Хищник

Соболь

Recommended Posts

HUNTER

Искать не буду не себе (в рюкзаке пол года носить не буду, котелок с перекусом на день не приучен брать), сезон на щенков только начинается. Думаю если есть здесь хоть один кто охотится, заденет, откликнется, ну а если нет то и РЕЛ нет, одни панты!

Странный заход . Я бы вообще щенка от своих собак не предложил . А смысл ? Ну отдал щенка и что дальше ? Ни слуху , ни духу , ни результатов , ни информации . Ну разве что деньги взамен , но так дело не в деньгах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Странный заход . Я бы вообще щенка от своих собак не предложил . А смысл ? Ну отдал щенка и что дальше ? Ни слуху , ни духу , ни результатов , ни информации . Ну разве что деньги взамен , но так дело не в деньгах ...

А что странного то, щенка понятно что возьмут за деньги, а вот что он попадет в руки настоящего ОХОТНИКА многих беспокоит, может фуфло наружу вылезти. Вам не стоит беспокоиться Вашего и даром после этих слов не предложу, зачем человек его пол года кормить будет если хозяин не уверен или наоборот уверен что будет 0 или рукавицы. Есть желающие и не так их мало, причем предлагают даром, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Про информацию о щенке по моему внятно написал, опять употребляем...АУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Ну зачем-же в личку..... пусть все видят.... Рекомендую от Тугая Клепилина, Дара Ульянова с соответствующим подбором сук.

Благодарю Людмила, эти люди на форуме есть? Почему Тугай или Дар, поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вам не стоит беспокоиться Вашего и даром после этих слов не предложу, зачем человек его пол года кормить будет если хозяин не уверен или наоборот уверен что будет 0 или рукавицы.

С моими все понятно , я и не пытался своих предлагать . Во -первых не собираюсь вязать суку свою , а во-вторых смущают меня ваши заявления .

Искать не буду не себе (в рюкзаке пол года носить не буду, котелок с перекусом на день не приучен брать),

Я про рюкзак и котелок ничего не понял ...

ну а если нет то и РЕЛ нет, одни панты!

Ты бы хоть чуть -чуть рассказал о критериях оценки щенка . Что ждешь - то от собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

С моими все понятно , я и не пытался своих предлагать . Во -первых не собираюсь вязать суку свою , а во-вторых смущают меня ваши заявления .

Я про рюкзак и котелок ничего не понял ...

Ты бы хоть чуть -чуть рассказал о критериях оценки щенка . Что ждешь - то от собаки ?

Тайга у нас очень тяжёлая, болота, бурелом, гари, выруба, ранний снег, морозы и....т.д. убеждаю его что РЕЛ не для него, но у него по моему в 90 годах прошлого столетия была в Амурской области, опять захотел. Своим друзьям,хорошим знакомым лишних вопросов никогда не задаю и они к стати мне тоже примерно таких: зачем, за что, когда, почему, кого. Просят помочь я помогаю если могу и они мне тоже в любых вопросах, может поэтому всегда друзей хватает.

Давайте прекратим базар, в первом посту все понятно расписано, если Вы не понимаете что нужно то не заморачивайтесь, просто успокойтесь, эта тема точно не для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ранний снег, морозы и....т.д. убеждаю его что РЕЛ не для него,

В тот снег РЕЛ точно не стоит отправлять , трудно будет собаки ростом 56 см в снегу . Ему бы восточника , или западника крупного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Юра,обязательно выполни просьбу товарища с последующим освещением.Заводчикам РЕЛ будет очень интересно,на сколько пригодны эти собаки для охоты в тяжелых условиях тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В тот снег РЕЛ точно не стоит отправлять , трудно будет собаки ростом 56 см в снегу . Ему бы восточника , или западника крупного .

А что снега больше чем в Коми,Архангельской,Вологодской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Так в Коми собаки уже месяц без охоты :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Почему Тугай Клепилина? Даже странно слышать этот вопрос. На странице Клепилина сколько роликов о работе по пушнине - много щенков от него известно работающих в этой области. Мой ОШ - думаю был-бы отличным соболятником..... увы у нас с этим плохо. Дети Оша и Пантеры уже себя проявили, Кузя- Кырныш РОБИНЗОНА в 8-10 месяцев отработал 5 куниц под Питером, весь помет работает птицу в первую осень. Задатки пушника , мелочника очень сильные за Тугаем, ну и ДАР - та же родословная.Кроме того, немаловажно для сибири - рослость - крупные, сильные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Так в Коми собаки уже месяц без охоты :kolobok_plus_applause:/>

Хорошо-хоть не два :kolobok_biggrin: единственное,там где много сейчас снега,то кроме оленя и песца-охотить не кого :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Так в Коми собаки уже месяц без охоты :kolobok_plus_applause:/>

странно..откуда такая информация?в воскресенье были в лесу ещё с собаками!и не по следу гусянки собаки бегали..а по снегу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Почему Тугай Клепилина? Даже странно слышать этот вопрос. На странице Клепилина сколько роликов о работе по пушнине - много щенков от него известно работающих в этой области. Мой ОШ - думаю был-бы отличным соболятником..... увы у нас с этим плохо. Дети Оша и Пантеры уже себя проявили, Кузя- Кырныш РОБИНЗОНА в 8-10 месяцев отработал 5 куниц под Питером, весь помет работает птицу в первую осень. Задатки пушника , мелочника очень сильные за Тугаем, ну и ДАР - та же родословная.Кроме того, немаловажно для сибири - рослость - крупные, сильные собаки.

У Коли Сулина сука отменно работает куницу , вспомните прошлый сезон , восемь выходов -восемь зверьков . От вязки его Веги с Кузтмой габдуллина щенок в Томск уехал , вроде с малолетсва по кунице всех удивлял . У Жени Фейка чем не работница по пушнине , ей кобеля достойного подобрать , глядишь и будут щенки достойные . Да нет , собак хорших много , только занимайся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Тема интересная - РЕЛ на промысле. Я вижу что охотников Сибири и Дальнего Востока все больше интересует эта порода,и это не случайно. Здесь интересно мнение людей которые пробовали. К примеру Зубов А.Ф. приехал в Сибирь с РЕЛками (если я правильно понял), но перешел на ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Кстати , не стоит забывать собак Чиркина Сергея , с поным правом можно называть их кунятниками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу