевой, и любите шумных и непоседливых детей (в реальности или в душе) . Характер у породы от собаки к собаке разный, но одно их всех объединяет: чувство собственного достоинства, подвижность, строптивость, в какой то мере, сильные собственники, о привязанности к хозяину вообще молчу. Помните на ваш к ней "вопрос" получите 10 ответов и не важно девочка у Вас или мальчик. Воспитание, как с детьми. Строгость, любовь, забота и ТЕРПЕНИЕ. Прекрасный рассказ о карелке об этом у Юты, чуть выше.

Судя по данным регистрации на портале Вы живете хоть и в Калужской области, но все таки недалеко от Московской области и Москвы. Я это к чему, чтобы увидеть карелок в жизни или в действии в Финляндию ездить не надо, представителей этой породы много и в Московском регионе. Скорее всего, после окончания сезона зимней охоты (март-апрель), секция "Карельской лайки" (МООиР) будет проводить внутрипородные состязания, объявление разместят на сайте" рус Карелка ру", не поленитесь приезжайте посмотрите на собак их работу, пообщаетесь с владельцами в живую. Думаю не пожалеете.

Ну а если совсем не вмоготу станет, договоримся, походим по лесу в Наро-Фоминском районе. Только не обессудьте мы сначала на Вас поохотимся без травм конечно, обязательно облаем. Такой у нас характер, борюсь конечно. Но......... Кобелек молодой на данный момент нет и двух лет и еще в процессе учебы, и я тоже, но основу то охоты, надеюсь покажем.

Большое спасибо за характеристику!Надеюсь,обязательно встретимся и вместе поохотимся.Удачи в нелегком процессе обучения.Я надеюсь,что к весне тоже появится рыжий друг(но больше склоняюсь все-таки к рыжей подруге)Хотя честно сказать,чем больше читаю про Карелок тем больше запутываюсь(а должно бы быть наоборот),какая-то междуусобица-лайка-шпиц,охота-выставка,рекомендована для охоты-рекомендована для выставок,но надеюсь разберусь,мне собака нужна именно для охоты,чтоб была другом и помощником в лесу,не на ринге!т.е надо понять,где именно искать щенка,как выбирать-вот изучаю всю информацию,пытаюсь определиться(с породой-то уже определился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Большое спасибо за характеристику!Надеюсь,обязательно встретимся и вместе поохотимся.Удачи в нелегком процессе обучения.Я надеюсь,что к весне тоже появится рыжий друг(но больше склоняюсь все-таки к рыжей подруге)Хотя честно сказать,чем больше читаю про Карелок тем больше запутываюсь(а должно бы быть наоборот),какая-то междуусобица-лайка-шпиц,охота-выставка,рекомендована для охоты-рекомендована для выставок,но надеюсь разберусь,мне собака нужна именно для охоты,чтоб была другом и помощником в лесу,не на ринге!т.е надо понять,где именно искать щенка,как выбирать-вот изучаю всю информацию,пытаюсь определиться(с породой-то уже определился!)

По - поводу лайка - шпиц не берите пока в голову. На эту тему столько говорится, просто ужас! Эти разговоры ведутся не один год, и при нашей с Вами жизни точно не закончатся. Берите собу от рабочих родителей и будет Вам счастье и радость. Занимайтесь собачкой, растите, воспитывайте (или она Вас). А с теорией потом поднатореете, когда окунетесь во все это. Тем более, если соба нужна для охоты, а не декорашка. Все придет и в голове уляжется со временем. Успехов. :Laie_69: в ряды карелочников!!!

P.S. Девочки - карелки - это что - то!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dal'noboi

Спасибо,Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Привет всем участникам нашего разговора!

Извиняюсь, что выпал из общения. Причины разные: то сайт глючил, то у меня интернет, то просто уже сил не было.

Вот и сейчас, с вашего позволенья, закину одну мыслишку как подбирать собаку, а вернее на что обратить внимание: собаку лучше брать у охотника (нормальный сам абы в какие руки не отдаст и про вас постарается по больше выяснить), попросите скан родословной если с собакой занимались, то историю родителей на этом сайте найти не проблема (есть учет по лайкам), также я бы обратил внимание на каких мероприятиях зарабатывались те или иные дипломы (внутрипородные состязания или открытые для всех лаек (последнее предпочтительней) и еще мамка может быть и не сильно дипломирована она передает "крови".

Поправьте меня или дополните. Думаю кашу маслом не испортите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Да что тут можно добавить? Все так. Подписываюсь под каждым словом.

Ну а если бы мне пришлось сейчас искать себе щена, скорее всего, обратила бы свои взоры в сторону столичного региона. Там очень сильная секция КФЛ и владельцы-заводчики очень дружные. Да и фамилии породников называть смысла нет. Известны на всю страну. Практически знак качества. Прошу это не расценивать как рекламу. К МООиР отношения никакого не имею. Просто очень импонирует такой подход к делу.Нам бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dal'noboi

Да что тут можно добавить? Все так. Подписываюсь под каждым словом.

Ну а если бы мне пришлось сейчас искать себе щена, скорее всего, обратила бы свои взоры в сторону столичного региона. Там очень сильная секция КФЛ и владельцы-заводчики очень дружные. Да и фамилии породников называть смысла нет. Известны на всю страну. Практически знак качества. Прошу это не расценивать как рекламу. К МООиР отношения никакого не имею. Просто очень импонирует такой подход к делу.Нам бы так.

А можно все-таки поконкретнее,куда обратиться,к кому?В МООиР?Чтоб не выглядело рекламой,можно в личку?И какая в среднем цена на щенка(возможно,конечно,вопрос некорректный,и не по теме,просто поинтересовался у одного заводчика ценой,тут недалеко,немного шокирован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus

Да что тут можно добавить? Все так. Подписываюсь под каждым словом.

Ну а если бы мне пришлось сейчас искать себе щена, скорее всего, обратила бы свои взоры в сторону столичного региона. Там очень сильная секция КФЛ и владельцы-заводчики очень дружные. Да и фамилии породников называть смысла нет. Известны на всю страну. Практически знак качества. Прошу это не расценивать как рекламу. К МООиР отношения никакого не имею. Просто очень импонирует такой подход к делу.Нам бы так.

Уважаемая Наталья!!!

Позвольте выразить Вам слова благодарности за Ваш положительный отзыв о работе секции "Карельская лайка" при МООиРе от себя лично (в секции пока не состою, но стараюсь по мере возможности взаимодействовать) и по поручению работников секции, которые прилагают много усилий, чтобы порода Карельской лайки (КФЛ) продолжала жить, развиваться и радовать нас владельцев собак этой породы не только своими эстетическими качествами, но и охотничьими.

К слову сказать мы сегодня ездили на состязания по белке. В напуск пошли после 12 часов дня, но к сожалению во-второй раз пролетели (наверно невезет). Просто так он у меня не лает, полайки делает только тогда, когда есть хороший запах будь-то от погрызенных шишек или снега сбитого белкой с веток. Тогда он делает шумовые полайки, слушает, смотрит, но больше всего, конечно, ориентируется на нюх и слух. И вот интересно белок уже стреляли, на прогулках находили, даже в вечерних сумерках белок-летяг хорошо ведем, позавчера на прогулке с 16.30 до 18.00 и то одну кормящуюся белку нашли, не говорю уж о полайках возле елок, у которых были видны следы кормления. В общем ситуация интригующая. Даже по спортивному злит. Ну и его минус - отвлекается на людей. Готовимся к следующему году дать белкам на испытаниям дать жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу