Чужой

Нужна информация.

Recommended Posts

инжа

В базе РОРСА его вообще нет. Значит нигде классное потомство не проходило. А с тех регионов документы приходят довольно регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

....дипломов нет....и вязок быть не должно....

А что главная ценность в собаке наличие дипломов? Лично для меня пусть хоть у кобеля будет дипломов вагон и маленькая тележка, если он на охоте из себя ничего не представляет, то он для меня никакой ценности не имеет. Что касается данного кобеля, вполне приличный по экстерьеру экземпляр, внешне очень похож на своего отца, а если он ещё в лесу работу показывает, то почему с ним вязок не должно быть. Если данный кобель в предыдущих вязках давал экстерьерное и рабочее потомство, то почему не должно быть с ним вязок, честное слово не понимаю я этого.

P.s. Если честно, меня Ваш пост Андрей Викторович удивил. Вы же прекрасно знаете, что для вязки собак в системе РКФ наличие дипломов не обязательно, даже в системе РОРСа вязки без дипломных собак допустимы при определённых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

....дипломов нет....и вязок быть не должно....

с чего вы взяли что вязок быть не должно? может собаки в лесу работяги? тут навалом с дипломами да в лесу не многие хотят показать работу своих чемпионов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

У Миллиона дипломов нет. А ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? Интересный подход к разведению - вначале вяжите,и только после рождения щенков изучаете происхождение производителя!Обычно изучают до вязки.

У Миллиона дипломов нет. А ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? а зря кобелек то весьма неплох, была у меня такая же практика в свое время собака есть оценка на выставке есть работяга от бога ,вот только мне дураку маловато годков тогда было ,думал а зачем да успеется,да куда он денется да лучший диплом это холодильник в итоге 4-года кабелю вязок не было можно сказать,а он возьми и приставился ушел в мир вечной охоты.Я год отходил ни на охоту ни куда хотя и была рел-ка и такса, после решил хоть пару дипломов но должно быть и мне в принципе без особой разницы 1 или 3 степени , если в поле все ок и после него можно оставить себе что-то достойное да и людям тоже.А кабель совсем неплох ,а в работе есть видео с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А что главная ценность в собаке наличие дипломов? Лично для меня пусть хоть у кобеля будет дипломов вагон и маленькая тележка, если он на охоте из себя ничего не представляет, то он для меня никакой ценности не имеет. Что касается данного кобеля, вполне приличный по экстерьеру экземпляр, внешне очень похож на своего отца, а если он ещё в лесу работу показывает, то почему с ним вязок не должно быть. Если данный кобель в предыдущих вязках давал экстерьерное и рабочее потомство, то почему не должно быть с ним вязок, честное слово не понимаю я этого.

P.s. Если честно, меня Ваш пост Андрей Викторович удивил. Вы же прекрасно знаете, что для вязки собак в системе РКФ наличие дипломов не обязательно, даже в системе РОРСа вязки без дипломных собак допустимы при определённых условиях.

Сергей, каждый сам справе решать для каких целей заводил собаку. Если как пользовательную, тогда и в самом деле зачем ей дипломы? От их наличия рабочих качеств не прибавится :kolobok_biggrin: Если же есть планы получения документов на щенков, то есть ряд ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий, одно из которых, получение производителем полевого диплома по основному виду....А что щенки от данного производителя имеют метрики щенка РКФ? Сам кобель имеет РКФку с оценкой экстерьера полученной на выставке РКФ, как и мать щенков? И какие такие "определённые" условия на родине кобеля, что позволяют грубо нарушать племенное положение?

Вопросов, как видите, много...какие есть ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

с чего вы взяли что вязок быть не должно? может собаки в лесу работяги? тут навалом с дипломами да в лесу не многие хотят показать работу своих чемпионов....

Да ради бога! Вязок может быть НАВАЛОМ!!! Документов вот только у потомства быть не должно...да и зачем они им?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Мужики,товары,бары,Москвитин.А безусловно прав;можно охотить и без дипломов,но для порядка-для племенной работы они должны быть.Потрудитесь пожалуйста хоть на барсука свозить собачек!Ведь в основном истинные охотничьи собаки в ваших охотничьих дворах,а не на подиумах вольерных(((

На вас-истинных охотников -ходовиков вся надежда возрождения породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Сергей, каждый сам справе решать для каких целей заводил собаку. Если как пользовательную, тогда и в самом деле зачем ей дипломы? От их наличия рабочих качеств не прибавится :kolobok_biggrin:/> Если же есть планы получения документов на щенков, то есть ряд ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий, одно из которых, получение производителем полевого диплома по основному виду....А что щенки от данного производителя имеют метрики щенка РКФ? Сам кобель имеет РКФку с оценкой экстерьера полученной на выставке РКФ, как и мать щенков? И какие такие "определённые" условия на родине кобеля, что позволяют грубо нарушать племенное положение?

Вопросов, как видите, много...какие есть ответы?

Андрей Викторович, а от чего будет больше прока - от вязки кобелем, который не имеет дипломов, но прекрасно работает в лесу или от вязки кобелем, который имеет кучу регалий, но при этом безполезный в лесу. По-моему ответ очевиден. Теперь к существу Ваших вопросов. Если брать разведение собак в системе РКФ, так там вообще наличие дипломов не является обязательным условием. Если брать разведение собак в системе РОРСа, там действительно есть условие наличия у производителя диплома по основному виду, но при этом запрета на вязки "бездипломных" собак в племположение РОРСа не содержит. Единственный прямой запрет вязки собак согласно племположения РОРСа - это если производитель не имеет соответствующей оценки экстерьера и не зарегистрирован в организации входящую в РОРС. Таким образом, оформление доков на щенков от производителя не имеющего диплома вполне допустимы как в системе РКФ, так и в системе РОРС. Уверен, что Вы сами прекрасно знаете про разведение собак в системе РКФ и РОРСа.

Что касается доков на щенков от данного кобеля, то мне не известно какие у них доки. Если я правильно понял, то сам кобель находится в Украине, а там охотничьим собаководством занимается ФМСУ (на подобие нашего РФОСа). Какие у них там требования к племразведению, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

На данный момент, когда кобелю уже 10 лет, разве уже стоит спорить есть у него дипломы или нет? Как мы понимаем - вязки были, и не одна.

Теперь другой вопрос - Где рабочие потомки?

В базе два, в РОРСе, как Лена говорит, не пробегали, на форуме мы про них не слышали на состязаниях, я лично потомков с таким папашей (кличка необычная) запомнила бы.

Может пропустила?

Вот сейчас и пожалуйста, защитники бездипломных производителей, предъявите потомков. Или они тоже сИкретные, и их на диплом выставить зазорно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Здравствуйте. Владелец кобеля по форумах не ходит. С ув. Косовский И.И.

Игорь извини, я так для инфы. Кобелей таких в Тюмени много, этот ходил первый в младшей группе на стадионе

" Динамо" в ЕКБ у Целолихина, на межрегионалке! У меня был похожий по кличке Магат! Они как переходящее красное знамя, проверил в лесу и дальше отправил, заявленные дипломы первой степени как то в лесу не проканывают! Экстерьер ловить можно, возможно и при кроссе стрельба в дальних предков, но это всё на любителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу