Хищник

Соболь

Recommended Posts

nikitos

Пожалуйста,подробнее.

Про что подробнее? Если про Игоря, так это он лучше расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Про что подробнее? Если про Игоря, так это он лучше расскажет.

Подробнее,именно про Вашу собаку. Про штуки, и вообще получилось ли то что хотели. Есть возможность сравнить с ЗСЛ в тех же условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikitos

Подробнее,именно про Вашу собаку. Про штуки, и вообще получилось ли то что хотели. Есть возможность сравнить с ЗСЛ в тех же условиях?

Как раз с ЗСЛ есть возможность сравнить, держу одного серого(хотя за других говорить не имею права). Когда они вдвоем носятся больше пол дня за лосем (лось не стоит) к ночи выползают из болота без сил серый тащится в ногах а черный идя в переди находит след соболя и уносится по нему как буд то только в лес пришли, нахожу через километр в завале соболя добывает (в смысле и грызет и копает и лаять успевает). За других ЗСЛ ни чего не говорю есть много страстных охотников (собак)и у друзей и у знакомых. По мне так я пожалуй нашел чего искал повторюсь, что я охотник выходного дня и если эту же пару выставить на многодневный промысел не знаю кто в итоге перетянет на себя одеяло. Русский в виду своего халеричного и взрывного характера день два отматывает как заведенный, западник в этом плане как буд то экономит силы, а мне на кой его экономия мне в понедельник на работу!!! Соболиный промысел это отдельная статья, когда охотник должен учитывать многие факторы такие как удаленность, продолжительное нахождение в дали от цивилизации, и собы следовательно должны быть подготовлены и физически и морально. Наши условия настолько специфичны, что объяснить охотнику средней полосы очень сложно пока сам не попробует. Самостоятельно Русского держу впервые (отец занимался всё мое детство сам я родом из средней полосы), западников держал достаточно, были и довольно яркие в работе(не смог сохранить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А что странного то, щенка понятно что возьмут за деньги, а вот что он попадет в руки настоящего ОХОТНИКА многих беспокоит, может фуфло наружу вылезти. Вам не стоит беспокоиться Вашего и даром после этих слов не предложу, зачем человек его пол года кормить будет если хозяин не уверен или наоборот уверен что будет 0 или рукавицы. Есть желающие и не так их мало, причем предлагают даром, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Про информацию о щенке по моему внятно написал, опять употребляем...АУ!!!

Юрий вы азартный человек? Лотереи уважаете? Понимаю, что хочется сыграть в беспроигрышную, но где ж такие билеты взять.. Вы ж взрослый человек, да еще в таком серьезном месте живете, причем тут уверенность хозяина, отбор есть отбор и гарантии даст только лукавый. Вы возьмите пяток да с разных пометов, а по сезону пусть останется один-лучший. Но вы же скажете дорого кормить, дорого везти, не хочется морочится....мне бы беспроигрышный билет от той лотереи... с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Юрий вы азартный человек? Лотереи уважаете? Понимаю, что хочется сыграть в беспроигрышную, но где ж такие билеты взять.. Вы ж взрослый человек, да еще в таком серьезном месте живете, причем тут уверенность хозяина, отбор есть отбор и гарантии даст только лукавый. Вы возьмите пяток да с разных пометов, а по сезону пусть останется один-лучший. Но вы же скажете дорого кормить, дорого везти, не хочется морочится....мне бы беспроигрышный билет от той лотереи... с уважением.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Юрий вы азартный человек? Лотереи уважаете? Понимаю, что хочется сыграть в беспроигрышную, но где ж такие билеты взять.. Вы ж взрослый человек, да еще в таком серьезном месте живете, причем тут уверенность хозяина, отбор есть отбор и гарантии даст только лукавый. Вы возьмите пяток да с разных пометов, а по сезону пусть останется один-лучший. Но вы же скажете дорого кормить, дорого везти, не хочется морочится....мне бы беспроигрышный билет от той лотереи... с уважением.

всё правильно говоришь, Алексей. Даже из одного гнезда взять, одинаковых не будет...вот и отбирай на здоровье. Бороться за дивиденды надо, в этой игре борьба с затратами - это проигрыш без борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

В 70 годах из Красноярского края промысловики Николаевы отец и два сына взяли от моей Ведьмы 2 помета основная работа по соболю думаю не стали бы брать второй еслиб собаки не работали их устраивали хоть и не были особо крупными если кто жив ребята отзовитесь хочется пообщаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу